Новости авиакомпании Red Wings

Реклама
1 октября 2012 года авиакомпания Ред Вингс открывает регулярное сообщение из Москвы (Внуково) в Новосибирск. Рейс будет выполняться ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Вылет из Москвы – 10.00, из Новосибирска (Толмачево) – 18.55.
Стоимость билета с учетом топливных сборов начинается от 7555 рублей. Продажи билетов на рейс в Новосибирск открыты с 27 августа 2012 года.
 
В условиях повышающихся тарифов на авиаперелеты, Авиакомпания «Ред Вингс» пошла на беспрецендетный шаг. Cнижена стоимость авиабилетов на следующие направления: Краснояск, Новосибирск, Омск.

Теперь, полет в Красноярск будет стоить – от 5200 рублей, в Омск – от 5000 рублей, в Новосибирск - от 5000 рублей.
 
Авиакомпания "Ред Вингс" планирует увеличить перевозку пассажиров в 2013 году до более чем 1 млн человек за счет приобретения новых самолетов, сообщил руководитель службы управления доходами ЗАО "Ред Вингс" Сергей Яснецкий на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске во вторник.

"В 2011 году авиакомпания перевезла 780 тыс. пассажиров, в 2012 мы планируем перевезти 850 тыс. В следующем году мы планируем увеличить парк еще на 4 машины подобного типа (марки Ту - ИФ) и перевезти более 1 млн человек", - сказал он.

Таким образом, перевозки пассажиров могут вырасти на 18% в следующем году по сравнению с планируемым объемом перевозок текущего года.

В настоящее время компания эксплуатирует 9 самолетов Ту-204-100, приобрести предполагается по два самолета Ту-204СМ и Ту-214, пояснил С.Яснецкий.

По его словам, суммарный налет авиапарка компании составит в будущем году 40 тыс. часов, в том числе на регулярных рейсах - 27 тыс. часов, на чартерных - 13 тыс., тогда как в этом году 27 тыс. часов составит суммарный налет.

С.Яснецкий сообщил, что авиакомпания планирует в следующем году активно развивать дальневосточное направление, участвуя в программе субсидирования пассажирских перевозок.

"По Дальнему Востоку (планируется открыть рейсы во - ИФ) - Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Чита, Улан-Удэ", - сказал он.

Он добавил, что только дальневосточное направление может дать прирост перевозок до 200 тыс. человек.

С.Яснецкий также сообщил, что авиакомпания начала выполнять прямые полеты в Москву из Новосибирска. Рейс выполняется ежедневно по рабочим дням на самолете Ту-204. "Нижняя планка тарифа, которая сейчас зафиксирована, - 5 тыс. 725 рублей со всеми сборами в одну сторону, она подниматься не будет никогда", - заявил он.

Он добавил, что в летнем расписании следующего года возможно также появление утреннего рейса из Новосибирска.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/report.asp?id=348890
 
В условиях повышающихся тарифов на авиаперелеты, Авиакомпания «Ред Вингс» пошла на беспрецендетный шаг. Cнижена стоимость авиабилетов на следующие направления: Краснояск, Новосибирск, Омск.

Теперь, полет в Красноярск будет стоить – от 5200 рублей, в Омск – от 5000 рублей, в Новосибирск - от 5000 рублей.
Ага. То есть, самый обычный демпинг у нас теперь называется беспрецедентным шагом. Ну-ну. )))
 
"со всеми сборами в одну сторону, она подниматься не будет никогда" - смело :)

Кто знает, почему вчера в Толмачево Ту-204 прилетел, доехал до конца рулежки и встал? Далее его тащили тягачом. Следующий прилетевший А321 спокойно прошел на стоянку с этой же рулежки своим ходом.
 
"со всеми сборами в одну сторону, она подниматься не будет никогда" - смело :)

Кто знает, почему вчера в Толмачево Ту-204 прилетел, доехал до конца рулежки и встал? Далее его тащили тягачом. Следующий прилетевший А321 спокойно прошел на стоянку с этой же рулежки своим ходом.

Чем больше рабоче время экипажа, тем больше зарплата! Чем не причина :)
 
Кто знает, почему вчера в Толмачево Ту-204 прилетел, доехал до конца рулежки и встал? Далее его тащили тягачом. Следующий прилетевший А321 спокойно прошел на стоянку с этой же рулежки своим ходом.
а мне кажется, что в ОВБ на некоторые стоянки постоянно только тягачом и ставят, а на некоторые самостоятельно становятся
 
Реклама
Mavr, вопрос не в постановке тягачом. А в остановке не рубеже перрона. Я такое вообще видел впервые в ОВБ.
 
Mavr, я видел впервые. Через полчаса сел А321 АФЛ и сам проехал весь перрон до стоянки.
 
интересно, ту-214 часом не те ли, что летали в Дальавиа
Не удивлюсь если они заберут самолеты пассажирские самолеты ТСО, те в свою очередь получат грузовики АвиастараТУ. Волки сыты овцы целы - одни с более менее свежими Ту-214, вторые деюре эксплуатируют новую отечественную техники.

Офф. А что сейчас с 214 Дальавии, которые полетали за Авиастарз?
 
Последнее редактирование:
В Омске была проблема с перроном, насколько я помню. Там еще не так давно и иномарки вроде не своим ходом ходили. Двигатели низко.
 
