Новости авиакомпании Smartavia («Нордавиа — региональные авиалинии»)

Реклама
Совсем испортили ливрею , можно было бы и не менять
Ливрею менять нужно было однозначно, потому что это была полная калька с Аэрофлота. На что менять - другой вопрос. Мне эти кричащие гламурные цвета совсем не нравятся. С наклейками действительно тупо вышло, видимо, они выполнили свою функцию и рассказали большинству клиентов, что "Смартавиа - новое имя Нордавиа" (это в последние полгода фактически их слоган, на сайте архангельского аэропорта авиакомпания значится именно так). В чём заключается "Смарт" так и не понял: в апреле летал ими, предполётный инструктаж начинается с объявления о запрете фото- и видеосъёмки - и это в эпоху смартфонов, интернета и спутниковых карт.
 
Последнее редактирование:
Новогодние рейсы Smartavia
На официальном сайте авиакомпании "Нордавиа", летающей под брендом Smartavia, появилась информация о дополнительных новогодних рейсах. Они будут запущены накануне и во время новогодних каникул в Санкт-Петербург и обратно.
Запустили дополнительные рейсы и направления накануне и во время новогодних каникул. Так, запланированы дополнительные рейсы к новогодним праздникам 28, 31 декабря, а также 4, 7 января из Сыктывкара в Санкт-Петербург и обратно. Из Мурманска в Санкт-Петербург и обратно - 28, 31 декабря и 2, 8, 9 января. Из Самары в Санкт-Петербург дополнительная частота поставлена на 29 декабря. Из Уфы в Санкт-Петербург – 8 января, из Казани в Санкт-Петербург – 31 декабря и 8 января.
Заметное увеличение запланировано в новогодние каникулы на маршруте Архангельск – Санкт-Петербург – Архангельск. Дополнительные рейсы будут выполняться 27, 28, 30 декабря и 3, 4, 6, 7, 8 января. Во время праздников можно будет впервые улететь рейсами Smartavia из Санкт-Петербурга в Минеральные Воды и Новосибирск.
 
Авиакомпания "Нордавиа" планирует приобрести пять самолетов Boeing 737-800 в 2020 году
Возраст самолетов будет от шести до 10 лет

АРХАНГЕЛЬСК, 6 февраля. /ТАСС/. Авиакомпания "Нордавиа" (с апреля 2019 года выполняет перевозки под брендом Smartavia - прим. ТАСС) в 2020 году пополнит парк самолетов пятью Boeing 737-800. Об этом в четверг в Архангельске на торжественном мероприятии в честь 90-летия компании сообщил журналистам генеральный директор "Нордавиа" Сергей Савостин.

"Четыре самолета уже законтрактовано, по плану пять воздушных судов <…> мы сейчас оперативно [пятый самолет] будем искать, потому что весь флот должен быть готов, должен получить сертификат эксплуатанта к маю-июню [2020 года]", - сказал Савостин.

Самолеты будут приобретены в лизинг, их возраст от шести до 10 лет. По словам Савостина, эти самолеты наиболее удобны как на регулярных, так и на чартерных линиях, на которых работает авиакомпания. Сейчас "Нордавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов.

В 2020 году планируется продать оставшиеся у компании три самолета Boeing 737-500, так как их эксплуатация невыгодна. "У нас три крайних самолета Boeing 737-500, они будут эксплуатироваться в течение лета, мы планируем по окончании высокого сезона выставить их на продажу", - добавил гендиректор.

В настоящее время компания разрабатывает собственное приложение для пассажиров. "Будет интегрирован сервис сопровождения пассажиров, приложение, и мы хотим, чтобы каждый этап от выбора рейса, приобретения билета до нахождения стойки в аэропорту был доступнее при использовании приложения, - сказал Савостин. - Сейчас несколько блоков приложения находится в тестовом режиме, в том числе блок по отслеживанию багажа".
В парке авиакомпании в настоящее время 12 реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-800, -700 и -500. 90 лет авиакомпании считается от даты 5 февраля 1930 года, когда в Усть-Сысольске (сейчас Сыктывкар) на льду реки Сысолы совершил посадку первый самолет "Дорнье-Комета" общества "Добролет". Это был первый пассажирский рейс по маршруту Архангельск - Котлас - Усть-Сысольск.
 
Smartavia поборется за пассажиров, отменив плату за выбор места

Smartavia предоставит услугу "Выбор места" бесплатно для всех пассажиров, оформивших билеты на рейсы авиакомпании в период с 8 апреля по 31 мая 2020 г. Выбор понравившегося места в салоне самолета распространяется на билеты, включая тарифы группы лайт или стандарт. "Мы рассматриваем нововведение как форму поддержки наших пассажиров в непростое время, когда мир охвачен пандемией коронавируса", — прокомментировала коммерческий директор Smartavia Светлана Родионова.

 
Один рейс 13 мая выполнит авиакомпании «Нордавиа» («Смартавиа»). С Сейшельских островов будут доставлены в Москву более 150 россиян.

