А/К "Регион-авиа" - планов громадьё

Вчера советник Николая Уланова Сергей Борисов подтвердил "Ъ", что авиакомпания "Руслайн", которая контролируется воронежским бизнесменом, берет в операционный лизинг четыре самолета Embraer-120 компании "Регион-авиа". "Лайнеры будут в ближайшее время доставлены в Екатеринбург. Планируется эксплуатировать их прежде всего на рейсах в Уральском федеральном округе", - пояснил господин Борисов. Он добавил также, что из "Регион-авиа" в "Руслайн" перейдет часть персонала.


Источник: газета «Коммерсантъ - Воронеж»
Автор: Анна Черникова, Евгений Тимошинов
 
Реклама
Господа,подскажите как сейчас обстоят дела с Эмбраерами,они в Руслайне?если ,да,то перекрашены?если нет,то где они сейчас находятся?
 
sylvestr, 6 мая с два оранжевых эмбраера стояли на траве рядом с атрановским складом в Домодедово . . .
 
регион авиа

Спасибо Наблюдательный)если два стоят.значит ещё два теоретически могут летать?я почему так спрашиваю.просто у меня вышел спор-утверждают,что видели один из Эмбраеров на днях в Тамбове.может это быть какой нибудь чартер или это галюцинации?
 
одного не понимаю . . .
зачем эти летающие дрова, ломающиеся после каждого второго рейса, нужны Руслайну ?????
оранжевые игрушки ????
 
ещё вопросец.я понимаю у Регионов Эмбы были в финансовом лизинге и они по ним не расплатились.А новые хозяева на каких обязательствах их берут?как схема выглядит?
 
3 июля вылетал из Домодедово,полоса 14Л.и там где пылятся самоли эйрюниона и др.заметил ещё один(третий)Е120.значит рабочий всего один?
 
Регион-Авиа снова в Петрозаводске. В новости не сказано, кто именно летает, но в табло Пулково стоят именно они. Да и тип говорит сам за себя ))

===
В КАРЕЛИИ ОТКРЫВАЕТСЯ АВИАСООБЩЕНИЕ С САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ И СОЛОВКАМИ

В Петрозаводске открывается воздушное сообщение с Санкт-Петербургом и островом Соловки в Архангельской области. Регулярные рейсы будут выполнять самолеты Ан-28, сообщает корреспондент ИА REX.

Авиаперевозки в северную столицу начнутся с 20 июля. Полёты будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. До Соловков самолёты будут летать с 23 июля по вторникам, субботам и воскресеньям.

Кроме того, как заявил сегодня глава Карелии Андрей Нелидов, ведутся переговоры с российским правительством о возможности направить средства из федерального бюджета на модернизацию аэропорта «Петрозаводск». В частности, требуется расширить взлетно-посадочную полосу для того, чтобы аэропорт мог принимать воздушные суда других типов.

Нелидов подчеркнул, что тема эта особенно актуальна в связи с последними высказываниями президента России Дмитрия Медведева. После авиакатастроф под Петрозаводском и в Томской области глава государства высказался за изъятие из эксплуатации самолетов ту-134 и Ан-24. Нелидов заявил, что полностью поддерживает решение президента о необходимости обновления авиапарка. В то же время, считает губернатор, после трагедии под Петрозаводском было бы неправильно ставить крест на развитии авиасообщения в Карелии.

«Мы не можем остаться в прошлом веке и ездить на лошадях, когда весь мир признает этот вид транспорта эффективным. Хотя, вне всякого сомнения, надо принять все возможные меры, чтобы подобные страшные трагедии не повторялись», — сказал Нелидов.

При этом, по мнению губернатора, развитие экономики в Карелии и улучшение жизни людей в глубинке невозможны без развития авиаперевозок, в том числе внутри региона. «У нас Пудож зимой практически отрезан от остальной республики. До Костомукши из Петрозаводска 600 км, они в „большой мир“ через Финляндию летают. Я не исключаю, что билеты на внутренних авиалиниях придётся дотировать из республиканского бюджета. Но это наши социальные обязательства», — добавил он.
===
http://www.iarex.ru/news/17328.html
 
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) аннулировало сертификаты эксплуатанта у авиакомпании "Урайавиа", "Регион-Авиа", ТАНТК им. Бериева, сообщил журналистам представитель Росавиации.
Вчера аннулировали, из-за несоответствия сертификационным требованиям, - сообщил он.
http://www.ria.ru/society/20111020/465304256.html
 
Назад