Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Реклама
Авиакомпания S7 Airlines начнет летать из Москвы в Тегеран и обратно с 22 июня 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

"S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, объявляет об открытии новых рейсов Москва-Тегеран (Иран). Авиабилеты уже в продаже. Рейсы из московского аэропорта Домодедово в Тегеран будут выполняться с 22 июня 2017 г. по понедельникам и четвергам. Вылет из Москвы в 20:40, прибытие в 1:45 по местному времени. Обратные рейсы будут осуществляться по вторникам и пятницам. Вылет из аэропорта Тегерана в 2:45, прилет в Домодедово в 4:55 по московскому времени", - говорится в сообщении.

Уточняется, что полеты будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A319.

"Появление Тегерана на карте полетов S7 Airlines по достоинству оценят любители необычных туристических маршрутов и почитатели экскурсионного туризма. Исследовав дворцы Тегерана, можно отправиться в Исфахан за колоритом настоящего Ближнего Востока или в древний Шираз, один из ключевых городов исламского мира, чтобы посмотреть роскошные сады и персидские руины. Пассажиры из Ирана получают возможность не только добраться до Москвы, но и путешествовать по городам широкой маршрутной сети S7 Airlines с удобными стыковками в аэропорту Домодедово", - цитирует пресс-служба коммерческого директора S7 Group Игоря Веретенникова.

В пресс-службе добавили, что авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте компании и через приложения для iPhone и Android, а также во всех офисах продаж.

Источник: информационное агентство «Агентство городских новостей "Москва"»
 
Авиакомпании группы S7 перевезли в апреле более 1,033 млн. пассажиров

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за апрель 2017 года. В прошедшем месяце авиакомпании перевезли 1 033 372 пассажира, на 15,8% больше, чем в апреле 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 783 005 пассажиров, на 14,7% больше, чем в апреле 2016 года. Рост на международных направлениях был выше и составил 19,4%. За прошедший месяц международными рейсами S7 Airlines перевезено 250 367 пассажиров. Пассажирооборот в апреле вырос на 18,1% до 2 093 020 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 18,2% и составил 200 163 тыс. ткм.", - отметили в S7.

В апреле, в летнем расписании полетов, S7 Airlines открыла сразу несколько новых рейсов. Начались полеты из Москвы в Пизу и Катанию, на греческий остров Кос, из Новосибирска в Тбилиси, из Владивостока в Осаку и по другим направлениям.
 
Венское

Вена S7.JPG
 
S7 Airlines откроет рейсы Новосибирск Пермь

S7 Airlines откроет рейсы Новосибирск Пермь. Перевозчик запланировал два рейса в неделю на Embraer 170 из Новосибирска в Пермь уже с 1 сентября 2017 года.

Авиакомпания S7 Airlines с 1 сентября 2017 планирует запустить рейс между Новосибирском и Пермью. Перевозчик начнет полеты на Embraer 170. Расписание следующее: вылет рейса S7 3239 из «Толмачево» по понедельникам и пятницам в 21:50, прилет в аэропорт Перми в 23:00. Обратный вылет S7 3240 в 23:40, прилет в Новосибирск во вторник и субботу в 4:25.

Минимальная цена за полет в экономе в одну сторону без возможности бесплатного провоза багажа — 4105 рублей, с включенным багажом – 5105 рублей.
http://aviablogger.com/s7-airlines-ovb-pee/

ps дождались !!!
 
S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, объявляет об открытии новых рейсов Москва – Пенза.

Прямые рейсы из московского аэропорта "Домодедово" в Пензу будут выполняться с 31 августа 2017 года ежедневно. Вылет из Москвы в 18:05, прибытие в 19:35. Обратный рейс вылетает из аэропорта Пензы в 20:15, и прилетает в Домодедово в 21:45. Полеты будут выполняться на современных воздушных судах Embraer 170-LR. Самолеты рассчитаны на перевозку 78 пассажиров в просторном и комфортабельном салоне экономического класса, рассказали в S7.

«Ежедневные рейсы S7 Airlines открывают для пассажиров возможность не только добираться из Пензы до Москвы, но и путешествовать по нашей широкой маршрутной сети со стыковками в аэропорту Домодедово. В этом случае можно оформить единый авиабилет, сдать багаж в аэропорту Пензы и получить его в аэропорту конечного пункта», - говорит коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.
 
Последнее редактирование модератором:
S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, вошла в пятерку рейтинга российских компаний с наилучшей репутацией в 2017 году.

