Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Разработчики корабля «Федерация» переходят в S7 Space

Ряд специалистов, участвовавших в создании перспективного космического корабля «Федерация», перешли из Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» в частную компанию S7 Space, о чём сообщает сетевое издание «РИА Новости».
Напомним, что S7 Space входит в S7 Group, которая в конце прошлого года была преобразована в S7 AirSpace Corporation. Весной 2018 года S7 Group закрыла сделку по покупке у структур Ракетно-космической корпорации «Энергия» морского космодрома Sea Launch. А ещё в 2016 году S7 Space получила лицензию Роскосмоса на космическую деятельность.
S7 Space намерена разрабатывать космическую технику. Речь, в частности, идёт о ракете для коммерческой эксплуатации. Кроме того, S7 Space рассчитывает создать собственный грузовой корабль.
Для реализации этих проектов требуются высококвалифицированные специалисты. Ранее в S7 Space перешёл Николай Брюханов, возглавлявший в РКК «Энергия» на протяжении многих последних лет разработку орбитальных станций и пилотируемых кораблей. Теперь говорится о переходе ещё ряда сотрудников.
«Начальник сектора испытателей лётно-испытательного отдела, космонавт-испытатель РКК "Энергия" Марк Серов с сегодняшнего дня работает в S7 Space. Вместе с ним в S7 Space перешли ещё пять человек», — сообщает «РИА Новости». Отмечается, что все эти специалисты участвовали в разработке космического корабля «Федерация».
 
Реклама
Просто про участие в очередном Roures в Азии

Over 60 countries will be represented at Routes Asia 2019, which will take place on 10-12 March in Cebu, Philippines. Senior network planners will be utilising the event to hear new route opportunities from the region’s airports and destinations. The twenty most requested airlines at Routes Asia have launched more than 500 new routes in the last year.

Over 85 of the region's fastest growing airlines are starting to finalise their meeting diaries for the event. VietJet Air, AirAsia Lion Air, Jeju Air and Jetstar Group are amongst the low-cost carriers are attending the event. Recent registrations include Turkish Airlines, Qantas and S7 Airlines.

 
S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров в феврале на 8,5%

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за февраль 2019 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 052 583 пассажира, на 8,5% больше, чем в феврале 2018 года, сообщает пресс-служба компании.

Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 769 026 пассажиров, на 6,7% больше, чем в феврале 2018 года. Рост на международных направлениях составил 13,6%. В феврале 2019 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 283 557 пассажиров. Пассажирооборот за месяц вырос на 11,9% и составил 2 205 535 тыс. пкм.

«Значительный рост пассажиропотока обусловлен расширением парка и увеличением количества рейсов в маршрутной сети S7 Airlines. В сравнении с февралем прошлого года воздушный флот S7 Airlines вырос на 14 воздушных судов, а количество новых рейсов увеличилось на 8,8%», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

S7 Airlines продолжает расширять маршрутную сеть, предлагая пассажирам новые прямые рейсы. В феврале были открыты продажи на новые рейсы из Новосибирска – в Астану и Батуми, а также на возобновляющийся рейс из Москвы в Вену. S7 Airlines совместно c авиакомпанией-партнером Royal Air Maroc.открыла рейсы в Марокко. Кроме того, в прошедшем месяце S7 Airlines стала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях. Пассажиры признали лучшими программу лояльности S7 Priority и сервис авиакомпании в экономическом классе на внутренних воздушных линиях.
 
Первый рейс S7 Новосибирск - Бухара в полете. 320neo

Карта крупно.jpg
 
Дождались!!!
S7 Airlines начинает полеты из Новосибирска в Нижний Новгород
S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 20 мая 2019 года открывает прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Нижний Новгород. Авиабилеты уже в продаже.

Полеты будут выполняться по понедельникам и пятницам. Вылет из аэропорта Толмачёво в 22:30, прилет в Нижний Новгород в 22:45 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 23:35 и прилетает в Новосибирск в 07:20 на следующий день. Рейсы будут осуществляться на современных самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортном и просторном салоне экономического класса.
Хотя время из Новосибирска не самое удачное.

