Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Катания – шестое итальянское направление на карте полетов S7 Airlines. Авиакомпания также выполняет регулярные рейсы в Верону, Неаполь, Турин и Пизу, а в летнем расписании – в Геную.

Турин кстати, изначально планировавшийся только на зиму, на лето оставят
 
Реклама
Турин кстати, изначально планировавшийся только на зиму, на лето оставят
Тут такая ситуация с Норильским направлением , по Норильскому ТВ вчера показывали брифинг по реконструкции ВПП , С7 успеет поставить Эмбраеры на Норильское направление?
 
Bluetooth, Эмбраеры, вроде как, с февраля-марта начнут приходить. Уж если с аэропортом Алыкель согласуют полеты на Эмбраерах, то успеют, конечно
 
Алыкель активно не хочет Эмбраеры. Но куда он денется.

Есть ли ссылка на норильский ТВ-брифинг?
 
Nordland, посмотрел сюжет. Ну все не так плохо даже в нем и со слов ГД Алыкеля - он прямо говорит про возможность захода S7 на Эмбраерах летом. И что решение будет принято в конце декабря в Росавиации на узком совещании, каком-то. И он же говорит, что аэропорт принять Эмбраеры при положительном решении сможет. Это порадовало.
 
Реклама
S7 Airlines schedules Utapao service in S17

S7 Airlines in summer 2017 season plans to operate scheduled service to Utapao/Pattaya, with the scheduling of 1 weekly flight each from Irkutsk and Novosibirsk. Planned operational schedule as follow.

Irkutsk – Utapao eff 30MAR17 1 weekly
S7763 IKT1040 – 1555UTP 320 4
S7764 UTP1655 – 0005+1IKT 320 4


Novosibirsk – Utapao 29MAR17 – 10MAY17 1 weekly
S75859 OVB0550 – 1300UTP 763 3
S75860 UTP1605 – 2335OVB 763 3

ссылка
 
Пассажиропоток группы S7 в 2017 году может достичь 15 млн человек

"На следующий год должно быть (перевезено — ИФ) 15 млн человек", — сказала она. Вместе с тем прогноз пассажиропотока группы на 2016 г. Н.Филева не уточнила.

В апреле генеральный директор "Сибири" Владимир Объедков заявлял, что вместе "Сибирь" и "Глобус" планируют перевезти в этом году до 12 млн человек (против 10,6 млн в 2015 г.). В понедельник представитель S7 сообщил "Интерфаксу", что 12 млн человек перевезено уже с начала года по итогам ноября.

"Финансовый результат (S7 по итогам 2016 г. — ИФ) хороший должен быть, но точно сейчас не могу сказать, пока не свели баланс", — сказала Н.Филева в понедельник.

По итогам 10 месяцев 2016 г. "Сибирь" заняла 2-е место по объему пассажирских перевозок среди авиакомпаний РФ (8,24 млн человек), "Глобус" — 7-е место (3,05 млн человек). Группа S7 принадлежит супругам Владиславу и Наталии Филевым.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/38130
 
За ноябрь 2016 года авиакомпании группы S7 перевезли более 912,4 тыс. пассажиров

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за ноябрь 2016 года. За прошедший месяц было перевезено 912 465 пассажиров, на 21,3% больше, чем в ноябре 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Заметный рост наблюдался как на внутренних, так и на международных маршрутах. На внутренних воздушных линиях рост составил 23% - авиакомпании группы перевезли 678 977 пассажиров. Международными рейсами S7 Airlines воспользовались 233 488 пассажиров, на 16,5% больше, чем в ноябре прошлого года. Пассажирооборот в ноябре увеличился на 19,6% и составил 1 899 115 тыс. пкм, грузооборот вырос на 19% до 182 883тыс. ткм.", - отметили в S7.

Производственные показатели ноября соответствуют прогнозам. С начала года авиакомпании группы перевезли более 12 миллионов пассажиров.
 
Да уж, в 2000 году "Сибирь" за весь год перевезла меньше пассажиров, чем сейчас перевозит за один месяц низкого сезона.
 
Да уж, в 2000 году "Сибирь" за весь год перевезла меньше пассажиров, чем сейчас перевозит за один месяц низкого сезона.
За 2000 год вообще по всей РФ пассажиров было ненамного больше, чем сейчас у Сибири.
 
Mechanic, думаю, это не менее прекрасный повод тем, кто работает с тех времён, накинуть по премии :) Мы-то уж точно к конкурентам ни разу не перемётывались, в трудовой все ходы записаны :D
Вот это кстати достойный повод для премии,без шуток.
 
Реклама
В парк S7 Airlines поступят самолеты Embraer 170-LR
Авиакомпания запускает программу развития межрегиональных авиаперевозок

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, в 2017 году пополнит свой парк самолетами Embraer 170-LR. Новый тип воздушных судов вводится для реализации программы развития межрегиональных авиаперевозок.

Договор аренды 17 Embraer 170-LR подписан с лизинговой компанией GE Capital Aviation Services (GECAS). S7 Airlines станет первым эксплуатантом самолетов этого типа в России. Ожидается, что первые воздушные суда поступят в парк S7 Airlines весной 2017 года, и в течение 2017 года авиакомпания получит все 17 лайнеров.

Самолеты рассчитаны на перевозку 78 пассажиров в просторном и комфортабельном салоне экономического класса.

«Получение самолетов Embraer 170-LR позволит нам активно развивать межрегиональные авиаперевозки. Мы видим большой потенциал этого сегмента. Сейчас авиаперевозки сосредоточены в Москве, и зачастую из городов Урала на Дальний Восток пассажиры вынуждены лететь с пересадкой в столице. Первые Embraer будут базироваться в новосибирском аэропорту Толмачёво, который удачно расположен для того, чтобы более эффективно соединять регионы. Новый тип лайнеров позволит нам также открыть рейсы из небольших, в том числе труднодоступных городов, где использование среднемагистральных самолетов невозможно», - отметил генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков.

«Поставка E170 в парк воздушных судов S7 Airlines – результат тщательного анализа растущих потребностей авиакомпании, - отметил президент и генеральный директор GECAS Алек Бергер. – Embraer 170 обладает высокой экономической эффективностью и отлично подходит S7 Airlines для развития авиаперевозок на российском рынке».

«Мы приветствуем авиакомпанию S7 Airlines как члена растущей семьи эксплуатантов самолетов Embraer E-Jets, - говорит Арьен Мейер, коммерческий директор Эмбраер Гражданская Авиация. – Мы очень рады видеть, что E170 будет летать в одной из самых крупных российских авиакомпаний, помогая расширять маршрутную сеть по всей России».

В рамках программы S7 Airlines планирует развивать региональные рейсы, в первую очередь, из Новосибирска и Москвы. Embraer будут использоваться как на существующих, так и на новых региональных направлениях. Например, новые рейсы планируется открыть из Новосибирска в Красноярск, Сургут, Нижневартовск, Новый Уренгой, Челябинск, Пермь, в города Казахстана, а в перспективе и в труднодоступные города, такие как Кызыл, Ноябрьск, Ханты-Мансийск и другие. Жители этих городов получат возможность путешествовать рейсами крупной российской авиакомпании на современных воздушных судах.

В авиакомпании идет подготовка к получению нового типа воздушных судов – проводится набор пилотов для работы на Embraer 170. Первые группы пилотов и бортпроводников уже проходят подготовку. В общей сложности до конца 2017 года планируется ввести в строй около 50 летных экипажей.
 
Назад