Исследование корпоративной репутации в России проводилось Reputation Institute и российской консалтинговой компанией EmCo на основе данных, полученных в результате опроса жителей России во втором квартале 2017 года. Авторы исследования рассматривают репутацию как эмоциональную связь потребителя с брендом, демонстрирующую, что потребитель готов приобретать и рекомендовать услугу, финансовое сообщество заинтересовано в инвестициях в этот бизнес, СМИ благоприятно отзываются о компании, а сотрудники поддерживают ее стратегию.

Каждой компании по результатам опроса присваивается от 1 до 100 баллов. S7 Airlines набрала 73,8 балла, что соответствует компаниям с сильной деловой репутацией. Основные драйверы репутации, по данным Reputation Institute, — это высокое качество и надежность услуг, инновационность, привлекательность компании как работодателя, корпоративная социальная ответственность, вклад в защиту окружающей среды, лидерство, эффективность управления и финансовая эффективность бизнеса.

S7 Airlines вошла в топ-5 рейтинга, а также заняла четвертое место среди российских компаний — наиболее привлекательных работодателей.

https://www.s7.ru/home/about/news/s...reputatsionnogo-reytinga-rossiyskikh-kompaniy
 
Реклама
О как:

S7 и «Уральские авиалинии» могут закрыть часть рейсов

https://news.mail.ru/economics/30415368/?frommail=1

На прошлой неделе ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» перестало предоставлять авиакомпаниям и международным информационным системам (SITA, Jeppesen) метеорологическую информацию по большому количеству аэропортов. Об этом рассказал гендиректор авиакомпании «Сибирь» (вместе с авиакомпанией «Глобус» входит в S7 Group — крупнейшего частного игрока) Владимир Объедков. Количество таких аэропортов критическое, хотя в большей степени это коснулось локальных аэропортов, добавляет

топ-менеджер. Компания рассматривает возможность отменить рейсы по ряду направлений, продолжил Объедков.
 
Первый Airbus A320neo в России – в парке S7 Airlines
Авиакомпания S7 Airlines, 21 июля 2017 года

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, объявляет о получении первого лайнера Airbus A320neo. Самолет передан авиакомпании сегодня на заводе производителя в Тулузе.

S7 Airlines стала первой российской авиакомпанией, в парке которой появились современные самолеты семейства Airbus A320neo. Лайнер получен на условиях аренды у лизинговой компании BOC Aviation Limited.

«S7 Airlines постоянно обновляет парк. Мы используем самые современные разработки ведущих мировых производителей. Самолеты Airbus A320neo более эффективны в эксплуатации - расход топлива снижен на 15%, а дальность полета выше, чем у предыдущего поколения. Уже скоро пассажиры S7 Airlines первыми в России смогут ощутить новый уровень комфорта, который предлагают эти современные воздушные суда. Постепенно самолеты обновленного семейства заменят все находящиеся в парке Airbus A320», - отметил председатель Совета директоров S7 Airlines Владислав Филёв.

«Мы поздравляем нашего давнего партнера, авиакомпанию S7 Airlines, с получением первого в России самолета А320neo. Мы уверены, что авиакомпания по достоинству оценит высокую топливную эффективность этой модели, а также преимущества ее унификации с существующим парком А320. Надеемся, что самолеты семейства A320neo станут основой парка авиакомпании в будущем»,- отметил Джон Лихи, коммерческий директор Airbus Commercial Aircraft.

Самолет S7 Airlines оснащен новейшими двигателями Pratt & Whitney Pure Power PW1100G-JM и оборудован законцовками крыла Sharklets из композитных материалов, улучшающими аэродинамические характеристики самолета.

Airbus A320neo - самый малошумный самолет среди лайнеров этого класса. Уровень внешнего шума на 19 дБ ниже требований ICAO (Глава 4), а площадь звукового следа на взлете на 50% меньше, чем у самолета предыдущего поколения.

Салон самолета – самый широкий среди конкурентов, он имеет улучшенную звукоизоляцию, самые вместительные багажные полки и больше места под креслами для размещения ручной клади. Дизайн интерьера новых воздушных судов разработала компания PriestmanGoode, которая отталкивалась в своих решениях от обновленного фирменного стиля S7 Airlines – легкого и современного.

Новый лайнер S7 Airlines рассчитан на перевозку 8 пассажиров в бизнес-классе и 158 пассажиров – в экономическом. Современные кресла оборудованы розетками с разъемом USB, а также специальными держателями для мобильных устройств. Миниатюрная трехступенчатая подставка, расположенная на уровне глаз, позволяет закрепить планшет или смартфон на спинке впередистоящего кресла.

Специалисты Airbus модернизировали панели над пассажирскими креслами. Они стали более удобными в использовании, оснащены светодиодными лампами для чтения, свет от которых легче воспринимается глазом.

