Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Крутят даже по ТВ. Жаль урезанную версию, но думаю скоро запустят и полную. AFL в плане PR им не конкурент нынче вообще.
Сегодня, ехал в машине и по радио слушал рекламу про еду, думал ресторан какой-то рекламируют, а потом в конце понял что про еду от ведущих поваров на борту самолетов Аэрофлота...
 
Реклама
Сегодня, ехал в машине и по радио слушал рекламу про еду, думал ресторан какой-то рекламируют, а потом в конце понял что про еду от ведущих поваров на борту самолетов Аэрофлота...
:lol: да, говорят в шарике набрали самых лучших поваров и теперь они делают пищу для клиентов аэрофлота))) Хлеб, например режут красиво)
 
Сибирь на Совете директоров 9 ноября утвердила очередной контракт по операционной аренде воздушных судов типа Эрбас A320NEO, укомплектованных двигателями Pratt&Whitney PW1127GA-JM

Плюс Сибирь опубликовала отчет за 3 кв. 17 г.
Выручка увеличилась с 85,3 млрд. до 91,8 млрд. рублей, чистая прибыль с 2,9 млрд. до 4 млрд. рублей.
 
"Сибирь" будет летать из Петербурга в Пизу

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) намерена открыть весной полеты из Санкт-Петербурга в Пизу. Они начнутся 26 марта и будут совершаться дважды в неделю по понедельникам и пятницам, сообщает Aviablogger.com.

Вылет из Санкт-Петербурга в 8:15, прибытие в Пизу в 10:50. Обратное отправление в 11:50, прилет в Санкт-Петербург в 16:15. На линии будет использоваться самолет Airbus A319.

Тарифы в одну сторону начичнаются от 9076 рублей без включенного багажа и 11051 рубля с багажом. Билеты туда-обратно стоят от 19340 и 23285 рублей соответственно.

http://www.travel.ru/news/2017/11/09/260055.html
 
S7 Airlines откроет рейсы из Санкт-Петербурга в Стокгольм и Копенгаген
по средам и вск.
  • Рейс S7 3093 Санкт-Петербург — Стокгольм 07:50-08:25
  • Рейс S7 3094 Стокгольм — Санкт-Петербург 10:05-12:45
по вт. и сб.
  • Рейс S7 3079 Санкт-Петербург — Копенгаген 07:40-09:00
  • Рейс S7 3080 Копенгаген — Санкт-Петербург 09:40-12:50

Источник: https://polet.me/7064/
 
Реклама
В новостях было: "Уже с января ямальцы смогут воспользоваться новыми направлениями «Салехард – Санкт-Петербург» и «Новый Уренгой – Санкт-Петербург»." источник
Информации о перевозчике нет, явно будет конкурс.
S7 не планирует участвовать?
Линия LED - NUX вообще перспективная, учитывая переезд головного Газпрома в Питер.
 
За октябрь месяц авиакомпании группы S7 перевезли почти 1,2 млн пассажиров

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за октябрь 2017 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 199 585 пассажиров, на 7,8% больше, чем в октябре 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 892 692 пассажира, на 9,4% больше, чем в октябре 2016 года. Рост на международных направлениях составил 3,5%. В октябре на международных рейсах авиакомпании перевезли 306 893 пассажира. Пассажирооборот в октябре вырос на 7,2% и составил 2 436 520 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 6,9% до 230 961 тыс. ткм.

«За прошедший месяц мы отмечаем значительное увеличение числа перелетов по внутренним направлениям: бизнес-сезон в самом разгаре, и пассажиры совершают больше деловых поездок. S7 Airlines продолжает развивать региональную маршрутную сеть, предлагая пассажирам удобные перелеты по новым направлениям на современных самолетах Embraer 170. В октябре открылись новые рейсы по маршрутам Москва – Липецк и Новосибирск – Челябинск», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Традиционно в октябре подводятся итоги полетов по летнему расписанию. В этом году S7 Airlines открыла сразу несколько международных рейсов, которые продолжают выполняться в течение года. Так, пассажиры могут отправиться прямыми регулярными рейсами S7 Airlines из Москвы на Сицилию, в Пизу и Вену, из Санкт-Петербурга – в Берлин, из Новосибирска – в Тбилиси, а из Владивостока – в Осаку. Кроме того, авиакомпания значительно расширила географию полетов по городам России. S7 Airlines соединила прямыми рейсами Москву с Мирным и Петрозаводском, Санкт-Петербург с Брянском, Ярославлем, Калининградом и Калугой. В расписании появились рейсы из Новосибирска в Абакан, Нижневартовск, Тюмень, Новый Уренгой, Горно-Алтайск и Ростов-на-Дону, отметили в S7.
 
