Новости авиакомпании "Победа"

Реклама
Чтобы понимали о масштабах проблемы

По данным ТАСС, Черногория взамен требует вывезти из Москвы в Тиват 50 своих граждан без билетов. У "Аэрофлота" в Тивате находится более 100 пассажиров, у "Победы" – около тысячи.
 
Чтобы понимали о масштабах проблемы

По данным ТАСС, Черногория взамен требует вывезти из Москвы в Тиват 50 своих граждан без билетов. У "Аэрофлота" в Тивате находится более 100 пассажиров, у "Победы" – около тысячи.
А черногорцам не дают что-ли вывезти?
 
Неподъемные требования. Прихватить 50 попутных пассажиров в пустом самолёте.
Вы готовы заплатить за «прихватить»?
У их есть своя авиакомпания, почему не вывозит?
Сегодня было заявление МИДа РФ. Им это запомнят. Братушкимля...
 
Реклама
Неподъемные требования. Прихватить 50 попутных пассажиров в пустом самолёте.

Вы готовы заплатить за «прихватить»?
У их есть своя авиакомпания, почему не вывозит?
Сегодня было заявление МИДа РФ. Им это запомнят. Братушкимля...

Очень сильно они об этом пожалеют.

А какова вообще цена вопроса?

Россия - щедрая душа, страна - освободитель, несет всем благодать и помощь страждующим и блаблабла.
Попросили на самолет, в любом случае летящий пустым в страну, которую даже самые конченные крымнаши называют братской, посадить 50 пассажиров и эвакуировать - ну, ___уки, платите или мы вам припомним, уже МИД подключили, уже Мария Захарова калинку плясать начала на ваших костях. Тополь на готове (не, ну не танки же, не 68й год же, надо быть современнее и братскому народу угрожать не танками, а тополем)!!!
 
Попросили на самолет, в любом случае летящий пустым в страну, которую даже самые конченные крымнаши называют братской, посадить 50 пассажиров и эвакуировать - ну, ___уки, платите
Причем здесь какая-то "братскость" вообще? Авиакомпания - это коммерческая организация, которая возит пассажиров за деньги. Это основа её деятельности.

Чтобы посадить пассажира в пустой самолёт - нужно уплатить аэропортовые сборы. Это деньги. Если кому-то из 50 пассажиров на борту станет плохо или он начнёт буянить - самолёт придётся сажать в условном Ростове и это тоже риск попасть на деньги. Без пассажиров этого риска нет.

Обычно авиакомпания закладывает все эти расходы и риски в цену билета. Кто компенсирует эти расходы в случае бесплатных пассажиров?
 
А переведи мне 500 рублей. Уверен, это никак не сделает тебя беднее.

Причем, там наших соотечественников фактически взяли в заложники, поставив условие, как ультиматум.
И где законность, в "просвещенной Европе", спрашивается? Так в Сомали пираты выкуп требуют, но не в правовом обществе.
 
Прочитал одну статейку про Черногорию. Как я из неё понял, этих 50 черногорцев ещё собрать надо, и не забывайте, что это международные рейсы, со всеми необходимыми формальностями. Т.е. вопрос не только и не столько в цене перевозки, сколько в работе (отсутствии работы) черногорских дипломатической и консульской службы.
 
У их есть своя авиакомпания, почему не вывозит?
Вероятно, дело не только в деньгах, но и в том же, почему у Победы возникли проблемы с рейсами. Перелёты закрыты, согласовать вывозной рейс достаточно нетривиальная процедура, предположили, что русским будет не сложно прихватить с собой 50 попутных пассажиров.

А переведи мне 500 рублей. Уверен, это никак не сделает тебя беднее.
Вообще, если я вижу, что кому-то нужна помощь и я могу эту помощь оказать с разумными для себя издержками - я её обычно оказываю. Да, если какой-то человек реально нуждающийся попросит 500 рублей - я дам.
Если вы сейчас сможете мне убедительно доказать, что вам нужна помощь и мои 500 рублей вам помогут - переведу.
И ещё, мы с вами на ты, вроде, не переходили.
Авиакомпания - это коммерческая организация, которая возит пассажиров за деньги. Это основа её деятельности.
Ну да, это же в обычное спокойное время на регистрацию припёрлись 50 человек и просят их бесплатно отвезти потому что денег зажали чтобы домой вернуться. Самое время вспомнить про коммерцию и устав.
Чтобы посадить пассажира в пустой самолёт - нужно уплатить аэропортовые сборы. Это деньги. Если кому-то из 50 пассажиров на борту станет плохо или он начнёт буянить - самолёт придётся сажать в условном Ростове и это тоже риск попасть на деньги. Без пассажиров этого риска нет.
Обычно авиакомпания закладывает все эти расходы и риски в цену билета. Кто компенсирует эти расходы в случае бесплатных пассажиров?
А надо ли было везти их именно БЕСПЛАТНО? Или они вообще готовы были бы заплатить за билет, только возьмите?

Причем, там наших соотечественников фактически взяли в заложники, поставив условие, как ультиматум.
Условие невыполнимое, конечно...
Любопытно, допустим сейчас черногорцы безропотно разрешат выполнить эти рейсы без каких-то дополнительных условий. Параллельно будут готовить свой самолёт для вывоза своих. Сколько времени Россия будет согласовывать такой вывозной рейс? Так же быстро и без вопросов?

Как я из неё понял, этих 50 черногорцев ещё собрать надо, и не забывайте, что это международные рейсы, со всеми необходимыми формальностями. Т.е. вопрос не только и не столько в цене перевозки, сколько в работе (отсутствии работы) черногорских дипломатической и консульской службы.
Ничего не понимаю. Правительство Черногории просило авиакомпанию не просто взять 50 попутных пассажиров, но и самостоятельно их найти, обзвонить и вручить билеты?
Как-то странно, если честно.
 
Если вы сейчас сможете мне убедительно доказать, что вам нужна помощь и мои 500 рублей вам помогут - переведу.
Нет, не так. Не то сравнение.
Вы вот и мне перечислите 500 рублей, а то не будем вас пускать к себе домой.

Да, и скажите спасибо, что это не дорого.
В следующий раз, захотим, будет дороже.
 
Реклама
Любопытно, допустим сейчас черногорцы безропотно разрешат выполнить эти рейсы без каких-то дополнительных условий. Параллельно будут готовить свой самолёт для вывоза своих.
А зачем нужен "свой самолёт"? Буквально вчера у меня знакомая резидентка Чехии улетела домой в Чехию рейсом аэрофлота. Ей спокойно переоформили билет.

Проблемы с Черногорией, потому что они запретили рейсы в принципе. Нет рейсов - нельзя оформить черногорцам на них билеты. Нормальные страны не рейсы запрещают, а въезд иностранцев в страну. И свои спокойно возвращаются теми же рейсами, которые летят вывозить русских.
 
Назад