Усовершенствованная система кондиционирования, разработанная производителем, гарантирует свежесть воздуха и его равномерное распределение в салоне самолета, позволяя полностью замещать воздух каждые две минуты.

Лайнер представлен в обновленной ливрее S7 Airlines, разработанной британским агентством Landor. Изменение ливреи – неотъемлемая часть обновленного, более лаконичного фирменного стиля S7 Airlines, что соответствует последним тенденциям в графическом дизайне. Основным цветом бренда по-прежнему остается яркий оттенок зеленого, подчёркивающий индивидуальность, прогрессивность и современность авиакомпании.

Более подробно о новом Airbus A320neo в парке S7 Airlines можно почитать в блоге - https://www.s7.ru/home/blog/320neo

43170.jpg
 
S7 купила у французов новейшие самолёты для рейсов из Новосибирска в Москву

f119597e292a5c70ceb30e2fb8fb37467b8e48ce_1200.JPG

Airbus A320neo в Тулузе

S7 Airlines получила первый в России самолёт новой модели Airbus A320neo — он будет летать из Новосибирска в Москву.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ стал одним из первых, кто увидел самолёт нового поколения A320neo — сегодня он был официально передан корпорацией Airbus представителям компании S7.

Сегодня, 21 июля, в Тулузе (Франция) прошла официальная церемония передачи самолёта A320neo корпорации Airbus представителям компании S7. Со стороны российской авиакомпании новый борт принял председатель совета директоров Владислав Филёв.

В церемонии приняли участие несколько десятков представителей Airbus, S7 Airlines, представителей авиационной и авиастроительной отрасли. «Это был не простой проект. Иногда казалось, что ничего не получится, но в итоге мы смогли его осуществить вместе», — сказал Филёв.

ab85dc4946e1a2a2bc3063f2380c98e8715e16ec_1200.JPG

Салон нового самолёта S7 Airlines

Airbus A320neo — новое поколение самого популярного семейства самолётов корпорации Airbus. Внешне от предшественников он отличается загнутыми законцовками крыла, которые в Airbus называют «шарклеты», потому что они напоминают акульи плавники (англ. shark — «акула»). Это усовершенствование позволяет экономить порядка 4 % топлива. Кроме того, на A320neo установлены более эффективные двигатели, позволяющие сократить расход топлива на 15 % и снизить уровень шума.

3d7c61aadbc53b3eb18124a34b61a38f76bf2222_1200.JPG

Новые самолёты оснащены менее шумными двигателями

В самолёте, который сегодня получила S7, установлены 158 мест экономкласса и 8 мест бизнес-класса. В салоне установлены кресла нового типа — с USB-разъёмами и держателями для мобильных устройств, которые позволяют закрепить планшет или мобильный телефон в спинке впереди стоящего кресла.

ab16249b6c12c7557bdaa2e5b2e3805a7fc2af44_1200.JPG

В самолётах будет удобно летать с гаджетами

Поставки A320neo начались только в прошлом году, первым покупателем самолёта новой модели стала немецкая Lufthansa. В России первый контракт был подписан с S7 Airlines, которая помимо A320neo заказала ещё 3 самолёта A321neo с более длинным фюзеляжем и количеством кресел.

d7e89cb1e1a32011b84be339c79609027d8feca3_1200.JPG

S7 поставит новый борт на рейсы между Новосибирском и Москвой

Как сообщили в S7, первым маршрутом, на котором будет работать новая машина, станет направление «Новосибирск – Москва». После церемонии передачи машина отправится в Москву.
 
S7 поставит новый борт на рейсы между Новосибирском и Москвой

Как сообщили в S7, первым маршрутом, на котором будет работать новая машина, станет направление «Новосибирск – Москва».

Два предложения подряд, а сколько разницы по смыслу)
 
О как:

S7 и «Уральские авиалинии» могут закрыть часть рейсов

https://news.mail.ru/economics/30415368/?frommail=1

На прошлой неделе ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» перестало предоставлять авиакомпаниям и международным информационным системам (SITA, Jeppesen) метеорологическую информацию по большому количеству аэропортов. Об этом рассказал гендиректор авиакомпании «Сибирь» (вместе с авиакомпанией «Глобус» входит в S7 Group — крупнейшего частного игрока) Владимир Объедков. Количество таких аэропортов критическое, хотя в большей степени это коснулось локальных аэропортов, добавляет

топ-менеджер. Компания рассматривает возможность отменить рейсы по ряду направлений, продолжил Объедков.

Интересно как долго эта возможность будет "рассматриваться" и когда наступит определённость?
 
Реклама
Назад