Новости авиакомпании "Победа"

просто сравнивать надо Победу с wizz или ryan
На wizz или ryan не летал, но вот с норвегами сравнение явно не в пользу Победы. По стоимости перелета, по сервису, по отношению к клиенту Победа рядом не стоит...
 
Реклама
VT, а я вот наоборот могу предполагать, что решили сэкономить. И не во всех компаниях модерируется посты, это вообще бред, на самом деле. С таким же успехом проще модератору самому постить. А вот всякие темы, которые касаются репутации, готовит специально обученный человек. Обычную же переписку никто и не модерирует. Смысл?
 
VT, я эту тему знаю очень досконально, не утруждайтесь в рассказах нюансов. Отсюда и мое мнение, как было у Победы. Да и в целом. Никто не будет выверять переписку всю в соц сетях. Это бред и ненужные трудозатраты. А вот всякие пресс релизы это другое дело. В данном случае был ответ в рамках вопроса. Олень и ответил... больше он уже не работает с соц сетями Победы..
 
Было уже?
 
Было уже?
Вроде не было. Но при этом с вероятностью 95% человека с новым греческим шенгеном и правда не пустили бы.
У немцев действительно такой загон есть. По новой "чужой" визе пустят только при наличии билета в эту страну или других доказательств.
Готова ли эти риски брать на себя авиакомпания, когда исход более-менее всем понятен?...
 
Вроде не было. Но при этом с вероятностью 95% человека с новым греческим шенгеном и правда не пустили бы.
У немцев действительно такой загон есть. По новой "чужой" визе пустят только при наличии билета в эту страну или других доказательств.
Готова ли эти риски брать на себя авиакомпания, когда исход более-менее всем понятен?...
Загон есть, но не пустят только если действительно есть какие-то нарушения (например, нет броней гостиниц, дальнейших билетов и т.п.). У меня недавно друзья так же летели, им устроили серьезный 30-минутный допрос, но в итоге пустили, потому что никаких нарушений не было.
 
В чем новость? Товарищ сам виноват. Или имей билет на следующий рейс в Грецию или пошёл нафиг. Зачем Победе за свой счёт его потом обратно везти ещё и штраф платить? Это, кстати, не только Победа. Многие АК из РФ нынче трепетно к шенгену относятся. В Германию просто с открытым чужим шенгеном могут не пустить, мол нет доказательств что умотаете отсюда, даже если просто рожей не вышел..и потом доказывай, что не верблюд. Такие они, европейцы) если ток как беженец)
 
Загон есть, но не пустят только если действительно есть какие-то нарушения (например, нет броней гостиниц, дальнейших билетов и т.п.). У меня недавно друзья так же летели, им устроили серьезный 30-минутный допрос, но в итоге пустили, потому что никаких нарушений не было.
Согласитесь, риски высокие для авиакомпании. На форуме Винского даже темы есть под въезд в Германию с чистыми шенгенами. И для авиакомпании нет никаких гарантий чем этот 30-минутный допрос для пассажира кончится.
Шокированный пассажир ещё как-то пытается донести информацию о том, что вот его следующий билет через 3 дня из Германии в 3-ю страну, вот его бронирование жилья, страховка и пр. и что он не видит каких-либо явных или скрытых причин, по которым ему сможет быть отказано в визите в Германию.
Только вот явно не написано, что эта третья страна - Греция, и на какой срок он там. Не говорю уже, что в принципе вся заметка написана в формате испорченного телефона.
--
Моя позиция: нормально используйте Шенгены, нормально будет.
И к визам сейчас строго относятся все авиакомпании. У меня пару лет назад шенген кончился, а я летел из Мексики в Москву единым билетом KLM+SU. Регистрировать отказывались, пока я настоятельно не попросил пригласить представителя авиакомпании, который всё разрулил.
 
Уже не раз писали- наличие визы не является пропуском в страну, все на усмотрение пограничника. Да есть правила, да может по своим убеждениям не пустить, кто и где потом это оспаривать будет?))
[automerge]1559750937[/automerge]
balexus, абсолютно согласен.
 
Уже не раз писали- наличие визы не является пропуском в страну, все на усмотрение пограничника. Да есть правила, да может по своим убеждениям не пустить, кто и где потом это оспаривать будет?))
[automerge]1559750937[/automerge]
balexus, абсолютно согласен.

Тогда Беде надо требовать обратный билет у всех. Включая тех кто летит в безвизовые страны
 
Реклама
Было уже?
Тема не так проста, как кажется. 1. Пограничный офицер Шенгенской зоны может просто, и без объяснения причин отказать во въезде, причем БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН даже обладателю визы, даже если пакс въезжает в страну, выдавшую визу. 2. Получив визу следует первый раз въезжать в ту страну, консульство которой выдало ее. Это правила Шенгена для нешенгенских стран. 3 Получившего отказ во въезде пакса следует вернуть в страну, откуда он прибыл. Если он отказвается оплачивать обратный вылет, это делается за счет авиакомпании, которая привезла такого пакса. Все расходы по пребыванию такого пакса а так же его возврата (не по 899 руб!)выставляются для оплаты авиакомпании, кроме того, за каждый такой случай авиакомпания получает штраф, причем серьезный. При систематических аналогиях авиакомпанию лишают права летать в страну. Так что Победа тут не уникально, у них без этого хватает чудес. 4. Вне зависимости от того, по какой причине отказано во въезде ответственность лежит на перевозчике.
 
