А/к Royal Flight - новости

И это в "низкий сезон"

"Высокий сезон" там будет на Новый год и до апреля.
Низкий сезон тут ни при чем. Все сводится к стоимости тура. Достаточно низкая стоимость была, к тому же рекламники по слухам были на этих рейсах. Поэтому и набрали битком. Просто было интересно, при низкой стоимости тура битком забьют или нет. Битком. Тут все дело в цене и она была ниже плинтуса. Так другие туроператоры не только Фукуок, а даже сам Вьетнам никогда не продавали. Посмотрим как дальше у них по заполняемости будет.
 
Реклама
Фукуок - отличное направление. Я рад, что появились прямые рейсы, ведь раньше мы добирались на остров минимум с одной пересадкой.

Из IKT на новогодний рейс 30.12 осталось буквально несколько мест.
 
Турагенты Екатеринбурга обескуражены снятием новогодних рейсов на Бали

Факт снятия ранее анонсированных вылетов авиакомпании Royal Flight из Екатеринбурга на индонезийский остров Бали на даты после 24 декабря широко обсуждается участниками туррынка на профильных интернет-площадках в соцсетях. Как пишет представитель одного из турагентств, туроператор Coral Travel, заказчик полетной программы предложил им в качестве альтернативы возврат денежных средств или доплату в 6 тыс. долларов за еще полтора месяца назад забронированный и оплаченный новогодний тур. При этом авиабилеты на регулярные стыковочные рейсы из Екатеринбурга в Денпасар на новогодние даты за остающееся до зимних праздников время уже нереально приобрести по приемлемой стоимости, – сетует представитель розницы.

Как рассказал профессиональному порталу TourDom.ru руководитель одной из сетей турагентств, работающих в Екатеринбурге, представитель Coral Travel в этом городе объяснил им оптимизацию полетной программы на Бали недостаточными темпами продаж на глубину, в том числе и на Новый год. На рынке есть и другая версия причин сокращения чартерной цепочки. Некоторые эксперты считают, что отказ от полетов из Екатеринбурга в Индонезию связан с весьма ограниченным числом дальнемагистральных лайнеров у авиакомпании Royal Flight – их всего три. Вероятно, туроператор, фрахтующий их, и авиаперевозчик решили не брать на себя чрезмерные риски и использовать борта на маршрутах с более гарантированной загрузкой.


Профессиональный портал TourDom.ru направил запрос в Coral Travel с просьбой пояснить, какие дополнительные альтернативы планируется предложить тем, кто уже забронировал и оплатил туры в Индонезию из Екатеринбурга. По состоянию на вечер 27 октября ответ от туроператора еще не был получен.



 
JamesBond, глупый вопрос чайника - а самой авиакомпании не было б выгодно взять в мокрый лизинг или как там дальнобой коллег по отрасли и таки выполнить обещанные перелеты? Зачем же плясать на граблях? Неужели репутация это пустой звук?
 
Видимо, желающих лететь 9000 км в 2-4-2 немного)) Реально, очень мало места.
 
JamesBond, глупый вопрос чайника - а самой авиакомпании не было б выгодно взять в мокрый лизинг или как там дальнобой коллег по отрасли и таки выполнить обещанные перелеты? Зачем же плясать на граблях? Неужели репутация это пустой звук?

Туроператор же объяснил:

представитель Coral Travel в этом городе объяснил им оптимизацию полетной программы на Бали недостаточными темпами продаж на глубину, в том числе и на Новый год.

Гнать полупустые борта?
И вопрос о репутации авиакомпании непонятен. Полётную программу оптимизирует туроператор, почему должна пострадать репутация авиакомпании?

Видимо, желающих лететь 9000 км в 2-4-2 немного)) Реально, очень мало места.

Мало кто из туристов, тем более - пакетников, при покупке тура ориентируется на компоновку салона. Максимум - на общие отзывы о компании.
 
Полётную программу оптимизирует туроператор, почему должна пострадать репутация авиакомпании?
Оператора никто за запомнит, а авиакомпанию - да.
Т.к. авиакомпания, в глазах пассажира, отменила рейсы.
Ее самолет не повез его на Бали... остальное уже частности.
 
Il-76, значит начинать не надо было, или самолеты брать максимально маленькие по размеру для такой дистанции или сделать так дёшево, чтоб ломанулись. Может глупость скажу - а что, на чартер в продажу открытую нельзя билеты пустить? Добрать пассажиров? Полно людей кто без пакета и без туроператора сами летают.
 
Реклама
на чартер в продажу открытую нельзя билеты пустить? Добрать пассажиров? Полно людей кто без пакета и без туроператора сами летают.
Как-то покупают билеты на чартеры без пакета. Но это Неофициально, как я понимаю.
 
Stalevar, ну видимо надо вас рекомендовать в Корал как главного эксперта по продажам!
А то там одни дилетанты, без Вас ни как!
 
Может глупость скажу - а что, на чартер в продажу открытую нельзя билеты пустить? Добрать пассажиров? Полно людей кто без пакета и без туроператора сами летают.
Туроператору выгоднее продавать пакет, а не отдельные билеты. И ему совершенно не интересно чтобы часть клиентов готовых купить тур вместо этого купила только билеты.
 
Может глупость скажу - а что, на чартер в продажу открытую нельзя билеты пустить?
И пускают. Даже агрегаторы есть по таким билетам. Вполне себе официальные продажи.

Даже ТО на своих сайтах продают.. Пегас, например. В том году Италия была за 3000 RT в большом количестве.

Россия периодически сливает за копейки.
 
Новость с AviaChatChannel
По-истине королевский полет.
Планы Royal Flight по расширению авиапарка.
—-
По нашим данным, в ноябре этого года, российская а/к Royal Flight намерена пополнить свой флот типом Boeing 777, оснащённым двигателями GE90. Пока что нет конкретики по количеству бортов и их модификации.

Также летом авиакомпания получит один Boeing 737-800, а в скором времени - Boeing 757-200 с б/н VP-BRL, находящийся ныне в Ульяновске на перекраске (с 2012 года летал в iFly Airlines).

Стоит отметить, что Royal Flight на днях также согласовала полеты из Благовещенска в три аэропорта Тайланда: Пхукет, У-Тапао (Паттайя), Краби. Рейсы будут выполняться с 11 апреля по 10 октября на лайнерах Boeing 757. Ныне по этим направлениям из столицы Приамурья уже летают а/к AzurAir и IKAR.
 
Реклама
Назад