А/к Royal Flight - новости

http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-royal-flight-poluchit-pervyy-boeing-737ng
Российская чартерная авиакомпания Royal Flight готовится к эксплуатации самолета Boeing 737NG и рассматривает возможность перехода из московского аэропорта Домодедово в Шереметьево. Источник ATO.ru в отрасли говорит, что первый Boeing 737-800 авиакомпании Royal Flight может приступить к рейсам в мае. Это будет новый тип ВС для перевозчика, у которого сейчас парк состоит из пяти Boeing 757-200. Эти ВС выпуска 1998-1999 гг. в компоновке на 224 и 235 кресел были полученных в первом полугодии прошлого года.

Royal Flight был создан на базе авиакомпании "Абакан-Авиа" в марте 2014 г. В июле прошлого года она была переименована в ЗАО "Авиакомпания "Роял Флайт". Авиакомпания входит в группу компаний OTI и осуществляет международные чартерные авиаперевозки в первую очередь в интересах туроператора Coral Travel. В 2014 г. услугами авиаперевозчика воспользовались 624 тыс. чел. По этому показателю Royal Flight заняла 23-е место среди всех российских авиаперевозчиков. В январе этого года авиакомпания перевезла почти 36 тыс. пасс. и поднялась на 22-е место.

На фоне увеличения флота Royal Flight активно инвестирует средства в развитие собственной инженерно-авиационной службы. Пресс-секретарь авиакомпании Максим Курашвили рассказал ATO.ru, что в конце 2014 г. перевозчик получил сертификат OTAR 145 на самостоятельное выполнение ТО по оперативным формам, сертификат OTAR 39 на самостоятельную инженерную поддержку ВС, сертификат ОАПИ на самостоятельное выполнение расшифровки и обработки автоматической полетной информации. Сейчас специалисты Royal Flight самостоятельно выполняют ТО своих самолетов, но только до легкой формы A-check. Исполнителем более трудоемких работ выступает, например, холдинг "Инжиниринг".

Еще одной новостью от Royal Flight может стать смена ее московского аэропорта базирования — переход авиакомпании из Домодедово в Шереметьево. Ранее авиаперевозчик уже выполнил несколько чартерных рейсов из этого аэропорта. В Royal Flight отказались прокомментировать, когда Шереметьево окончательно превратится в базовый аэропорт для авиакомпании.
В 2015 г. Royal Flight в своей деятельности будет продолжать делать основной упор на выполнении чартерных международных рейсов. Впрочем, вполне вероятен выход авиаперевозчика на внутрироссийские маршруты, в том числе регулярные. У Royal Flight уже есть опыт выполнения нескольких чартерных рейсов из Москвы в Сочи.
 
Реклама
Может, кто-нибудь знает какой MSN у Boeing 737-800, который в мае пополнит флот этой авиакомпании?
 
РФ в Мае переходит в Шарик в терминал F.
З.Ы. в расписание Шарика с 24-25 Мая
 
Royal Flight начал полеты на острова Родос и Крит

12 апреля 2015 года авиакомпания выполнила первые рейсы в Грецию. Ранним утром, с разницей в 1 час, из московского аэропорта Домодедово вылетели самолеты Royal Flight на острова Родос и Крит (г.Ираклион). К месту отдыха отправились 218 и 225 человек соответственно.

Высокая загрузка воздушных судов еще раз подтвердила, что данные направления являются одними из любимых среди россиян. Греция всегда привлекала туристов своей природной красотой, комфортными климатическими условиями, удивительными памятниками истории.

Рейсы на острова Родос и Крит были выполнены на комфортабельных воздушных судах Boeing 757-200. Время в пути до о.Родос составило 3 часа 5 минут и до о.Крит – 3 час 10 минут.

http://www.royalflight.ru/news/#1
 
У Корала 737 из Питера на Родос стоит с 27 мая. Если сбой какой , чем подменять собираются?
 
Последнее редактирование:
Реклама
DSB77, резервный вариант всегда представляет из себя доп издержки ....
просто одно дело провести 35 пустых кресел, а другое - все время держать точно такой же самолет на земле в ожидании того, когда сломается основной .... думаю порядок издержек несопоставим, не правда ли)))
 
Российский чартерный перевозчик Royal Flight 25 мая сменит московский аэропорт базирования с Домодедово на Шереметьево. Об этом сообщили в авиакомпании, уточнив, что полеты будут выполняться из терминалов E и F. Из Шереметьево Royal Flight будет летать в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Анталью, Бодрум, Барселону, а также на греческие острова Родос и Крит.

В авиакомпании уже рассказывали ATO.ru о планах по смене аэропорта базирования, но точную дату перевода рейсов в Шереметьево не называли. Ранее из этой воздушной гавани перевозчик уже выполнил несколько чартерных рейсов.

Сегодня парк авиакомпании насчитывает пять самолетов Boeing 757-200 1998–1999 гг. выпуска в компоновке на 224 и 235 кресел. Сейчас Royal Flight готовится получить одну машину Boeing 737-800, которая может быть введена в эксплуатацию уже в этом месяце.

В настоящее время Royal Flight осуществляет международные чартерные авиаперевозки — в первую очередь в интересах туроператора Coral Travel. Тем не менее в авиакомпании не исключают, что в будущем она выйдет на внутрироссийский рынок, в том числе запустит регулярные рейсы. Royal Flight имеет опыт выполнения нескольких чартерных рейсов внутри страны — из Москвы в Сочи.

http://www.ato.ru/content/charternaya-aviakompaniya-royal-flight-perebaziruetsya-v-sheremetevo
 
Так и не понятно Будет ли 25 мая переход или нет? Судя по расписанию Шрм ближайший рейс 28 мая.
 
Так и не понятно Будет ли 25 мая переход или нет? Судя по расписанию Шрм ближайший рейс 28 мая.
будет. просто самолеты по регионам летают в основном. 24 вечером из Хургады первый самолет сядет
 
Кто-нибудь знает:Когда уже придет 738? Компоновку Y186 будут менять?
З.Ы. А то в planespotters написано что:
2-ABBY Boeing 737-808(WL) AerCap 2x CFMI CFM56-7B26 10. Apr 2015
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад