А/К "Московия" - новости

И компаниям чаще всего пофиг на то, какая в учебном центре программа имеется, насколько она адаптирована к стандартам авиакомпании, да и вообще - насколько она хороша или плоха.
Теоретически эти программы должны получать одобрение на Ленинградке.
У технического департамента, например, к нескольким организациям зарубежным по учебе были вопросы и их программы НЕ одобрили.
 
Реклама
Так Московия еще летает? Сертификат не будут приостанавливать в ближайшем будущем?
 
Ну у компании на сколько я знаю 2 борта (737-700) и прибавление не предвидеться,а вот финансовая сторона-это да...

У Московии:
2 х В737-700 (VQ-BDI,VQ-BER)
2 х B737-800 (VQ-BFR,VQ-BJY)
3 х Ан-12 (RA-12193, RA-12194, RA-12195 )
+ контракт на поставку 3 х RRJ-95 c опционом еще на две штуки.
 
Реклама
У 12х номера прямо в ряд идут:) Лет 40 у одного перевозчика?) Где они работают, кто знает?
 
По результатам прокурорской проверки в ОАО «Авиакомпания «Московия» возбуждено уголовное дело по факту задолженности по оплате труда в размере более 127 млн. рублей

13 апреля 2012

Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте при проверке трудового законодательства в ОАО «Авиакомпания «Московия» выявлены факты невыплаты заработной платы сотрудникам в размере более 127 млн. рублей.

Установлено, что руководство авиакомпании, действуя из личной заинтересованности, стремясь извлечь выгоды и преимущества для себя, с нарушением порядка очередности списания денежных средств со счета, установленного Гражданским кодексом РФ, регулярно производило расчеты с контрагентами ОАО «Авиакомпания «Московия», перечисляя на их счета денежные средства в размере достаточном для погашения имеющейся задолженности по оплате труда.

Материалы прокурорской проверки были направлены в Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации для принятия процессуального решения.

Вчера по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Источник: Московская межрегиональная транспортная прокуратура
 
Юрий Басюк назначен исполнительным директором авиакомпании "Московия"

На должность исполнительного директора авиакомпании "Московия" назначен Басюк Юрий Николаевич. Приказ о назначении подписан 9 апреля 2013 года.
Басюк Юрий Николаевич, 1965 г.р., окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище. После увольнения из армии в 1990 г., работал на руководящих должностях в авиакомпаниях «Аэрофлот», «Трансаэро». Предыдущее место работы - Исполнительный Вице - президент компании PowerJet, Заместитель Управляющего директора НПО «Сатурн» - Директор программы SaM 146.
 
Бывший борт АрмАвиа перекрашивают в ливрею "Московии". SSJ-100 "Юрий Шеффер".
Фото © С.В. Коростиев.

377097_465532383525644_175227609_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад