Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Новые направления S7

Авиакомпания "Сибирь", летающая под брендом S7 Airlines, со 2 января 2020 года откроет новые прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Пензу и Липецк по вторникам, четвергам и воскресеньям. А с 3 января 2020 года S7 полетит и в Ульяновск (по понедельникам и пятницам). В качестве воздушного судна, которое будет обслуживать эти рейсы, указан Embraer-170 в одноклассовой компоновке, рассчитанный на 78 пассажиров.
 
Реклама
S7 Airlines достигла четвертого уровня международного стандарта дистрибуции авиабилетов NDC

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, первой из российских авиакомпаний прошла сертификацию по четвертому уровню международного стандарта NDC, применяемого для продажи билетов на сайтах онлайн-агентов и метапоисковиков. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Использование NDC позволяет онлайн-агентам напрямую получать максимально полную информацию о рейсах и услугах авиакомпании в стандартизованном формате. Четвертый уровень предусматривает полное управление предложениями и заказами на стороне агента. Дополнительное преимущество – встроенный сервис для оперативного общения между авиакомпаниями и онлайн-агентами, например, в случае изменений в расписании.

«Нам важно, чтобы пассажиры S7 Airlines могли с удобством приобретать билеты в любом канале. Если они предпочитают планировать путешествия на сайте онлайн-агентств, наша задача – обеспечить для этого все условия. Несколько лет назад мы разработали для наших партнеров специальный программный продукт на основе стандартов IATA NDC – S7 Agent API. Подключаясь к нему, онлайн-агенты получают прямой доступ ко всем услугам S7 Airlines, включая дополнительные опции: выбор места в салоне, оформление дополнительного места багажа и другие. Получение сертификата NDC четвертого уровня позволит нам сделать взаимодействие с партнерами еще более эффективным. В 2020 году мы намерены пройти сертификацию по высшему уровню – NDC@Scale», — отмечает заместитель генерального директора по продажам S7 Group Екатерина Дмитрук.

Современное технологичное решение делает покупку авиабилетов у онлайн-агентов более понятной для пассажиров. В частности, позволяет избегать ситуаций, когда пассажир выбрал неподходящий тариф или услугу в результате некорректного или неполного отражения информации на сайте агентства.

NDC (New Distribution Capability) – стандарт обмена данными между авиакомпаниями и агентами по продаже авиабилетов, разработанный Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).
 
S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров в ноябре на 10,2%

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за ноябрь 2019 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 282 232 пассажира, на 10,2% больше, чем в ноябре 2018 года.

Рейсами по России воспользовалось 984 045 пассажиров, на 11,3% больше, чем в ноябре 2018 года. Рост на международных направлениях составил 6,7%. В ноябре 2019 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 298 187 пассажиров.


Пассажирооборот за месяц вырос на 14,6% и составил 2 717 675 тыс. пкм.

«Результаты ноября соответствуют нашим ожиданиям в рамках стратегии умеренного роста как по внутренним, так и по международным направлениям. S7 Airlines продолжает развитие маршрутной сети на Дальнем Востоке. В ноябре были выполнены первые рейсы по новым направлениям Владивосток – Магадан и Хабаровск – Бангкок. Оба рейса осуществляются на современных лайнерах нового поколения Airbus A320neo», – говорит Игорь Веретенников, коммерческий директор S7 Group.

В ноябре S7 Airlines стала лауреатом ежегодной премии National Geographic Traveler Awards 2019. В онлайн-голосовании читатели журнала назвали S7 Airlines лучшей российской авиакомпанией. Премия вручается за достижения в индустрии путешествий. Читатели выбирают лучшие направления для отдыха, отели, авиакомпании и travel-сервисы.
 
Ульяновск, январь 2020 - новый город S7.

ovb5064-900.jpg
 
OAG опубликовал рейтинги регулярности за 2019 год.
S7 находится на 12 месте в мировом рейтинге и на 4 месте среди авиакомпаний Европы.
Из российских компаний в рейтингах Топ-20 также присутствуют авиакомпания "Аэрофлот", аэропорты Шереметьево (1 место в категории "Мега-аэропорты") и Пулково.
 
Реклама
Из Новосибирска c 14 января возобновлены рейсы S7 в Горно-Алтайск.

Полёты осуществляются на комфортабельных лайнерах Embraer 170 по вторникам, с возможным увеличением частоты. Рейс в Горно-Алтайск S7 5367 вылетает из аэропорта Толмачёво в 10:50, прилёт — в 11:55. Рейс S7 5368 из Горно-Алтайска вылетает в Толмачёво в 12:35, прилёт — в 13:40.
 
