Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Реклама
да? всегда считал Глобус бедным родственником. а где можно посмотреть текущий парк? в профильной теме последнее сообщение от октября 2018, да и в общем в инете эти АК сильно не делят. Или все В738 это и есть глобус?
 
да? всегда считал Глобус бедным родственником. а где можно посмотреть текущий парк? в профильной теме последнее сообщение от октября 2018, да и в общем в инете эти АК сильно не делят. Или все В738 это и есть глобус?
Все B 738 в Глобусе на данный момент
 
S7 ввела цветовую дифференциацию ручной клади

26/08/2019
Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! Именно этим принципом из известного фильма «Кин-Дза-Дза», по всей видимости, руководствовалась авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines), введя различные бирки для ручной клади. Теперь зеленой биркой помечаются вещи, которые можно положить на багажную полку, а оранжевой биркой – вещи, которые обязательно должны лежать под сиденьем впереди стоящего кресла. Об этом гласит соответствующая надпись на бирке, и бортпроводники следят за тем, чтобы пассажир не положил предмет с оранжевой биркой на полку.

Оранжевую бирку вешают на рюкзаки, сумки весом до 5 кг и размером до 75 см в сумме трёх измерений, дамские сумки, портфели и прочие подобные предметы, которые без проблем уместятся под креслом. Таким образом на полках освобождается больше места для чемоданов и большинство пассажиров не испытывает проблем с их размещением, а авиакомпании не приходится забирать их в багажный отсек у тех, кто заходит на борт последним. Кроме того, решается проблема очередей у гейта: уже нет смысла пытаться попасть на борт как можно быстрее, чтобы тебе хватило места.

Некоторые пассажиры жалуются на то, что ручная кладь под впереди стоящим креслом мешает вытянуть ноги. Однако из этой ситуации есть очень простой выход: кладите свой рюкзак под свое кресло так, чтобы он оказывался между ограничителем под креслом и вашими вытянутыми ногами. Тогда вам будет удобно.

Впервые оранжевые метки появились на рейсах «Сибири» в мае этого года на наиболее «проблемных» с точки зрения ручной клади направлениях: например, из Москвы в Аликанте или Дюссельдорф. Теперь же опыт их внедрения признали удачным и ввели их ещё на 5 направлениях: Верона, Барселона, Бангкок, Симферополь и Сургут.

https://www.frequentflyers.ru/wp-content/uploads/2019/08/s7.jpg
 
Уже обсуждалось, но все же..

“Сибирь” и “Руслайн” уходят из Саратова

Авиакомпания S7 Airlines c переходом на зимнее расписание 27 октября перестанет летать в Саратов. Сегодня рано утром билеты на рейсы в новый аэропорт “Гагарин” исчезли из системы бронирования. Перевозчик не видит в полетах в Саратов в зимнем расписании экономической целесообразности из-за аэропортовых сборов, которые в новом аэропорту значительно выше.
 
Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! Именно этим принципом из известного фильма «Кин-Дза-Дза», по всей видимости, руководствовалась авиакомпания «Сибирь»
:facepalm: (это не к Сибири относится, а к стилю изложения)
 
Цветовая дифференциация - один из лучших маркетинговых элементов.

Уж где-где..только не в авиации этого не знать, Иго.
И Сибирь, помятуя о ливрее- одна из лучших.

Так уж получилось, что социальная фантастика несколько подпортила осмысление этой "фишки" - для соотечественников.
 
С цыетными бирками одно неясно - где на сайте компании что-нибудь о них
 
где на сайте компании что-нибудь о них
"Сибири" стоило б поучиться корректности изложения правил перевозки ручной клади у "Победы" — там при оформлении билета пассажир даже видит всплывающие напоминания про багаж.

А сейчас "Сибирь" получает недовольство пассажиров, высказывавшееся в соседней теме, почитав которую, грамотные владельцы цитировавшегося выше ресурсика зарабатывают свою копейку новым информационным поводом.

Смешно: сама "Сибирь" на пассажиров рукой махнула, и они вынуждены информацию о правилах перевозки ручной клади выискивать на сторонних ресурсах.
😂
 
Реклама
У меня только один вопрос. Я регистрируюсь онлайн и никаких бирок не вешаю. Мне можно рюкзак на полку класть? :lol:
 
В стародавние времена билеты на общественный транспорт утюжили, чтобы он похож на неиспользованный, пакеты стирали.
Теперь и бирки на повторное использование пойдут :sneaky:
 
Кстати, дамские сумки и портфели пассажир не должен предъявлять - как на них окажутся бирки? И остается вопрос: куда в таком случае девать верхнюю одежду?
 
Реклама
Ну что, дождались. В авиакомпании "Сибирь" начинаются посадки.
Спокойно, речь о посадке 1 миллиона деревьев.
Первая посадка будет произведена в Коченёвском районе Новосибирской области. Т.е. неподалёку от пресловутого сибирского секретного закрытого города Обь-4. Теперь леса там будут ещё гуще, и будет ещё страшнее на этот адрес письма слать.
 
Назад