Новости авиакомпании "Победа"

Реклама
Но ведь дамская сумка которая свободно входит в калибратор явно толще 4 см, маленькая барсетка еще меньше и тоже толще 4 см. И что эти вещи не пропустят в салон?
 
«Мы буквально в точности до запятой исполнили требования Федеральных авиационных правил согласно решению Верховного суда. Но я знаю, что наши клиенты были абсолютно довольны прежними правилами, именно поэтому прошу их не беспокоиться о нововведениях: в их интересах мы сохраняем действующей и привычную клиентам редакцию - без ограничений по весу, количеству мест и внешнему виду перевозимых предметов. Теперь клиенты могут сами выбрать, какими правилами им удобнее пользоваться: как раньше взять в салон любое количество мест багажа любого типа и веса, но в рамках установленных производителем габаритов 36Х30Х27см, или руководствоваться новыми правилами, установленными на основании определения Верховного суда, и взять в салон только одно место ручной клади весом до 10 кг и габаритами до 36Х30Х4см плюс перечень вещей из Федеральных авиационных правил, «очевидно относящихся к числу малогабаритных», - заявил генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

Ничего же не меняется, просто формальное исполнение решения суда.
 
То есть я так понял разрешили два вида ручной клади одновременно.
 
Реклама
То есть я так понял разрешили два вида ручной клади одновременно.
По мне так как раз наоборот:
Теперь клиенты могут сами выбрать, какими правилами им удобнее пользоваться: как раньше взять в салон любое количество мест багажа любого типа и веса, но в рамках установленных производителем габаритов 36Х30Х27см, или руководствоваться новыми правилами, установленными на основании определения Верховного суда, и взять в салон только одно место ручной клади весом до 10 кг и габаритами до 36Х30Х4см плюс перечень вещей из Федеральных авиационных правил
 
Самое главное, что в этот калибратор не входят кабин-сайз чемоданы на колесах. Особенно осенью, зимой и ранней весной.
 
Ну не знаю, дамская сумка была набита всем чем только можно, с излишком даже, и то она заняла только половину калибратора. Скорее всего все эти споры из-за того что народ не умеет или не хочет рационально использовать пространство своих сумок, кидая туда всё что надо и не надо, в результаты сумки превращаются в огромные баулы, которые естественно не влезут в такой калибратор.
 
А вот это откуда взято? Или Боинг реально устанавливает такие габариты ручной клади для Б737?
Они просили Боинг сделать расчеты. если каждый придет с ручной кладью, каков будет размер или как-то так, уже не помню.
 
Путем деления объема багажных полок на число пассажиров?
Да, по собственной инициативе. Хотя по Воздушному кодексу
2.1) бесплатного провоза ручной клади в пределах нормы, которая устанавливается перевозчиком в соответствии с федеральными авиационными правилами, утвержденными на основании требований эксплуатационной документации воздушного судна, и позволяет размещать ручную кладь в пассажирской кабине (салоне) воздушного судна;
 
Последнее редактирование:
Но ведь дамская сумка которая свободно входит в калибратор явно толще 4 см, маленькая барсетка еще меньше и тоже толще 4 см. И что эти вещи не пропустят в салон?
Мне из Бергамо при вылете, сказали либо жилетку и выкидывайте, либо рюкзак с фототехникой (200к), либо 45 евро, хотя в габаритку прошло все на отлично. Пришлось оплатить, иначе угрожала баба не впустить на борт и оставить меня в Бергамо, жилетку отвоевал, в мск холод был, она бы не была лишней. А коллегу заставили заплатить за МакБук (иначе сказали выкидывайте его здесь), так как ручка от ее сумки помешала закрыться калибратору. Хотя другую бабу с такой же проблемой пропустили и без оплаты 45 евро! Что за хрень? Пришлось написать жалобу в авиакомпанию, на русскую представительнтцу поБЕДЫ в аэропорту Бергамо. Хотя во ВКО даже не просили в калибратор класть рюкзак с фототехникой
 
Реклама
Кстати, опять будут скандалы, ибо Победа написала вот в такой формулировке:
"Дамская сумка или портфель или рюкзак габаритами 36х30х23см."
А по ФАП: " рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами; "
Еще в 2017 после решения судов Победа была вынуждена убрать из своих правил описание сумочки и портфеля и их размеры.
 
Назад