А/К СиЛА(Сибирская Легкая Авиация) - новости

UUS777, пожалуйста, приводите ссылки на источник информации. К многим другим гражданам тоже относится.
 
Реклама
Теперь и из Томска в Барнаул. Пришел и ушел не пустой. Вообще рейс довольно интересный и нужный.

DSC_7265_small_filtered.jpg
 
На сайте polets.ru на 11 июня есть рейс необычного направления. Это рейс 49-50 Томск-Новосибирск-Белокуриха
СЛ-49 (Томск - Белокуриха)  11 июня 2017 
Рейс выполняет ООО "Сибирская легкая авиация" (коммерческие авиаперевозки)
 
Видимо, это технический и одновременно презентационный рейс
 
Алтайский курорт должен стать доступнее для жителей Сибири благодаря развитию региональных авиаперевозок. К 1 сентября этого года авиакомпания «Сибирская легкая авиация» планирует начать выполнять регулярные рейсы по маршрутам «Новосибирск-Белокуриха-Новосибирск», «Барнаул-Белокуриха-Барнаул» и «Томск-Белокуриха-Томск».
Сегодня состоялся экспериментальный полет АН-28 по маршруту Новосибирск-Белокуриха. На этом самолете прилетел полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Ҫергей Меняйло. Он провел совещания по развитию малой авиации на базе «Белокуриха-авиа».

http://www.ap22.ru/paper/Segodnya-s...N-28-po-marshrutu-Novosibirsk-Belokuriha.html
 
Реклама
Сегодня крайний рейс из Томска в Новосибирск Сибирской лёгкой авиации. Направление Новосибирск-Томск Росавиацией исключено из субсидируемых . Правда, с августа стоит в расписании рейс другой авиакомпании, рейс Новосибирск-Томск-Стрежевой 1 раз в неделю, на Як-40
 
Последнее редактирование:
Откройте, например сайты продажи авиабилетов и вы найдёте этот рейс, вот к примеру....

ТУВИНСКИЕ АВИАЦИОННЫЕ ЛИНИИ ЯК40Нормы провоза багажа на рейсе КФ9492
Заказчик: Багаж не должен превышать по весу 10 кг на человека

Рейс КФ9492 16.08.2017

09:00 Новосибирск Толмачево

09:30 Томск

Рейс выполнит авиакомпания КАМЧАТСКОЕ АП

Пассажир Код тарифа Класс Детализация стоимости
Тип
Количество Тариф: Сборы: Стоимость:
Заказчик 1 H Э 1 700 РУБ 1 085 РУБ 2 785 РУБ
Итого 1 700 РУБ 1 085 РУБ 2 785 РУБНаличные 2 785 РУБ"
 
Странно...На сайтах продажи авиабилетов пока никакой информации об этих рейсах.
 
Последнее редактирование:
C 1 октября полетели из Томска в Каргасок. 3 раза в неделю.

Кроме того
Мы продолжаем тесно сотрудничать с администрацией Томской области, есть определенные договоренности и планы развивать областную маршрутную сеть по направлению: Колпашево, Новый Васюган, Кедровый,» - рассказал Андрей Богданов.

Ну и вот тут про Каргасок
https://untt.livejournal.com/104174.html







 
Всё, в Томске аттракцион закончился.
Авиакомпания «СиЛА» не возобновит рейсы из Томска в январе 2018 года. Организация не получила на 2018 год федеральные субсидии на направления из Томска, сообщил vtomske.ru директор авиакомпании Андрей Богданов.

Напомним, 1 октября авиакомпания «СиЛА» начала выполнять рейсы из Томска в Каргасок и Барнаул и обратно. Однако затем рейсы начали регулярно отменять из-за технических причин. В отношении авиакомпании начали проверку Росавиация и транспортная прокуратура. Возобновить полеты в компании рассчитывали 1 декабря. 21 ноября было объявлено о продаже билетов в направлении Томск — Барнаул, Томск — Абакан, Томск — Каргасок. Однако 1 декабря стало известно, что до конца года рейсы авиакомпании не будут возобновлены. Они были отменены в связи с процедурой продления летной годности самолетов, а также по причине многочисленных проверок со стороны контролирующих органов. «СиЛА» планировала начать осуществление полетов из Томска в январе 2018 года.

«Мы летали по федеральной программе субсидирования. Сейчас не попали в нее. И с нашей стороны была не совсем корректно составлена документация, и требования ужесточились. Это больше техническая проблема. Никак на отношение с администрацией Томской области это не повлияет. В конце января у нас совещание, но пока сложно говорить о возобновлении полетов. Административные барьеры, из-за которых мы ушли, на мой взгляд, пока не решены», — сказал Богданов.

Он отметил, что в декабре в авиакомпании прошла проверка годности воздушных судов. По словам Богданова, все самолеты готовы к работе.
https://news.vtomske.ru/news/149983-aviakompaniya-sila-ne-vozobnovit-reisy-iz-tomska-v-yanvare
 
Интересно, а из Иркутска в Железногорск они по-прежнему летают?
 
Реклама
Назад