1. Пограничный офицер Шенгенской зоны может просто, и без объяснения причин отказать во въезде, причем БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН даже обладателю визы, даже если пакс въезжает в страну, выдавшую визу.

Может. И что теперь? Не пускать вообще всех? А то откажут вдруг, без объяснения.

Получив визу следует первый раз въезжать в ту страну, консульство которой выдало ее. Это правила Шенгена для нешенгенских стран

Нет такого правила.

Вообще я не против, если Победа будет отказывать в перелете хоть блондинкам. Ну собрали статистику, что блондинок чаще других не пускают в Шенген. Почему нет? Но это должно быть четко написано в правилах перевозки и пассажир должен быть об этом уведомлен. "Мы придумали новое правило пересечения границы Шенгенской зоны, по которому... Кто его нарушит, к перевозке не допускается". Все.
 
Может. И что теперь? Не пускать вообще всех? А то откажут вдруг, без объяснения.



Нет такого правила.

Вообще я не против, если Победа будет отказывать в перелете хоть блондинкам. Ну собрали статистику, что блондинок чаще других не пускают в Шенген. Почему нет? Но это должно быть четко написано в правилах перевозки и пассажир должен быть об этом уведомлен. "Мы придумали новое правило пересечения границы Шенгенской зоны, по которому... Кто его нарушит, к перевозке не допускается". Все.
Я же написал: вопрос не так прост, как кажется. Победа видимо старым испытанным способом пытается минимизировать риски: ей проще судится потом ( и судится ли???) с соотечественником, чем бодаться с властями иного государства. Тем более, подписывая AHM810 с аэропортом заграничным Победа приняла на себя всю ответственность за такого рода события. Другой вопрос, прописано ли в правилах победы такая процедура, или нет. А таким макаром сегодня всех везде нахлабучивают, судится идет один из 100, и издержки даже в случае проигрыша клиенту несопоставимы с издержками бодания с иностранцами.
 
Вопрос то в том почему кроме победы так никто не делает. У них исключительное право устанавливать порядки по своему усмотрению и не предупреждать об этом своих клиентов?

Летели в январе в Мюнхен, Люфганзой, у коллеги была не открытая французская виза, вопросов никто не задавал.
 
прописано ли в правилах победы такая процедура, или нет.
Какая процедура? Отказ в перевозке при отсутствии правильной визы? В неоднозначной ситуации решающим является мнение перевозчика.
См. мою подпись.
почему кроме победы так никто не делает.
Как "так"? "Эстониан Эйр" при мне отказывалась регистрировать пассажира с визой в аннулированном паспорте при наличии действующего второго. Вопрос решился только после звонка в погранслужбу в Таллине, которая подтвердила, что впустит пассажира. Потому что некоторые страны Шенгена признают визу в аннулированном паспорте действительной, а другие не признают.
Что считать приемлемым для въезда, решает перевозчик. "Аэрофлот" вот требует, чтобы написание фамилии и имени в билете на рейсе в США точно соответствовало паспорту. А "Дельта" не требовала.
 
Какая процедура? Отказ в перевозке при отсутствии правильной визы? В неоднозначной ситуации решающим является мнение перевозчика.
Из правил победы:
Ответственность за наличие всех необходимых въездных, выездных, медицинских и прочих документов, требуемых по законодательству страны въезда, несет пассажир. Если Вы не являетесь гражданином России, и при этом: (a) вылетаете в Россию международным рейсом и (b) воспользовались услугой онлайн-регистрации, то Вам необходимо не позднее чем за 40 минут до вылета рейса (при вылете из Карловых Вар, Лейпцига, Стамбула (Ататюрк, Сабиха), Эйндховена, Берлина (Тегель), Милана (Бергамо), Кальяри и Генуи за 60 минут до вылета рейса) подойти на стойку регистрации в аэропорту вылета для контроля визового соответствия. Регистрация для вылетов из аэропорта Гюмри осуществляется в аэропорту - бесплатно. Для пассажиров вылетающих из Анталии, Алании, Бодрума, Даламана,Батуми после прохождения онлайн регистрации распечатка посадочного талона бесплатная и обязательна в аэропорту на стойках регистрации.

Перевозка лиц, не допущенных ко въезду в пункт назначения или пункт транзита
Авиакомпания не несет ответственности за отказ пассажиру во въезде в страну. Пассажир обязан по требованию авиакомпании или государственных органов вернуться в пункт отправления либо другой пункт назначения, предполагающий беспрепятственный въезд, в связи с отказом страны принять этого пассажира независимо от того, является ли эта страна пунктом назначения или транзита.
Перевозка пассажира, которому отказан въезд в страну, выполняется за счет доставившей его авиакомпании.
Депортированные (выдворяемые) лица и лица, находящиеся под стражей/конвоем, принимаются к перевозке только на рейсы без промежуточных посадок.

Заставляя клиента приобретать обратный билет они нарушают свои же правила.
 
Реклама
Авиакомпания «Победа» пожаловалась на задержки рейсов из «Внуково» в итальянские Пизу и Бергамо из-за действий таможенных служб аэропорта. По словам источника «Интерфакса», таможенники отказываются принимать от «Победы» электронную генеральную декларацию и требуют, чтобы та была заполнена вручную.
Интересно, Победа хочет и из Москвы перестать лететь за границу или очередной хайп?
Оформление документов для рейса Москва - Пиза авиакомпании «Победа» в аэропорту Внуково было завершено за 44 минуты до назначенного времени вылета. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС).
 
Назад