Юрец это на чем они?)))
 
Реклама
Один рейс 13 мая выполнит авиакомпании «Нордавиа» («Смартавиа»). С Сейшельских островов будут доставлены в Москву более 150 россиян.

Юрец это на чем они?)))
Наверное этих деб......в из ДОМ2 по ТНТ повезут. Больше некого )))
 
Один рейс 13 мая выполнит авиакомпании «Нордавиа» («Смартавиа»). С Сейшельских островов будут доставлены в Москву более 150 россиян.

Юрец это на чем они?)))
Вот кандидат - VP-BEV

 
Лучше бы принимали к возврату билеты по Лайт тарифу.
 
Авиакомпания Smartavia запустила новые рейсы из Калининграда в Санкт-Петербург

Авиакомпания Smartavia с 17 августа 2020 года приступит к выполнению прямых регулярных рейсов из Калининграда в Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба калининградкого аэропорта "Храброво".

Как отмечается, рейсы будут выполняться с периодичностью пять раз в неделю. На маршруте будут эксплуатироваться воздушные суда Boeing 737-500 и Boeing 737-800 в компоновке 135 и 189 пассажирских кресел соответственно.

Рейсы запланированы в рамках действия летнего расписания до 23 октября 2020 года.

Также в текущем летнем расписании Smartavia выполняет полёты из Калининграда в Мурманск, Архангельск, Москву и Сочи.

Продажа авиабилетов открыта на сайте авиакомпании Smartavia. Стоимость авиабилетов от 2 000 рублей. Наличие и стоимость необходимо уточнять при покупке билетов.
 
Smartavia расширяет присутствие в аэропорту Пулково

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), 11 августа 2020 года

Авиакомпания Smartavia в августе 2020 года запустит два новых регулярных рейса из аэропорта Пулково в российские города. Полеты в Волгоград будут выполняться четыре раза в неделю с 16 августа 2020 года, в Калининград – пять раз в неделю с 17 августа 2020 года.

Новые рейсы Smartavia из Санкт-Петербурга

НаправлениеДни полетовВремя вылета*Время прилета*
Санкт-Петербург – ВолгоградСР, ЧТ, ПТ, ВС22:1001:35
Волгоград – Санкт-ПетербургПН, ЧТ, ПТ, СБ07:4009:10
Санкт-Петербург – КалининградПН, ВТ, ЧТ, ПТ, ВС09:5510:35
Калининград – Санкт-ПетербургПН, ВТ, ЧТ, ПТ, ВС11:2013:45
* Указано местное время

Рейсы будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-500 и Boeing 737-800.

Забронировать авиабилеты можно на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», а также на сайте авиакомпании.

В текущем летнем расписании Smartavia также планирует увеличить частоту рейсов из Санкт-Петербурга в Геленджик, Казань, Мурманск, Самару и Уфу.

Авиакомпания выполняет полеты из Пулково по 12 российским направлениям: в Архангельск (20 рейсов в неделю), Сыктывкар, Казань, Ростов-на-Дону (7 рейсов в неделю), Мурманск (12 рейсов в неделю), Самару (14 рейсов в неделю), Геленджик (3 рейса в неделю), Симферополь, Нарьян-Мар, Челябинск (4 раза в неделю), Сочи (1 рейс в неделю) и Уфу (6 рейсов в неделю).

В 2019 году Smartavia обслужила в Санкт-Петербурге 814,4 тыс. человек, что на 25,7% превышает показатель за 2018 год. По итогам минувшего года авиакомпания завоевала премию аэропорта Пулково LED Together в номинации «Наиболее динамично развивающийся региональный перевозчик».
 
В аэропорт Сочи авиакомпания Smartavia запустит рейсы из Волгограда

Базэл Аэро, 10 августа 2020 года

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о запуске рейсов авиакомпании Smartavia из Волгограда с 22 августа 2020 года.

С 22 августа 2020 года авиакомпания Smartavia откроет регулярные рейсы в Международный аэропорт Сочи из Волгограда.
Полеты будут осуществляться дважды в неделю по понедельникам и субботам на воздушных судах Boeing 737-800, рассчитанных на 189 пассажиров.
Вылет из Волгограда запланирован в 01:30, прибытие в Сочи - в 03:30. Отправление из курортной столицы – в 04:30, прибытие в Волгоград – 06:30.
Время в пути составит 2 часа.

В рамках летнего периода навигации авиакомпания Smartavia также осуществляет полёты в Сочи из Архангельска, Белгорода, Иваново, Калининграда, Москвы, Мурманска, Омска, Санкт-Петербурга и Сыктывкара.
 
А ещё они платное питание ввели. Чай/кофе + маффин = 119 рублей. Ещё сендвичи и горячее. От 150 до 350 рублей.
 
Только из Пулково возможен заказ и на рейсы в Пулково, не упускайте важную часть информации
 
Реклама
Назад