Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"


S7 AIRLINES ОТКРЫВАЕТ ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ ИРКУТСКА НА ПХУКЕТ



S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 30 декабря 2018 года открывает прямые регулярные рейсы из Иркутска на Пхукет. Авиабилеты на новый рейс уже в продаже.

Полеты из аэропорта Иркутска будут выполняться по воскресеньям. Рейс вылетает из Иркутска в 18:50 и приземляется в аэропорту острова Пхукет в 01:00 по местному времени. Обратный рейс отправляется по понедельникам в 02:10 и прибывает в аэропорт Иркутска в 10:20.

Таиланд традиционно является одним из самых востребованных направлений для путешествий в холодное время года. Пхукет, горный остров в Андаманском море, может стать идеальным местом для отдыха зимой. Молодежные компании найдут здесь шумные вечеринки, а для отпуска парой или семьей можно выбрать отдаленные живописные пляжи.

Рейсы на Пхукет будут выполняться на современных лайнерах Airbus A320neo. В перелете пассажиры оценят комфорт салона с более вместительными багажными полками, большим пространством для ног и приятным для глаз светодиодным освещением. Кресла салона оборудованы розетками с разъемом USB, а также специальными миниатюрными подставками для мобильных устройств. Время в полете составит чуть более семи часов.

S7 Airlines также выполняет прямые регулярные рейсы из Новосибирска, Владивостока, Иркутска и Красноярска в Бангкок.

Участники программы лояльности S7 Priority смогут получить за перелеты на Пхукет от 1 540 бонусных миль. Накопленные мили S7 Priority можно использовать на премиальные авиабилеты, а также дополнительные услуги, приобретенные на сайте авиакомпании и в аэропортах вылета.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте авиакомпании, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld®.
 
Реклама
1 час назад, источник: Сибирское агентство новостей - Иркутск
Авиакомпании открывают новые рейсы из Сибири в Среднюю Азию
В расписании появятся перелеты в крупные города Узбекистана.


Российские авиакомпании запустят новые рейсы в крупные города Узбекистана — сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. «ИрАэро» объявило о начале продаж билетов по маршруту Иркутск-Фергана. Первый полет запланирован на 18 декабря. Самолеты будут летать один раз в неделю как минимум до 26 марта.

«Выполнять рейсы будут комфортабельные самолеты российского производства Superjet100. Время в пути — 3 часа 40 минут. Стоимость билетов — от 15 550 руб.», — говорится в сообщении на сайте перевозчика.

Напомним, в октябре авиакомпания «ИрАэро» запустила авиарейс Красноярск-Фергана. Перелеты осуществляются по воскресеньям также на самолетах Sukhoi SuperJet 100.

https://t.mail.ru/redir/AKfpAQgBHkc...COQCAg1-rYSMJUEr7DnflELzuBJ5C7rPk-x8NS8q4h_go
Еще один рейс в Узбекистан с 4 декабря запустит авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines). В расписании появится маршрут Новосибирск-Наманган.

«Второй по численности населения и один из самых древних городов в Узбекистане, через который проходил Великий шёлковый путь, расположен в Ферганской долине. Со дня своего основания считался ремесленным центром. Колорит Намангана сохранился в особенной архитектуре и ремесленных рядах базара Чорсу с предметами ручной работы. В Намангане развито текстильное производство, включая хлопок и шёлк, изготовление обуви», — сообщает пресс-служба новосибирского аэропорта «Толмачево».

Рейсы будут осуществляться по вторникам на воздушных судах Airbus A320, рассчитанных на перевозку пассажиров в салонах эконом и бизнес класса.

Как отмечают в аэропорту «Толмачево», с открытием нового рейса жителям Узбекистана и пассажирам из городов Дальнего Востока и Восточной Сибири станут доступны удобные двухсторонние стыковки в Новосибирске.
 
***Группа S7 с 3 апреля открывает регулярный рейс по маршруту Новосибирск - Бухара (Узбекистан) - Новосибирск, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта "Толмачево". "Этот рейс (запускается - ИФ) впервые в истории", - сообщили в пресс-службе. Полеты будут выполняться по средам c 3 апреля 2019 года на Airbus A320. В рамках зимнего расписания S7 также выполняет полеты из Новосибирска в Ташкент. Кроме того, как сообщалось, с 4 декабря группа открывает регулярный рейс из Новосибирска в Наманган.

+ несколько существующих направлений из Москвы.
 
Лидер «Чайфа» раскрыл подробности «самого ужасного» полета. «Пахло горелой проводкой».
Лидер уральской рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин рассказал подробности инцидента на самолете компании S7. Пассажирам рейса «Новосибирск — Екатеринбург» пришлось лететь в «настоящей бане» из-за сбоя системы кондиционирования.

Шахрин отметил, что проблемы начались еще на земле. Музыканты делали пересадку в Новосибирске, где был «мороз под 25 минус». Но шаттл, который подвозит людей к самолету, долго не уезжал из-за одного опаздывающего пассажира. В итоге «люди отмерзали с открытыми дверями и дышали выхлопами».

