Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Для 787 нужны подходящие маршруты. Если их гонять в SIP, AER, EVN и иногда BKK, как итог, здравствуй, Вим-Авиа...
Ну, как раньше было: Иркутск, Новосиб, Красноярск, Хабаровск и Владивосток на Бангкок + некоторые города еще и на Пхукет. Летом к нам в Иркутск 767 очень хорошо ходили, полными да и на Улан-Удэ.))) Нашлось бы, сто пудов, куда поставить)))
 
Реклама
LokoPhil, я так понимаю дело в экономике. Ш/ф самолет в обслуживании дороже, чем узкофюзеляжные нужно пилотов обучать, обслуживание и т.д.
 
Ну, как раньше было: Иркутск, Новосиб, Красноярск, Хабаровск и Владивосток на Бангкок + некоторые города еще и на Пхукет. Летом к нам в Иркутск 767 очень хорошо ходили, полными да и на Улан-Удэ.))) Нашлось бы, сто пудов, куда поставить)))

Ну в России то конечно расстояния не те ))


Ну Иркутск, Владивосток и Новосиб остаются с БКК. Хабаровск был с БКК вроде одну зиму на 767 с частотой 1 раз в две недели. И все это обслуживалось сезонно всего двумя бортами 763. Очевидно, что всего 2 ВС отдельного типа в парке явно не рационально держать. Дождались Neo и убрали 767. В следующем году еще будет Max. Из OVB Neo и Max покрывают практически полностью территорию РФ (от SIP до PKC), Восточную и практически всю Западню Европу, Южную и ЮВА (за исключением Хошимина, Сингапура, Малайзии, Филиппин), Среднюю Азию и Ближний Восток.
 
Последнее редактирование:
АВИАКОМПАНИЯ S7 ПЕРЕВЕЗЛА 1 МЛН ПАССАЖИРОВ В ПУЛКОВО С НАЧАЛА ГОДА

Авиакомпания S7 Airlines с начала 2017 г. обслужила в аэропорту Пулково 1 млн человек. Юбилейным пассажиром стала Ильина Наталья, которая вылетела с семьей из Санкт-Петербурга 20 октября рейсом S7 3067. Наталья получила в подарок сертификат на перелет по одному из внутренних направлений маршрутной сети авиакомпании из Санкт-Петербурга и сувениры от управляющей компании Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы".

В 2017 г. S7 Airlines значительно расширила свое присутствие в аэропорту Северной столицы и географию полетов из города на Неве. В течение года в расписание перевозчика, помимо Москвы и Новосибирска, добавились прямые рейсы из Пулково в Берлин, Брянск, Калининград, Калугу и Ярославль.

В наступающем зимнем сезоне 2017/2018 авиакомпания продолжит развитие хаба в Санкт-Петербурге и откроет рейсы по новым для Пулково направлениям - Зальцбург, Инсбрук, Верона, Турин и Лион. В летнем сезоне 2018 г. также планируется запуск регулярных перелетов S7 Airlines в Аликанте, Копенгаген, Пизу и Пулу.

S7 Airlines входит в пятерку крупнейших перевозчиков аэропорта Пулково по объему пассажиропотока. В 2016 г. группа S7 обслужила в аэропорту 1,1 млн человек, на 49% превысив показатель 2015 г. По итогам 2016 г. авиакомпания во второй раз стала победителем ежегодной премии аэропорта Пулково LED Together в номинации "Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории более 300 тыс. пассажиров в год". S7 является участником глобального авиационного альянса oneworld.
 
Возобновили полеты Новосибирск - Дубай. В эту субботу 21.10 впервые NEO слетал BCR.

Avro, Neo уже активно летают из Тлч. На дальних рейсах, типа Хабаровска, Сочи, Бангкока значительная экономия топлива за счет новых движков?
 
Реклама
В расписании исчезли рейсы Новосибирск - Казань и Новосибирск - Самара. (Полеты планировались с апреля).
 
Авиакомпании группы S7 за сентябрь перевезли более 1,4 млн пассажиров

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за сентябрь 2017 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 403 602 пассажира, на 4,2% больше, чем в сентябре 2016 года, сообщает S7.

Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 998 187 пассажиров, на 3,2% больше, чем в сентябре 2016 года. Рост на международных направлениях был выше и составил 6,8%. За прошедший месяц международными рейсами S7 Airlines перевезено 405 415 пассажиров.

