Новости авиакомпании "Победа"

Реклама
А давно у DP пассажиры стали "клиентами"? Че-то я пропустил.

"Все клиенты рейса оперативно доставлены на автобусах в терминал".

Не по-русски же. Просто чтобы обсуждений было больше или есть спецлексическая идеология?

 
🎅
С 30 декабря 2019 года по 2 января 2020 года включительно Дед Мороз и Снегурочка могут улететь совершенно бесплатно на прямом рейсе Победы по внутрироссийской маршрутной сети при наличии свободных мест.
Интересно, среди тех, кто сюда заходит, были такие?)))
 
А давно у DP пассажиры стали "клиентами"? Че-то я пропустил.
У них под это дело целая научная база подведена. Дескать, клиент - высшая ценность, поэтому приличные люди называются клиентами. А кто плохо себя ведет, тот пассажир. :)

Хотя, конечно, можно и так сказать, что в транспорте все-таки пассажир (едет потому что, оттуда и слово), а клиенты - у продажной женщины... :)

ЗЫ к слову, пассажиров "России" называют "гости"
И в каких обстоятельствах это употребляется? А то по ноябрьскому рейсу "Россией" не припомню, чтобы кто-то так обращался к пассажирам.

А вообще, конечно, все это бред бредовый, сродни Сберовской "Службе заботы о клиентах". Гости обычно приходят к друзьям, и за вход и еду не платят. Да и угощать гостей тем, чем они кормят, как минимум неловко. ("Хороша закуска - квашена капустка. И подать не стыдно, и сожрут - не жалко.") И ладно бы еще гостиницы с ресторанами, какая-то худо-бедная логика есть в использовании слова "гость". Но эти-то куда...
 
Возможно, кому-то просто понравилось калькирование слова гость из других языков.
Например, Fluggast в немецком или 乘 в китайском.
В целом, я не возражаю...)
 
Москва - Рим14 р/н (по соглашению с итальянской авиакомпанией "Ernest") на сезон "Лето 2020"
Москва - БергамоУвеличение с 1 р/н до 14 р/н (по соглашению с итальянской авиакомпанией "Ernest") на сезон "Лето 2020"
Москва - Бари4 р/н (по соглашению с итальянской авиакомпанией "Ernest") на сезон "Лето 2020"
Москва - Генуя4 р/н (по соглашению с итальянской авиакомпанией "Ernest") на сезон "Лето 2020"
Москва - Тревизо3 р/н (по соглашению с итальянской авиакомпанией "Ernest") на сезон "Лето 2020"
Москва - Палермо4 р/н (по соглашению с итальянской авиакомпанией "Ernest") на сезон "Лето 2020"
Москва - Римини7 р/н (по соглашению с итальянской авиакомпанией "Ernest") на сезон "Лето 2020"
Москва - Триест5 р/н (по соглашению с итальянской авиакомпанией "Ernest") на сезон "Лето 2020"

а между тем у итальянского партнера, по квоте которого собирается летать "Победа" приостановлено действие свидетельства эксплуатанта
 
Реклама
прекрасные новости! Если хотя бы половину этого начнут выпонять, то прямо таки придется изучать Италию вдоль и поперек? что гораздо интересней, чем имеющаяся сейчас Германия, Братислава и прочие Тиваты
 
Авиакомпании «Победа» не разрешили открыть регулярные рейсы из городов Сибири в Таиланд

Компания запрашивала допуск на полёты из Красноярска на Пхукет и в Бангкок до четырёх раз в неделю. С такой же частотой рейсы планировали отправлять из Новосибирска и Иркутска.

Осуществлять полёты в Таиланд также не разрешили авиакомпаниям «Нордстар» и «Северный ветер».

Это следует из приказа, размещённом на сайте Росавиации.

Теперь согласно приказу Росавиации авиакомпания «Сибирь» увеличит количество рейсов «Красноярск - Бангкок» с двух до пяти раз в неделю, авиакомпания «Уральские авиалинии» будет летать из краевого центра в тайскую столицу не один, а два раза в неделю.

 
Последнее редактирование:
У “Победы” оказалось по полтора Деда Мороза на каждом рейсе
Лоукостер «Победа» в новогодние праздники перевез бесплатно 947 Дедов Морозов и Снегурочек. Это вдвое меньше, чем в прошлом году, но в 2,5 раза больше, чем в позапрошлом. Объяснение простое: акция длилась всего 4 дня, с 30 декабря по 2 января, в то время как год назад целых 17 дней.
Больше всего сказочных персонажей улетело из московского аэропорта Внуково по разным внутрироссийским направлениям «Победы» – 443 человека. На втором месте санкт-петербургский аэропорт Пулково (131 человек), на третьем – Калининград (28 человек), на четвертом – Сочи (27 человек), на пятом – аэропорт Казани (24 человека).
Самым популярным маршрутом у Дедов Морозов и Снегурочек стал Москва-Екатеринбург-Москва. На этом направлении бесплатно улетело 64 участника акции.
Всего с 30 декабря 2019 года по 2 января 2020 года «Победа» выполнила 687 рейсов (539 рейсов – внутрироссийские) и перевезла более 126 000 пассажиров, из них 99 000 путешествовало по России. Таким образом, на каждом из рейсов оказалось в среднем по полтора Деда Мороза. То есть, на одном рейсе – один дед, на втором дед с внучкой, на третьем один дед, на четвертом дед с внучкой, и так далее.
 
Авиакомпания «Победа» (входит в состав группы «Аэрофлот») в апреле 2020 года прекратит выполнять полеты в аэропорты Курумоч (Самара) и Платов (Ростов-на-Дону), входящие в холдинг «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга, сообщил РБК источник в группе «Аэрофлот». По его словам, решение связано с резким увеличением цен на наземное обслуживание в летнем расписании 2020 года

 
Ну и правильно. Пока все будут прогибаться, Вексели будут всех нагибать.
Самара и Ростов не такие пассажироемкие аэропорты. Не думаю, что будет трагедией отмена рейсов из них для Победы. Очень надеюсь, что остальные последуют примеру.
 
Ну и правильно. Пока все будут прогибаться, Вексели будут всех нагибать.
Самара и Ростов не такие пассажироемкие аэропорты. Не думаю, что будет трагедией отмена рейсов из них для Победы. Очень надеюсь, что остальные последуют примеру.
Ну как бы да. Командировочные и так, и так летают Аэрофлотом. А клиенты Победы пересядут на 50-ый поезд в Самару или откажутся от избыточных покатушек -)
 
Реклама
Назад