А/К Аврора (Сахалинские Авиатрассы) - новости

«Аврора» возобновляет рейсы из Южно-Сахалинска в Комсомольск-на-Амуре https://skr.su/news/post/131565/
 
Реклама
Авиакомпания «Аврора» приостановила полёты с Сахалина на Хоккайдо


С 6 марта авиакомпания «Аврора» временно приостановила выполнение регулярных рейсов из Южно-Сахалинска в Саппоро, крупнейший город и центр японского острова Хоккайдо. Ранее об ограничении транспортного сообщения с островом из-за распространения коронавируса нового типа просили власти Сахалина. Авиасообщение приостановлено по распоряжению Министерства транспорта России.

Пассажиры, купившие билеты на рейсы с 7 по 28 марта, могут изменить дату поездки или вернуть билеты без дополнительной платы. До приостановки полётов «Аврора» выполняла рейсы из Южно-Сахалинска в Саппоро дважды в неделю.

Ранее об ограничении авиасообщения с японским островом сообщил региональный минздрав. При этом там уточнили, что власти будут также запрещать рейсы и до других территорий Японии, где будет введён режим чрезвычайной ситуации. Позднее власти Сахалинской области отложили на неопределённый срок вопрос ограничения транспортного сообщения с Хоккайдо.

 

Не слышится ли здесь тяжелая поступь Ростеха, в создании "новой" а/к на ДВ, с десятком СВОИХ суперджетов? :)
Или наш боярин (Аэрофлот) сам не промах..суперджетам крылья расправлять?
 
Последнее редактирование:

Не слышится ли здесь тяжелая поступь Ростеха, в создании "новой" а/к на ДВ, с десятком СВОИХ суперджетов? :)
Или наш боярин (Аэрофлот) сам не промах..суперджетам крылья расправлять?
судя по срокам, это просто плановый возврат.
 
"Аэрофлот" предложил Сахалину приобрести акции авиакомпании "Аврора"

9 из 10 самолетов Airbus A319 (на фото) "Авроры" ранее летали в "Аэрофлоте". Все 10 A319 "Аврора" планирует вывести из парка в 2020—2023 годах. Будущая роль "Авроры" в гражданской авиации России будет понятна, когда мы узнаем, что дальневосточная авиакомпания получит на замену этих ВС

Группа "Аэрофлот" готова расстаться со своим дальневосточным членом — авиакомпанией "Аврора". Такой вывод напрашивается из переписки авиакомпании "Аэрофлот" (во владении 51% акций "Авроры") с администрацией Сахалинской области (49% акций).

Авиакомпания "Аврора" была создана более 6 лет назад, в ноябре 2013 г., но первоначально заявленных целей проект так и не добился. В первую очередь, он так и не стал объединенным дальневосточным.

ОБСУДИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

"Рассмотрев ваше предложение о приобретении акций АО "Авиакомпания "Аврора", сообщаю, что правительство Сахалинской области готово начать переговоры по данному предложению", — пишет губернатор островного региона Валерий Лимаренко в письме на имя гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева. Копия этого письма, датированного 13 мая, есть в редакции ATO.ru.
 
Реклама
Поматрошенную и брошенную, плюнутую на, растёртую и заживо сожранную «Владивосток-Авиа» забыли...😌

Она тоже перед кончиной успела поносить гордое звание «группы Аэрофлот», причём как раз на отечественной технике, ага.
 
Любопытная получается конструкция..
Если Сахалин найдет ресурсы развивать компанию (например вместе с Ростехом, китайцами, нефтяниками),
у Аэрофлота скиснет не только Россия, но сделается малоценным идея хаба в Красноярске.

АФ настолько уверены в лоу-косте и зарубежном направлении?
Или же есть какие-то новые перспективы..типа поглощение Ютэйра и Ямала, Нордстара, Якутии?

С учетом еще и готовящейся "атаки" РедВингз, какая-то "компенсация" за уход нац.перевозчика с ДВ должна быть..
 
Последнее редактирование:
АФ настолько уверены в лоу-косте и зарубежном направлении?
АФ уверен, что он возит 50 млн пассажиров, из них Аврора 1 млн. Хаб в Красноярске даст еще 1.5. Короче, будь бизнес на ДВ хоть приносящим золото, хоть убыточным, АФЛ от этого ни горячо, ни холодно, это как блестящие победы Роммеля на африканском фронте. Судьбы Аэрофлота решаются в лоу-косте и зарубежном направлении. Равно как и на внутренних перевозках, которых Аврора дает куда меньше, чем геморроя.
 
Сахалинcкая область ведет переговоры с "Аэрофлотом" о выкупе акций авиакомпании "Аврора"

29 мая 2020 г., AEX.RUСахалинская область готова выкупить у Аэрофлота пакет акций дальневосточной авиакомпании Аврора; регион уже начал переговоры с авиаперевозчиком. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в отрасли.

Держателем 51% акций "Авроры" сейчас является "Аэрофлот". Еще 49% акций владеет правительство Сахалинской области.

"Рассмотрев ваше предложение о приобретении пакета акций АО "Авиакомпания "Аврора", сообщаю, что правительство Сахалинской области готово начать переговоры по данному предложению", - говорится в письме губернатора региона Валерия Лимаренко на имя гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева.

Ответственным со стороны региона назначен Алексей Белик - председатель правительства Сахалинской области. По словам собеседника агентства, сейчас сделка находится в стадии переговоров.
 
Сахалинcкая область ведет переговоры с "Аэрофлотом" о выкупе акций авиакомпании "Аврора"
Вот так круг и замкнется. САТ, Аврора, САТ. Интересно только, кто будет по Приморью летать без ВА.
 
Реклама
Что меняет смена собственника?( Если таковая произойдёт)
Если собственник сменится на СО, предположу, компания сразу потеряет федеральные и приморские дотации, за счёт которых и живёт.

Только Аэрофлот мешает возникновению местного оператора в Приморье. А так, какая-нибудь Дальнереченск-Авиа с удовольствием будет летать по местным маршрутам с дотациями на Ан-2 вместо DHC-6.
 
Назад