Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Авиакомпания S7 Airlines весной планирует открыть прямые регулярные рейсы из петербургского аэропорта Пулково в Иркутск.

Как сообщили в пресс-службе авиагавани, перелеты предполагается начать в мае 2019 года. Перевозка пассажиров будет осуществляться самолетами AirbusA320neo до четырех раз в неделю.

Время в пути составит около 5,5 часов.

https://www.kommersant.ru/doc/3834586
 
Реклама
Не помню - было, нет? Запустили в Толмачёво трансферную галерею. Теперь можно пересаживаться, не покидая чистой зоны.
 
Не помню - было, нет? Запустили в Толмачёво трансферную галерею. Теперь можно пересаживаться, не покидая чистой зоны.
Новость отличная. но вот вместо того чтобы томский аэропорт приаести в чувство, вы просто отменяете рейс из новосиба. В Толмачах эмбраер под пешеходов ставится, а в Томске при пустом перроне утащили вдаль и автобус пригнали. Этот автобус сожрал половину выгоды от пассажиров :/
 
В томском филиале работает очень хороший директор, и персонал у него очень профессиональный. Уверен, что они делают всё возможное. Но спрошу при случае ))
 
Томск - Новосибирск кто уже только не запускал... В новой истории вроде начинала еще "Томск Авиа".
 
avro, причём к минимум на двух типах ВС)
Но это прям разные категории. Непонятная (а она непонятная последние года была) конторка на Ан-24, полёты на Караване и тут уж неважно какая конторка, и сетевой перевозчик на джетах. Ну совсем разные.
 
Реклама
Не помню - было, нет? Запустили в Толмачёво трансферную галерею. Теперь можно пересаживаться, не покидая чистой зоны.

Не понял. Это как? Ведь, в любом случае, будет спецконтроль. В России, вроде, по-другому не бывает.
 
Arko, что-то вроде S7 Airspace Corporation) ) коллеги поправят, уточнят) конечно пафос может быть признаком начала конца, лишь бы ориентиры не спутали и не забыли, кто там из эйров и спейсов кого кормит, но над этим мы не властны, а потому надеемся на лучшее и улыбаемся
 
Крупнейший частный авиационный холдинг сменит название
S7 Group будет переименована в S7 AirSpace Corporation

Холдинговая компания ЗАО «Группа компаний С7» будет переименована в «С7 авиационно-космическая корпорация», по-английски холдинг будет называться S7 AirSpace Corporation (сейчас S7 Group), рассказал «Ведомостям» член совета директоров холдинга Владислав Филев. «Переименование отражает то, что по факту случилось: мы стали больше чем авиакомпания, хотя авиационный бизнес по-прежнему является основой всей деятельности холдинга», – пояснил Филев.

В S7 Group входят около 15 компаний, крупнейшие из которых – авиакомпании «Сибирь» и «Глобус». В январе – ноябре они перевезли в сумме 14,8 млн человек, это второй результат после группы «Аэрофлот». S7 Group принадлежит супругам Наталии и Владиславу Филевым.

Ребрендинга группы не будет, продолжает Филев, S7 – известный бренд, он останется. Это такое внутреннее решение, говорящее о том, что мы изменились. О переименовании Филев сегодня сообщил на внутренней конференции сотрудников S7 Group, на которую приехали около 600 человек.

default-1eck.jpg


Логотип с новым названием холдинга был представлен на внутренней конференции сотрудников S7 Group

S7 Group весной 2018 г. закрыла сделку по покупке у структур ракетно-космической корпорации «Энергия» морского космодрома Sea Launch. Еще в 2016 г. дочерняя компания холдинга «С7 космические транспортные системы» (S7 Space) получила лицензию Роскосмоса на космическую деятельность. В декабре 2016 г. S7 Space организовала пуск с космодрома Байконур ракеты-носителя «Зенит». Пуск был осуществлен в интересах госкорпорации «Роскосмос», которая не могла сама выступить организатором, так как украинское предприятие «Южмаш» отказалось поставлять ей ракеты. Пуск прошел удачно, но выведенный на орбиту спутник связи Angosat (заказчиком пуска была Ангола), произведенный «Энергией», не вышел на связь.

В этом году S7 Space также получила лицензию Роскосмоса на разработку и производство ракет-носителей.
 
Реклама
Назад