Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

АК S7 остаётся на норильском авиарынке.
В представительстве авиакомпании "Заполярной Правде" сообщили, что никаких ограничений по вылету и прилёту в Норильск S7 не вводит. Cегодня компания в нашем направлении выполняет рейсы всего по двум маршрутам - на Москву и Новосибирск. Самолёты туда и оттуда летают один раз в сутки, и в ближайшее время это расписание сохранится.
Источник - Норильские новости. S7 пока не меняет расписание полётов из Норильска.
 
Реклама
В S7 Airlines сократили летнюю полетную программу на 50% от ранее запланированной

"Спрос на международные полеты сейчас крайне низкий, включая более глубокие даты, — рассказал агентству ТАСС замгендиректора по стратегии S7 Group Григорий Давыдов. — Люди существенно ограничили свою мобильность и по России: продажа на внутренних линиях примерно на 50–60% ниже, чем в прошлом году. В основном покупки билетов осуществляются на ближайшие три дня, что отражает высокую степень неопределенности".

Тем не менее перевозчик не планирует приостанавливать работу части флота. По словам Давыдова, такое решение может быть коммерчески выгодным только в случае, если самолеты будут припаркованы в течение нескольких месяцев. Он также отметил, что S7 Airlines обладает достаточным запасом прочности для преодоления кризиса в отрасли авиаперевозок. Также компания не рассчитывает компенсировать потери от приостановки международных полетов за счет увеличения числа рейсов по внутренним направлениям.
 
Пришла информация по новым рационам на рейсах S7 с 01.04:
на рейсах до двух часов — вода с газом и без газа;
от двух до трех часов — горячие/ холодные напитки и злаковые батончики;
от трех до пяти часов — сэндвич, горячие и холодные напитки.
Горячее питание только на рейсах от 5 часов и рейсах DME-OVB.
В бизнесе тоже питание урезали.
Увы, ожидаемо в текущих реалиях
 
Желаю S7 group всего самого хорошего от себя! Вызывает уважение создание такого холдинга от перевозок до глубины ТО! прошу прощения за офф, удалите если не по теме.
Вы еще космодром забыли ) и завод самолетов.

Кстати, его из Америки уже доставили? Космодром, имею в виду.
 
От Роскосмоса 11 апреля

Морской старт 2020.jpg
 
Реклама
«Аэрофлот» впервые перестал быть лидером России по количеству рейсов
S7 сейчас выполняет примерно в полтора раза больше полетов


И пусть так будет всегда. Добро побеждает зло. 👍
 
S7 Airlines присоединилась к перевозке медицинских грузов

S7 Airlines решила задействовать часть авиапарка для перевозки грузов. Первый рейс с грузом медицинского назначения авиакомпания выполнила 18 апреля из Пекина в Новосибирск. Рейсы планируется выполнять из Китая в российские города по внутрироссийским, а также по некоторым европейским направлениям. Организацией и продажей перевозок занимается S7 Cargo — компания S7 Group, обеспечивающая грузоперевозки на рейсах S7 Airlines и авиакомпаний-партнеров. Грузы размещаются как в багажном отсеке, так и в салоне самолета в строгом соответствии с правилами безопасности и рекомендациями производителя ВС, сообщила авиакомпания. В 2019 г. S7 Airlines ("Сибирь" и "Глобус") по количеству перевезенных грузов (57,8 тыс. т) заняла 3-е место среди всех авиакомпаний России.

 

Согласен.
Кроме вот этого: "Правда, когда мы согласовывали перевозку комплекса в Россию, мне говорили, что условия по размещению будут не хуже, чем в Америке… Не случилось: с финансовой точки зрения хуже вдвое".
Надо было быть идиотом, чтобы так думать.
 
Реклама
Согласен.
Кроме вот этого: "Правда, когда мы согласовывали перевозку комплекса в Россию, мне говорили, что условия по размещению будут не хуже, чем в Америке… Не случилось: с финансовой точки зрения хуже вдвое".
Надо было быть идиотом, чтобы так думать.
Это его персональная игрушка. Хозяин-барин.
Хотя было забавно смотреть на покупку проекта с базой в США и украинскими носителями.
 
Назад