757 в Омске до сих пор тягают на перон а все что меньше своим ходом через новую широкую РД
 
Уфа. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания Red Wings Airlines (Россия) планирует увеличить среднюю загрузку самолета на регулярных рейсах до 70%, заявил коммерческий директор перевозчика Григорий Стильбанс на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Уфе.

"Сейчас заполняемость - 50%, мы хотим добиться хотя бы 70%, но летом это будет выше. Мы начали недавно летать, и считаем это (показатель загруженности - ИФ) нормально", - сказал он, добавив, что авиакомпания рассчитывает занять 8-8,5% пассажиропотока по направлению Москва- Уфа.

По оценке Г.Стильбанса, у авиакомпании на данном направлении сразу после прихода на рынок башкирских авиаперевозок с 27 августа 2012 года "появились свои пассажиры", потому что компания "предлагает наиболее удобное для них время".

"Обратно мы летим самыми крайними (по времени отправления - ИФ) из Москвы и первыми вылетаем отсюда (из Уфы - ИФ), делаем расчет именно на пассажира, который движется из Уфы, чтобы он улетел и успел вернуться обратно в Уфу", - сказал представитель компании.

По словам Г.Стильбанса, с момента открытия регулярного рейса Москва -Уфа объем перевозимых пассажиров вырос в 4 раза: из Уфы в Москву перевезено около 1,5 тыс. пассажиров, из Москвы в Уфу - более 2,4 тыс.

и т. д.
http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/report.asp?id=351115&sec=1674
 
Как стало известно газете "БИЗНЕС Online", авиакомпания Red Wings рассматривает возможность приобретения самолетов Ту-214. Речь идет о подержанных машинах, поскольку казанские лайнеры коммерческого предназначения Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) решила больше не строить… Red Wings сегодня - единственная авиакомпания России, которая летает только на новых самолетах отечественного производства. При этом руководство авиаперевозчика утверждает, что их эксплуатация не менее эффективна, чем работа на Boeing и Airbus.
http://www.business-gazeta.ru/article/68435/
 
Дотащили-таки дело до суда

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении банкира Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому во время записи одной из телепрограмм. Об этом «Интерфаксу» сообщила сегодня официальный представитель столичной прокуратуры Елена Россохина. По ее словам, прокурор Москвы Сергей Куденеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Лебедева. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.б. ч.1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство по мотивам политической ненависти»), а также пп.а,б ч.2 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений и по мотивам политической ненависти»).

.
Не знал, что у нас есть такая статья - "Хулиганство по мотивам политической ненависти"
 
Реклама
01.02.2013 | 16:23
Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение о приостановке действия сертификата эксплуатанта ЗАО «Ред Вингс» с 4 февраля 2013 года

Решение о приостановке действия сертификата эксплуатанта авиакомпании не связано с причинами катастрофы самолета Ту-204 ЗАО «Ред Вингс», произошедшей 29 декабря 2012 года. Межгосударственный авиационный комитет продолжает расследования этого авиационного происшествия.

В соответствии с п5. ст.37 Воздушного кодекса, соблюдение правил летной эксплуатации и технического обслуживания гражданских воздушных судов возлагается на эксплуатанта.

Руководствуясь воздушным законодательством Российской Федерации, после катастрофы воздушного судна Ту-204, Федеральное агентство воздушного транспорта в период с 10 по 16 января 2013 года провело внеплановую инспекционную проверку деятельности этой авиакомпании на соответствие летной и технической эксплуатации установленным требованиям. По ее результатам были констатированы многочисленные существенные нарушения в организации лётной работы, техническом обслуживании воздушных судов, подготовке пилотов и прочие недостатки в деятельности авиакомпании, имеющие системный характер, подтверждением чему является авиационное событие, произошедшее 29 января 2013 года с воздушным судном Ту-204, выполнявшим рейс ИН112 по маршруту Челябинск-Москва. Причиной инцидента стало невключение реверса правого двигателя, связанное с действиями экипажа.

В 2012 году Росавиацией были проведены две плановые инспекционные проверки, по результатам которых в деятельности авиакомпании были также установлены недостатки при обеспечении и выполнении авиационных перевозок. Между тем, руководство ЗАО «Ред Вингс» не принимало должных мер для их устранения, что самым негативным образом повлияло на состояние безопасности полётов её воздушных судов и представляет прямую угрозу жизни и здоровью авиапассажиров.

Росавиация отмечает, что в настоящее время ЗАО «Ред Вингс» испытывает дефицит финансовых ресурсов для обеспечения текущей деятельности и находится в 3 группе риска по финансово-экономическому состоянию, что не позволяет ЗАО «Ред Вингс» должным образом поддерживать высокий уровень безопасности полетов, предъявляемый воздушным законодательством к коммерческим авиакомпаниям.

По информации Транспортной клиринговой палаты и ЗАО «Ред Вингс», авиакомпания до октября 2013 года продала более 15 тысяч авиационных билетов на регулярные линии.

Росавиация рекомендует пассажирам ЗАО «Ред Вингс» сдавать билеты в кассы приобретения, представительства Транспортной клиринговой палаты (если билет напечатан на бланке ТКП), либо обращаться в суды Российской Федерации для взыскания их стоимости с авиакомпании.

Вместе с тем, пассажирам авиакомпании ЗАО «Ред Вингс» будет предоставлена возможность воспользоваться услугами других российских авиакомпаний для осуществления полета из пункта прилета в пункт первоначального вылета по билетам ЗАО «Ред Вингс» до 20 марта 2013 года включительно.
http://www.favt.ru/favt_new/?q=novosti/novosti/novost/2677
 
Назад