А в самолете пассажиров ждала невыносимая жара. «Неприемлемая температура, обжигало руку, это прямо такая баня была», — рассказал Шахрин. — Самое ужасное, что когда самолет взлетел, начало пахнуть горелой проводкой». Он отметил, что бортпроводницы на жалобы пассажиров не реагировали. А слова пилота, который «соизволил что-то невнятное объяснить», выглядели неправдоподобно. «Мы 30 лет летаем, никогда такого не было», — рассказал Шахрин «Пятому каналу». В итоге людей постоянно обдавал то горячий, то ледяной воздух.
https://ura.news/news/1052361726


В авиакомпании S7 прокомментировали инцидент с самолетом, где летел «Чайф»
В авиакомпании S7 начали проверку самолета с неработающей вентиляцией. Пассажиры рейса, среди которых были музыканты группы «Чайф», вынуждены были страдать от духоты. Представитель перевозчика выразила сожаление по поводу имевшего место инцидента.

После завершения полета лайнер Embraer, выполнявший рейс из Новосибирска в Екатеринбург, передали на осмотр техническим специалистам, передает РИА «Новости». Сейчас эксперты выясняют, почему на борту случился сбой в системе кондиционирования.
https://ura.news/news/1052361754
 
S7 закроет рейс в Томск из Новосибирска

После новогодних каникул, с 14 января, авиакомпания «Сибирь» прекратит полеты из Новосибирска в Томск, сейчас рейс выполняется трижды в неделю.

Летает перевозчик по этому маршруту на самолетах Embraer 170. Последний рейс состоится 13 января. После этого на направлении останется только авиакомпания«Ангара» с рейсом раз в две недели на самолетах Ан-148.

Рейс из Новосибирска в Томск был запущен в начале июня 2018 г. Он летает по вторникам, четвергам и воскресеньям, билет стоит 2,2 тыс. руб.

http://nsk.dk.ru/news/s7-zakroet-re...237114939?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Реклама
Лидер «Чайфа» раскрыл подробности «самого ужасного» полета. «Пахло горелой проводкой».

https://ura.news/news/1052361726


В авиакомпании S7 прокомментировали инцидент с самолетом, где летел «Чайф»


https://ura.news/news/1052361754
Да Шахрин немного не в себе был. Вот он прилетел в Иркутск, и центральный стадион - сараем назвал...
 
он вещи назвал своими именами

Так и есть, сколько лет крытый дворец стоит и ничего не меняется, разве что в этом году увидели отремонтированные гримерки. Для удобства зрителей все как 20 лет назад.
 
Снято! ) Наманган (не жарко в декабре, судя по одеждам)

Больше фото тут: https://avro-live.livejournal.com/228548.html

0 n2.jpg
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания "Сибирь" решила уйти от статуса публичной компании

ПАО "Авиакомпания "Сибирь" будет переименовано в АО "Авиакомпания "Сибирь" и перестанет, таким образом, быть публичной компанией.

"Изменить полное фирменное наименование публичного акционерного общества на акционерное общество "Авиакомпания "Сибирь"", - говорится в сообщении эмитента, соответствующее решение 6 декабря принял его единственный акционер - ЗАО "Группа компаний С7".

Также, согласно решению акционера, ПАО "Авиакомпания "Сибирь" должно обратиться в Сибирское главное управление ЦБ "с заявлением об освобождении его от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством РФ о ценных бумагах".
___________________

Исходя из новости становится понятно, что группа S7 консолидировала все 100% акций Сибири. Предыдущее решение (06.06.2018 г.) принималось еще общим собранием акционеров. Теперь и Глобус, и Сибирь на 100% дочки головной компании холдинга.
 
Через более чем месяц после перехода на Амадеус сервисы системы бронирования работают нестабильно. Сегодня не смогли зарегистрироваться онлайн. Сначала в кц предположили, что проблема из-за 8-ми паксов в одном бронировании, завели заявку и попросили позвонить через 2 часа.
Через 2 часа признали, что проблема носит массовый характер и единственное решение (цитирую) - "ручная регистрация в а/п перед посадкой".
Вот тебе, бабушка, и Амадеус! Надо было сразу на НСБ переходить!
 
Дело не в самом Амадеусе, а во взаимодействии систем. Например, после установки новой DCS Altea в одном зарубежном аэропорту зафиксировали целый "букет" замечаний:
"ББ обслуживающей компании не подходят под настройки системы, на ПТ не печатается CKIN, ST не дал оформить UPG, DCS требует оплату при бесплатном назначении мест рядом для пассажиров BASIC с детьми, не прошла PRL для обработки трансферного багажа, при оформлении лыж система не учитывает бесплатную норму по весу комплекта, при весе свыше 23 кг. не "требует оплату"."
Это сказывается на работоспособности сервисов. Чтобы всё настроить как надо, требуется время и терпение...
 
Реклама
Назад