А/К ITA Airways - новости

Реклама
Ужасное название.Неужели не могли нафантазировать для лидера страны приличное? :(((
 

Вместо разорившейся "Alitalia" появится урезанная "ITA Alitalia"

С некоторой задержкой, но под давлением ЕС замена итальянского нацперевозчика на новое юрлицо продвигается. Сообщается что "ITA – Italia Trasporto Aereo" в которую правительство Италии вложило около 3-х млрд. Евро начнёт полёты в июне или в июле с.г. и будет как-то использовать бренд "Alitalia" в качестве декорации, чтобы не огорчать итальянцев его пропажей. Авиапарк этой компании составят полдюжины В777-200 и около сорока А320 и А319 из оставшихся от банкрота самолётов. Региональное подразделение нынешней "Alitalia" ликвидируется, а общее число сотрудников убавится с 11 тыс. до 4,5 - 4,9 тыс.

источник:
 
Update: сообщили, что ИТА предложила 90 миллионов евро за бренд. Если управляющие примут предложение, то будут деньги на оплату зарплаты, если нет, то уже сегодня Алиталия будет объявлена банкротом.
Update2: бренд перешёл к ИТА
 
Последнее редактирование:
Комплексное решение - долги по зарплате гасить все равно пришлось бы, причем за гос.счет. А тут и бренд передали (как бы за деньги) и с профсоюзами вопросы решили....
 
Оказывается, ещё неделю назад договорились о временном использовании бренда, это позволяет продолжать использование ливрей, униформы и логотипа по всему миру с первого дня работы ИТА.
Ita utilizzerà il marchio Alitalia, c'è l'intesa | FormulaPassion.it
Только ребрендинг офисов и стоек регистрации Полный ребрендинг стоил бы 80 миллионов евро, бренд купили за 90.
Для первого рейса AZ1637 из LIN сегодня утром использована специальная
ливрея, судя по всему этот A320 новый в парке.
 
Последнее редактирование:
Для первого рейса AZ1637 из LIN сегодня утром использована специальная
ливрея, судя по всему этот A320 новый в парке.
Я ошибся, это один из двух самолетов, полученных от Алиталии ещё в августе для получения сертификатов ENAC и начала эксплуатации: EI-EJN (Airbus A330) и EI-EIB (Airbus A320), но только второй так основательно перекрасили:
Праздничный самолет A320 с регистрацией EI-EIB вылетел из аэропорта Милана Линате ближе к вечеру 2 октября, как показывают специализированные платформы. Вечером он прибыл в аэропорт Шеннон в Ирландии, чтобы направиться к ангарам International Aerospace Coatings (Iac), компании, специализирующейся на производстве ливрей. Самолет старше 11 лет, в нем 174 кресла. Стоимость «покраски» - за вычетом израсходованного на перелет туда и обратно керосина и задействованного летного состава - для этого типа самолетов обычно составляет около 50-70 тысяч долларов. Источник из IAC в воскресенье вечером подтвердил Corriere, что работа была заказана Ita.
Ita-Alitalia, spunta l’aereo con la livrea speciale per l’avvio della newco
 
Предлагаю переименовать ветку, т.к. авиакомпания переименована. Эстафету переняла ITA Airways.

Кстати, хорошее видео протеста стюардесс Алиталии...



Причины:
 
Реклама
Lufthansa рассматривает возможность приобретения 40% акций ITA Airways
Lufthansa Group близка к приобретению 40% акций недавно созданной итальянской авиакомпании ITA Airways (ITA),сообщает Affari Italiani, ведущая итальянская газета. Руководство ITA также выразило готовность к партнерству с Lufthansa и готово заключить эту сделку к лету 2022 года, сообщает итальянская пресса.
Давнее стремление Lufthansa Group (LH Group) подмять под себя итальянский рынок с уходом Alitalia получило новую надежду. Немцы надеются закрепиться и развить аэропорт Рима Фьюмичино (FCO) в качестве нового и крупного международного хаба.
Сообщается, что LH Group направила предложение о партнерстве с итальянской авиакомпанией, которое включает в себя покупку от 15 до 40% уставного капитала итальянского перевозчика. Информация, однако, пока остается неофициальной.
Аналитики отмечают, что сделка, если она состоится, принесёт пользу и Lufthansa Group и ITA Airways. Но это также может означать удар по американской авиакомпании Delta Air Lines, которая уже заключила код-шеринговое соглашение с ITA и также надеется на укрепление позиций в Италии вкупе с членством ITA в SkyTeam.
271589583_344374844191608_6040783945248433422_n.jpg
 
Назад