Красноярск — Иркутск рейсы навсегда прекратили или на время?
Или мне приснилось, что они были?
 
В 2019 году S7 Airlines перевезла более 17,9 миллионов пассажиров

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за 2019 год. За прошедший год авиакомпании перевезли 17 945 322 пассажира, на 12,4% больше, чем в 2018 году.

Рейсами по России воспользовалось 13 059 096 пассажиров, на 13% больше, чем в 2018 году. Рост на международных направлениях составил 10,9%. В 2019 году на международных рейсах авиакомпании перевезли 4 886 226 пассажиров.

Пассажирооборот за год вырос на 15,8% и составил 38 417 522 тыс. пкм.

«В 2019 году мы увеличили свой пассажиропоток на два миллиона пассажиров. В конце года в онлайн-голосовании читатели журнала National Geographic Traveler назвали S7 Airlines лучшей российской авиакомпанией. В 2019 году мы перешли важный рубеж: в июне воздушный флот авиакомпании превысил отметку в 100 лайнеров. Сотым самолетом в парке стал Airbus A320neo, сегодня у S7 Airlines 21 самолет нового поколения. В прошедшем году на нашей карте полетов появилось более 30 новых направлений: мы существенно усилили присутствие на Дальнем Востоке, открыли новые международные рейсы – в Ниццу, Милан, Даламан, Тайбэй, а также расширили список европейских направлений с вылетом из Санкт-Петербурга», – говорит Игорь Веретенников, коммерческий директор S7 Group.

Летом пассажирам S7 Airlines стала доступна система развлечений на борту самолетов Airbus и Boeing. Подборка фильмов, сериалов, мультфильмов для детей, музыки и книг размещена в локальной сети, доступ к которой осуществляется при использовании любых персональных электронных устройств – смартфонов, планшетов и ноутбуков.

Во второй половине года существенно обновилась программа лояльность S7 Priority. В частности, мильные тарифы теперь полностью соответствуют коммерческим и разделены на четыре группы: Эконом Базовый, Эконом Гибкий, Бизнес Базовый и Бизнес Гибкий. Теперь, оформляя билет за мили, пассажир может выбрать, что ему необходимо в путешествии, и платить только за те услуги, которыми он планирует воспользоваться. У участников программы появилась возможность обменивать и возвращать авиабилеты, приобретенные за мили, а у обладателей некоторых статусов – воспользоваться мильным овердрафтом. Кроме того, появился новый способ оплаты авиабилетов – Miles & Cash, когда часть стоимости оплачивается милями, а часть – рублями.

В 2019 году S7 Airlines первой из российских авиакомпаний прошла сертификацию по четвертому уровню международного стандарта NDC, применяемого для продажи билетов на сайтах онлайн-агентов и метапоисковиков. Несколько лет назад авиакомпания разработала для партнеров специальный программный продукт на основе стандартов IATA NDC – S7 Agent API. Подключаясь к нему, онлайн-агенты получают прямой доступ ко всем услугам S7 Airlines, включая дополнительные опции: выбор места в салоне, оформление дополнительного места багажа и другие.
 
У Сибири распродажа, правда, никаких сообщений не приходило.
Сладкая цена, кажется. Сорри, если было.

Из того, что взяли знакомые - Пафос rt 7990
 
Lacoste, а вы на бархатный сезон хотели?)) Вообще, бывают распродажи на пиковые даты? На нг по моему никогда, на пиковые месяцы - тоже не особо. Разве что в момент открытия продаж искать. Жаль, победа продажи сезонами открывает, а не за 330 дней, как была бы удобно...)
 
Последнее редактирование:
а остальные не сезонами? мне нужны будут билеты в европу на лето. у сибири можно уже смотреть, или еще откроют направления?
С7 и уральцы на 15 января 2021 уже продают. АФЛ на декабрь уже есть.
На лето конечно давно брать пора. Надо только иметь в виду, что если берешь сильно заранее, то шансы изменения расписания сильно растут. Но на лето, точнее даже на октябрь, я уже беру во всю, это и не заранее, на мой вкус.
 
Реклама
С7 и уральцы на 15 января 2021 уже продают. АФЛ на декабрь уже есть.
спасибо.
не, билеты-то продают, я знаю, но, бывает, открывают новые маршруты, удобнее добираться. надеюсь на с7.
обнаружил, что во францию мало рейсов. если в италию летает всё, то во францию выбор небольшой. может, плохо смотрел пока....
 
Назад