А/К "Победа" - новости

Реклама
N

NikFFL

Местный
Lacoste, горе-новости могли просто в одного ресурса подхватить (они обычно так и делают)

Igo

Igo

Старожил
«Победа» пожаловалась в Минтранс из-за недопуска к маршрутам «Трансаэро»

Ведомство не раскрыло должным образом информацию о том, что компании могут побороться за международные маршруты, по которым летала «Трансаэро», заявил глава «Победы». В итоге заявки на эти допуски подали только «Аэрофлот» и S7.

Генеральный директор лоукостера «Победа» («дочка» «Аэрофлота») Андрей Калмыков обратился в Минтранс с просьбой перенести рассмотрение вопроса о распределении международных маршрутов авиакомпании «Трансаэро», которая прекратила свою деятельность в конце 2015 года. Иначе будет нарушено антимонопольное законодательство. Об этом говорится в письме Калмыкова на имя замминистра транспорта Александра Юрчика, отправленном в понедельник, 12 августа. У РБК есть копия письма, его подлинность подтвердил представитель «Победы», отказавшись от дальнейших комментариев.

Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
Ютэйр пару лет назад выпустил слоган "Победа будет за нами" (там речь шла о том, что у Ютэйр вылет в более раннее время, чем у сами понимаете кого)
Это было ещё глумливей "А Нальчика"! Но самым непревзойдённым было подзабытое уже "2 раза в день в Вену":

681271

💉

Р

Роман Антипов

Старожил
Ведомство не раскрыло должным образом информацию о том, что компании могут побороться за международные маршруты, по которым летала «Трансаэро», заявил глава «Победы». В итоге заявки на эти допуски подали только «Аэрофлот» и S7.
Чудесно, конечно. Сюда просится какой-то оруэлловский слоган, но никак не могу понять какой.

vitls

vitls

Мрачный Жнец
Тут "Победу" приватизировать хотят...

Реклама
iksuy

iksuy

Новичок
Я чего-то два раза прочитал статью и не понял ничего вообще, не нашёл взаимосвязи между всеми событиями. Из-за Победы снижаются цены, надо её приватизировать, надо развивать внутреннние направления, надо чтобы была конкуренция. Это я тупой или там какая-то каша?

vkolya

vkolya

Старожил
iksuy, там сплошное словоблудие, я по-началу тоже засомневался в своих умственных способностях=)

L

Lacoste

Старожил
Вообще все ясно.

Присутствие Победы на внутреннем рынке снижает цены на билеты и повышает конкуренцию. НО, Победа, под управлением Аэрофлота, стала делать ставку на международные маршруты, вместо внутренних. Тем самым - нет снижения (желаемого) цен на внутренние перелеты, так как сетка не расширяется. Поэтому отобрать ее у AFL, чтобы AFL не делал монополию.

Насчет АК Россия пока все повисло.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Тем самым - нет снижения (желаемого) цен на внутренние перелеты, так как сетка не расширяется.
В угоду Аэрофлоту (т.к. дочка). И типа, россияне не должны летать за рубеж дешево. Пусть по России недорого.
А, вообще, бред, конечно. А тоже два раза прочитал, но так и не понял окончательного смысла.
К чему был этот пассаж? Хотя, в 2018 году Савельев проводил аудит Победы, тогда ее оценили в 621 лям зеленых.

Реклама
L

Lacoste

Старожил
Zeppelin, лично я бреда не вижу. В целом все разумно. Хотя это может быть ещё и способом снизить стоимость самого афл перед его продажей. Распродав активы.