Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Реклама
Сбербанк предоставит S7 Group кредиты на 1 млрд рублей для выплаты зарплат

1 июня 2020 г., AEX.RUСбербанк предоставит S7 Group кредиты на выплаты зарплаты общим объемом около 1 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Сбербанка. Кредиты рассчитаны на 13 месяцев. Финансирование предоставлено в рамках госпрограммы по кредитованию.

"Сбербанк предоставит двум ключевым компаниям S7 Group субсидируемые кредиты по госпрограмме кредитования на зарплату под 2% годовых,- отмечается в сообщении банка. - Авиакомпании S7 и компании "С7 Инжиниринг" одобрено финансирование на сумму около 1 млрд рублей. Срок финансирования составляет 13 месяцев. Кредитные средства будут использованы для выплаты заработной платы сотрудникам предприятий".

Новая кредитная программа поддержки занятости под 2% годовых для компаний, работающих в отраслях, которые признаны пострадавшими от пандемии коронавируса, запускается в России. Срок погашения такого кредита - 1 апреля 2021 года.

"Надеемся, что это финансирование поможет компании успешно справиться с непростыми обстоятельствами, которые сложились во всем мире в связи с пандемией", - отметил зампред банка Анатолий Попов.

Ранее банк сообщил, что предоставит авиакомпании "Аэрофлот" годовой кредит по льготной ставке на сумму 3 млрд рублей для пополнения оборотных средств перевозчика, в том числе для выплаты зарплат. Льготная процентная ставка по кредиту для авиакомпании будет значительно ниже действующей ключевой ставки Центрального банка РФ. Назначение кредита - выплата заработной платы сотрудникам, оплата авиакеросина и аэронавигационных услуг, а также другие операционные расходы, отмечали в компании.
 
Обещали вроде вообще списать, если увольнений не будет.
Вряд ли сбер спишет кредит клиенту, если увольнений не будет, это странная для него сделка. Это какие то налоговые каникулы или типа того такие условия имеют.
В этом смысле вообще смешно, что банкам дали денег на льготные кредиты на зарплату, но не дали гос гарантий на возврат этих кредитов. Понятное дело, что банки не сильно заинтересовались, ибо если организации нужны кредиты на зп, то кредитовать её не стоит
 
Да, публиковалось такое условие, что "зарплатные" кредиты возвращать не надо будет, если без массовых увольнений. Наверное, государство банку компенсирует.
 
Такие кредиты дают под гарантии ВЭБа, судя по официальной информации
 
Во всяком случае, мне уже предложили написать заявление, что в июне я готов отработать больше часов, чем в апреле-мае. Всё-таки есть эффект от этих кредитов.
 

Стоит уточнить, видимо: "Авиакомпании «Сибирь» и компании «С7 Инжиниринг» одобрено финансирование на сумму около 1 млрд рублей".


ПС. Я вот уже сократился :(
 
Реклама
Вроде ещё С7 Сервис по программе поддержки аэропортов получит помощь.
 
Открыли сегодня регулярный Новосибирск - Волгоград


Волгоград S7.jpg
 
Москва - Геленджик - пошел с 1 июня

Фото с ВК. 📌 Вчера в аэропорт Геленджика прибыл первый.. | A V I Λ T E U R E #STAYHOME | VK

Сайт порта:


Геленджик 1.jpg
 
Последнее редактирование:
Москва - Геленджик - пошел с 1 июня

Фото с ВК. Ссылку сейчас не могу найти.

Сайт порта:


Посмотреть вложение 727761
Сколько человек увезли в лепрозорий, есть данные?
 
Реклама
Может, будет интересно, если что, перенесите

 
Назад