Уперлись в потолок зеленые сознательно или вынужденно. Как минимум второй месяц рост сильно ниже рынка
#автоудаление
 
Трудный выбор между рентабельностью и рыночной долей. Посмотрим, кто прав.
#автоудаление
 
Есть ощущение, что рынок растет в пассажирах быстрее, чем в деньгах. То есть прирост новых пассажиров несоразмерен приросту дохода от них. Прибавляются "новые" пассажиры на рынке за счет чартеров и субсидированных тарифов. ИМХО. И в целом со стабилизацией экономики и курса рубля больше стали летать за границу, по сравнению с прошлым годом.
 
S7 Airlines откроет рейс Санкт-Петербург — Аликанте

  • Рейс S73071 Санкт-Петербург — Аликанте 08:55-12:50 — по субботам с 28 апреля по 27 октября
  • Рейс S73071 Санкт-Петербург — Аликанте 07:25-11:20 — по средам с 6 июня по 12 сентября
  • Рейс S73072 Аликанте — Санкт-Петербург 13:50-19:35 — по субботам с 28 апреля по 27 октября
  • Рейс S73072 Аликанте — Санкт-Петербург 12:05-17:50 — по средам с 6 июня по 12 сентября
https://polet.me/7300/
 
Из западной прессы (Airliners)

20171104_120429-1.jpg
 
Последнее редактирование:
...В рамках соглашения пассажиры получили возможность путешествовать партнерскими рейсами S7 Airlines и Qatar Airways в города южной Австралии: Сидней, Аделаиду и Перт. Перелеты осуществляются с пересадкой в международном аэропорту Доха (Катар).

Кроме того, авиакомпании начинают выполнять совместные прямые рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Доха. Авиакомпании учли достаточное время для пересадки в аэропорту Дохи при путешествии из Санкт-Петербурга в Бангкок, Сингапур, Перт, а также на острова Шри-Ланка и Мальдивы.

https://www.s7.ru/home/about/news/s7-airlines-i-qatar-airways-rasshirili-kod-sheringovoe-soglashenie
 
Реклама
"Группа компаний S7, владеющая плавучим космодромом «Морской старт» и авиационными активами, и госкорпорация «Роскосмос» договорились вместе построить на орбите Земли орбитальный космодром. Этот многофункциональный орбитальный комплекс предполагается использовать для сборки и заправки космических аппаратов, отправки их на другие околоземные орбиты, а также для полетов к Луне и Марсу. По мнению экспертов, это государственно-частное партнерство способно изменить ракетно-космическую отрасль в нашей стране.
Соглашение о намерениях на днях подписали глава «Роскосмоса» Игорь Комаров и гендиректор ООО «С7 Космические транспортные системы» (российская дочерняя структура S7 для управления космическими активами) Сергей Сопов. Об этом «Известиям» рассказал источник в ракетно-космической отрасли, информацию официально подтвердили представители группы S7 и «Роскосмоса».
— Мы давно и успешно работаем с S7 и намерены продолжать сотрудничество, — заявили в пресс-службе «Роскосмоса».
По словам источника «Известий», знакомого с ситуацией, S7 и «Роскосмос» договорились о сотрудничестве в создании многофункционального орбитального комплекса, ориентированного в том числе на пусковую деятельность ракетно-космического комплекса «Морской старт». Фактически речь идет о совместной разработке проекта орбитального космодрома.
В группе S7 пока с осторожностью говорят о соответствующих планах.
— Возможно. Сейчас трудно сказать, — заявил «Известям» представитель S7.
По данным источника, орбитальный комплекс предполагается использовать для запуска, стыковки, сборки, заправки, снабжения и обслуживания космических объектов на орбите Земли.
В том числе — с последующей их отправкой на межорбитальные и межпланетные траектории. Для транспортного обеспечения новой структуры планируется использовать «Морской старт», с которого в ближайшие годы планируется запускать ракеты «Зенит», а впоследствии — новые российские ракеты-носители среднего класса «Союз-5».
Условия выполнения договоренностей между «Роскосмосом» и S7 будут детально оговорены в отдельном двухстороннем соглашении о государственно-частном партнерстве в области космической деятельности. Этот документ планируется подписать после завершения сделки по покупке группой S7 проекта «Морской старт» — сейчас она находится на стадии межгосударственного согласования."
 
Назад