Новости авиакомпании "Победа"

в целях защиты членов экипажей от заражения вирусом, конечно же!
Непонятно, каким образом это относится к безопасности полетов (в РПП Победы это прописано?) , а как по мне - то это нарушение сертификационных требований.
 
Реклама
Непонятно, каким образом это относится к безопасности полетов (в РПП Победы это прописано?) , а как по мне - то это нарушение сертификационных требований.
Победа юр лицо Москвы. В Москве форс мажор официально. Никто пикнуть с результатом для себя не сможет через суд.

Последствия введения карантина официально считаются обстоятельствами непреодолимой силы

Это закреплено в указе Мэра Москвы. Если меры по профилактике распространения инфекции помешали гражданам или бизнесу исполнить свои обязательства, это считается обстоятельством непреодолимой силы. Такие меры снижают формальное юридическое давление на бизнес и граждан, а также позволяют пересмотреть условия исполнения действующих договоров и соглашений.
 
Прекращение полётов у Победы с 1 апреля. Вполне может быть (случаи в Москве идут по нарастающей), что к 1 апреля МАУ (или вообще авиацию по стране) закроют и спор разрешится сам собой.
 
Последствия введения карантина официально считаются обстоятельствами непреодолимой силы
Карантин в Москве пока не введен. Только режим повышенной готовности. Это разные вещи.
И режим ЧС не введен.
 
В указе Мэра это все прописано.

Прочитайте по ссылке сами, пожалуйста.
"Сергей Собянин попросил москвичей остаться дома с 28 марта по 5 апреля, включая те дни, которые объявлены нерабочими.
В Москве действует режим повышенной готовности
Для профилактики распространения коронавируса в Москве Сергей Собянин ввел режим повышенной готовности для городских служб."
 
Вы про это? "Если меры по профилактике распространения инфекции помешали гражданам или бизнесу исполнить свои обязательства, это считается обстоятельством непреодолимой силы." Не уверен, что снижение спроса подпадает под это описание, да и низкая загрузка рейса - как мне кажется - не особо законное основание для его отмены.
Понять "Победу" можно. Но для того, чтобы в этой ситуации сохранить лицо, им не хватило совсем чуть-чуть.
1) Сразу предложить варианты пересадки на "Аэрофлот".
2) Уведомить о возможности полного возврата денег.
3) Предложить варианты сертификата не только на деньги, но и на забронированный полет "в натуре" на другую дату (грубо говоря, сделать билет с открытыми датами).
 
Прочитайте по ссылке сами, пожалуйста.
"Сергей Собянин попросил москвичей остаться дома с 28 марта по 5 апреля, включая те дни, которые объявлены нерабочими.
В Москве действует режим повышенной готовности
Для профилактики распространения коронавируса в Москве Сергей Собянин ввел режим повышенной готовности для городских служб."
Это и так известно. Дальше читайте.
 
Вы про это? "Если меры по профилактике распространения инфекции помешали гражданам или бизнесу исполнить свои обязательства, это считается обстоятельством непреодолимой силы." Не уверен, что снижение спроса подпадает под это описание, да и низкая загрузка рейса - как мне кажется - не особо законное основание для его отмены.
Понять "Победу" можно. Но для того, чтобы в этой ситуации сохранить лицо, им не хватило совсем чуть-чуть.
1) Сразу предложить варианты пересадки на "Аэрофлот".
2) Уведомить о возможности полного возврата денег.
3) Предложить варианты сертификата не только на деньги, но и на забронированный полет "в натуре" на другую дату (грубо говоря, сделать билет с открытыми датами).
Да, про это.

1) Они так и предлагают персонально. Смотреть письмо с предыдущей страницы.
2) Опять же, смотреть предыдущую страницу.
3) Напишите им на обратную связь, свое пожелание.
 
Реклама
1) Лично я не москвич.
2) Попросил =/= запретил.
То, что режим ЧС вводить надо, сомнения нет. Но он не введен.
Меры, которые в Москве правительство распространяет на регионы. Собянин в опер штабе, который рулит ситуацией во всей стране.
 
Они так и предлагают персонально. Смотреть письмо с предыдущей страницы.
Мне, например, такое письмо не пришло.. Только письмо о том, что все средства автоматически будут перечислены на счёт в личном кабинете. Про перебронирование на Аэрофлот я тоже прочитал исключительно на форуме.
 
А если рейс Питер - Ростов, то на него указ мэра Москвы распространяется?
 
Мне, например, такое письмо не пришло.. Только письмо о том, что все средства автоматически будут перечислены на счёт в личном кабинете. Про перебронирование на Аэрофлот я тоже прочитал исключительно на форуме.
Аналогично. Никакого письма о перебронировании на Аэрофлот нет, есть только про счет в личном кабинете. Может, зависит от даты вылета или аэропорта? У меня а конце мая из Воронежа в Москву.
 

[/QUOTE]
Аналогично. Никакого письма о перебронировании на Аэрофлот нет, есть только про счет в личном кабинете. Может, зависит от даты вылета или аэропорта? У меня а конце мая из Воронежа в Москву.
Как дети...
 
Реклама
Если договорился, то да... А если явочным порядком, то возникает вопрос "А с какого..?"
Авиакомпаниям сейчас очень плохо.
Лизинговым компаниям тоже плохо.
Авиакомпании без лизинговых компаний жить могут.
Лизинговые компании( вообще паразитический нарост) без авиакомпаний жить не могут.
 
Назад