З.Ы. ЕМНИП, S7 ранее уже летали по этому маршруту. В конце 2000-х были еще рейсы.
 
ViperNN, да вроде не было таких рейсов из Новосибирска у нас. В 1997 или 98-м точно летали "Нижегородские авиалинии" на Ту-134.
 
ViperNN, да вроде не было таких рейсов из Новосибирска у нас. В 1997 или 98-м точно летали "Нижегородские авиалинии" на Ту-134.
У нас в 2008 году летала бригада в СибНИА ремонтировать ресурсный образец М-101Т "Гжель". У меня почему-то отложилось в памяти, что они летели пряым рейсом именно "S7". Когда два года спустя мне самому потребовалось туда поехать, то прямых рейсов уже не было.
З.Ы. В конце 90-х и ранее в советские времена рейсы были точно. В Черном ангаре в теме Старые расписания вроде что-то было.
 
В 1973 г. Был запущен рейс на «Ту-134» ПВУГА по маршруту № 5707/5708 ГорькийНовосибирск (Т) — Иркутск который летал до конца 90-х
 
Реклама
В 1973 г. Был запущен рейс на «Ту-134» ПВУГА по маршруту № 5707/5708 ГорькийНовосибирск (Т) — Иркутск который летал до конца 90-х
Помнится, в начале 90-х упомянутый рейс выполнялся на Ту-154 через Тюмень (Рощино) только до Новосибирска. Сам летел, было дело... Разумеется, пассажиром, после многочасовой стыковки по Новосибирску с переездом из Северного (рейс из Томска на "чебурашке" Л-410).
 
Последнее редактирование:
S7 ПОЛУЧИЛА ДОПУСК К РЕЙСАМ МОСКВА - МИНСК
Авиакомпания "Сибирь" (летает под брендом S7 Airlines) получила допуск Росавиации к выполнению регулярных рейсов по маршруту Москва - Минск, свидетельствует приказ ведомства по итогам заседания межведомственной комиссии при Минтрансе РФ.

Допуск позволяет совершать полеты до семи раз в неделю.

Сейчас прямые рейсы между столицами РФ и Белоруссии выполняют три авиакомпании: "Аэрофлот", Utair и "Белавиа". При этом ранее на маршрут претендовали и другие перевозчики, в том числе "Победа". Последняя неоднократно пыталась запустить рейсы, но сначала не могла добиться аккредитации авиавластей Белоруссии, а затем столкнулась с высокими тарифами обслуживания в аэропорту Минска.

В начале марта сообщалось, что авиавласти РФ и Белоруссии на консультациях в феврале договорились об увеличении частот на линии Москва - Минск до 63 в неделю для каждой из сторон. При этом отмечалось, что для российской стороны дополнительные 7 рейсов в неделю будут предоставлены перевозчикам, "фактически не выполняющим рейсы по маршруту Москва - Минск".
 
У нас в 2008 году летала бригада в СибНИА ремонтировать ресурсный образец М-101Т "Гжель". У меня почему-то отложилось в памяти, что они летели пряым рейсом именно "S7". Когда два года спустя мне самому потребовалось туда поехать, то прямых рейсов уже не было.
Однако память подвела - по этому маршруту летали UTair в те времена.
 
Распродажа уже заработала, никто не проверял? Скидку можно будет увидеть только на этапе оплаты?
 
Распродажа уже заработала, никто не проверял? Скидку можно будет увидеть только на этапе оплаты?
Распродажа совсем скоро — старт в 15:30 (МСК) 22 марта! Скидки до 50% на авиабилеты S7 Airlines. С 22 по 25 марта 2019 для держателей карт S7-Tinkoff. Успейте оформить карту.
 
в 15-30 по Москве заработала, но на те рейсы что нужны мне у Аэрофлота ценник ниже и без акций
 
Реклама
Назад