«В сентябре S7 Airlines продемонстрировала равномерный рост как на международных, так и на внутренних направлениях. Расширение региональной маршрутной сети с перелетами на комфортабельных самолетах Embraer 170 остается важным направлением развития для авиакомпании. С начала года было открыто около 15 новых регулярных рейсов из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В сентябре в парк S7 Airlines поступил второй современный лайнер Airbus A320neo. Первые итоги эксплуатации воздушного судна подтверждают его высокую эффективность: в зависимости от маршрута снижение расхода топлива составляет до 20%. Оценить уровень комфорта нового самолета пассажиры могут на рейсах S7 Airlines из Новосибирска в города России и Юго-Восточной Азии. Постоянное обновление воздушного флота авиакомпании с использованием последних разработок ведущих мировых производителей было отдельно отмечено экспертным жюри премии Safety Leaders Award. S7 Airlines стала «Лучшей компанией года» в номинации «Безопасность на транспорте: безопасность полетов», также отметили в S7.

Пассажирооборот в сентябре вырос на 7,5% и составил 3 010 914 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 6,9% до 282 109 тыс. ткм. В сентябре S7 Airlines в очередной раз подтвердила лидерство по пунктуальности в московском аэропорту Домодедово, выполнив наибольшее количество рейсов в соответствии с расписанием.
 
Карта полетов «Эс Севен» пополнится Италией
27 октября
Авиакомпания «Эс Севен» расширит свою карту полетов сразу несколькими новыми итальянскими направлениями. Часть полетов запланирована на будущее лето, а некоторые города Италии станут доступны пассажирам авиаперевозчика уже в декабре.

С первой декады декабря открываются рейсы из Домодедово в Пизу и Катанию, самые бюджетные билеты в одну сторону обойдутся 4750-5300 рублей. В середине декабря «Эс Севен» отправит первый рейс в столицу Италии. Вылеты из Домодедово в Рим — ежедневно, билеты от 7000 рублей в одну сторону. С 23 декабря возобновится сообщение между Москвой и Турином, билеты от 4760 рублей. Также накануне новогодних праздников из Санкт-Петербурга откроются регулярные рейсы в Верону и Турин.

В летнем расписании тоже появятся новые рейсы в Италию. С начала июня 2018 г. «Эс Севен» начнет выполнять прямые перелеты в Ольбию и Кальяри из Домодедово. В Кальяри лайнеры Airbus A320 будут летать дважды в неделю, в Ольбию — по три раза. Минимальная цена безбагажного билета в одну сторону — порядка 7000 рублей.

https://pro.tonkosti.ru/novosti_otr...186980242?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
S7 Airlines будет летать из Москвы в Рейкьявик


  • Самолёты S7 Airlines будут совершать прямые регулярные рейсы в столицу Исландии из аэропорта «Домодедово» с частотой один раз в неделю (по субботам) в летний период воздушной навигации — с 9 июня до 8 сентября. Пассажиров перевезут лайнеры «Боинг» 737-800. Информации о стоимости билетов пока не имеется.

    Напомним, что прямого авиасообщения между Россией и Исландией в настоящий момент не существует. Маршрут из Рейкьявика в Санкт-Петербург в 2013-2014 годах обслуживала авиакомпания Icelandair, которая летала также только в летний период.

  • https://www.tourister.ru/world/europe/iceland/news/13730?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Где то еще видел Москва-Саранск с весны

ага, есть такое:
Расписание:
  • Рейс S7 275 Москва — Саранск 18:00-19:30
  • Рейс S7 276 Саранск — Москва 20:10-21:40
Минимальная стоимость перелета — 2800 руб. в одну сторону.
Источник: https://polet.me/6861/
 
"Сибирь" будет летать из Москвы в Саранск

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) намерена открыть 25 марта полеты из Москвы в Саранск. Линия будет обслуживаться ежедневно на самолете Embraer 170, сообщает Aviablogger.com.

Вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) в 18:00, прибытие в Саранск в 19:30. Обратное отправление в 20:10, прилет в Москву в 21:40.

Минимальная стоимость билета в одну сторону из Москвы в Саранск без возможности бесплатного провоза багажа — 2800 рублей, с багажом – 3300 рублей. Сейчас линия Москва - Саранск никем не обслуживается.

http://www.travel.ru/news/2017/10/30/259992.html
 
Реклама
Умеют делать рекламу. Мне понравился посыл, даже у себя в ВК выложил фотки с хэштэгами .

Крутят даже по ТВ. Жаль урезанную версию, но думаю скоро запустят и полную. AFL в плане PR им не конкурент нынче вообще.
 
Назад