Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

А как давно ATR 72 вернулись во Внуково? Прямо сейчас рейс в Белгород и НН.
 
Реклама
Ютейр начал активничать.

1. Вчера в приложение Яндекс.такси прилетело сообщение, что за поездки в такси можно получать мили для UT.
Пресс-релиза нигде не наблюдаю.
Кроме акции https://www.utair.ru/notrain, где в правилах указана обработка персональных данных яндекс.такси

2. Сегодня от тинькова прилетело спецпредложение - 20% кешбека с покупок в UTair
 
C 07.12 ежедневный рейс Москва (Внуково) - Милан (Мальпенса)
В 10:25 туда и в 13:05 обратно. Минимальный тариф эконом-класса VKO-MXP 5085 ₽ (3150 тариф и 1935 сборы), обратно от 5490.
Есть бизнес-класс.
Подписчикам разослали промо-код на скиду 20 процентов.
 
Авиакомпания Utair стала лидером по пунктуальности в России

15 декабря 2017 г., AEX.RU – В январе-ноябре 2017 года авиакомпания показала лучший результат в отрасли по пунктуальности. По данным Росавиации, 98,8% из 73 тыс. рейсов Utair выполнены точно по расписанию, сообщает пресс-служба авиакомпании.
«У Utair самый высокий показатель пунктуальности при том, что компания занимает 2-ое место в стране по количеству выполненных рейсов. Самолеты Utair больше всех летают в региональные аэропорты, где при сложных погодных условиях трудно готовить аэродромы. Поэтому лидерство в рейтинге нам особенно дорого», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.
За 11 месяцев 2017 года авиакомпания перевезла 6 710 536 пассажиров — это на 9,1% выше аналогичного периода 2016 года. На внутренних рейсах пассажиропоток вырос на 8,9%, на международных — на 10,3%. Пассажирооборот увеличился на 7,7%, до 10 807 846 тыс. пкм, коэффициент занятости кресел — на 3,6 п.п., до 75,9%.
Авиакомпания добавила ежедневные утренние рейсы из Москвы в Белгород, Краснодар, Самару и Уфу, вечерние — из Москвы в Грозный, Махачкалу, Минеральные Воды, Мурманск и Ульяновск. Еще 2 рейса, утренний и вечерний, Utair открыл в Нижний Новгород. С 4 ноября возобновились полеты из Санкт-Петербурга в Грозный по субботам. А с 7 декабря пассажиры Utair начали летать в Милан.
Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair.
В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте. Авиакомпания входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.
 
У Utair дорожает провоз багажа

UT-LGG.jpg



Авиакомпания Utair решила повысить расценки на перевозку сдаваемого багажа. Новые тарифы для пассажиров вступят в силу уже с 1 декабря.

При покупке с этой даты цена добавления к билету одного места багажа заранее (на сайте компании, в офисе, call-центре до приезда в аэропорт или у агента) составит на внутренних рейсах 2000 рублей, а для полетов с пересадкой – 4000 рублей. На международных направлениях тариф возрастет до 40 евро на прямых рейсах и 80 евро на стыковочных.

TABLE-BAG-1024x353.png


Это существенное подорожание: сейчас это стоит 1500 и 3500 рублей на внутренних маршрутах и 28 и 63 евро на международных (при условии оплаты сверхнормативного багажа на сайте Utair). Мы рекомендуем пассажирам, которые планируют добавить багаж к своему билету, сделать это до конца дня 30 ноября.

Напомним, что эти тарифы распространяются на пассажиров, выбравших безбагажный тариф Light, но потом решивших все же провезти багаж. Кроме того, они относятся к пассажирам, которые купили билет с багажом, но затем решили провезти дополнительное второе (третье, четвертое) место багажа.

Стоимость оплаты багажа в аэропорту также повысится. Цены с 1 декабря составят 2500 рублей за место на прямых внутренних рейсах и 5000 на полетах с пересадкой. На международных линиях цена подскочит до 50 и 100 евро соответственно. Такие же сборы установлены за превышение предельных габаритов (203 сантиметра по сумме трех измерений) или веса (23 килограмма) уже оплаченного багажа.

Ранее расценки в аэропорту составляли 2000 и 4000 рублей для внутренних рейсов и 35 и 70 евро для международных. Кроме того, для полетов в Анадырь и ряд стран СНГ действовали отдельные повышенные тарифы. Они с 1 декабря отменяются для всех способов и сроков оплаты – остаются единые цены для всех направлений.
 
Шесть новых вертолетов Ми-8АМТ прибыли с Улан-Удэнского авиационного завода (УУАЗ, входит в холдинг "Вертолеты России") на аэродром Плеханово в Тюмени в парк авиакомпании UTair. С поступлением воздушных судов флот вертолетов Ми-17 группы UTair увеличился до 110 единиц, сообщил в среду журналистам первый заместитель генерального директора по коммерции "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Олег Семенов.

"С приемкой шести новых вертолетов (производства УУАЗ), которые вы могли видеть, флот авиакомпании насчитывает более 330 вертолетов разных типов. Естественно, что основу нашего флота составляют вертолеты российского производства марки Ми разных модификаций. <…> Мы обладаем крупнейшим в мире и, наверное, самым молодым флотом вертолетов семейства Ми-17. <...> Парк этих вертолетов насчитывает 110 единиц, он действительно является среди коммерческих операторов самым крупным и наиболее молодым, практически половина этого флота моложе 10 лет", - сказал он.

Источник: информационное агентство «ТАСС»
 
Авиакомпания Utair внедрила программу планирования экипажей Jeppesen Crew Pairing

29 января 2018 г., AEX.RU – Utair стал первой российской авиакомпанией, которая внедрила программу планирования экипажей Jeppesen Crew Pairing и программу снижения рисков во время планирования экипажей Boeing Alertness Model, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
"Jeppesen Crew Pairing и Boeing Alertness Model составляют оптимальный график работы летчиков и бортпроводников. Программы учитывают правила труда и отдыха, стоимость размещения в гостиницах, перелет экипажей пассажирами к месту работы, усталость сотрудников и их пожелания", - говорится в сообщении.
«Новые технологии позволят нам лучше планировать экипажи и исключать случайные простои из плана полетов. Так Utair наращивает число маршрутов и пассажиропоток. Кроме того, технологии помогут авиакомпании сэкономить до 10% ресурсов», — отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.
 
Реклама
JamesBond, по-видимому это просчитывается, в том числе под транзитный пассажиропоток через Внуково
 
JamesBond, там цена от 1985 рублей в один конец, так что не так дёшево
 
Тогда полные АТРы будут форумчанами грузится. Калуга выходного дня.
Про цену уже написали, но на выходные тоже не совсем удобно - там вечерний вылет из Москвы около 20 часов и раннеутренний около 7-00 обратно.
 
7 марта авиакомпания Utair начнет выполнять рейсы из Москвы в Калугу

7 февраля 2018 г., AEX.RU – 7 марта авиакомпания Utair начнет выполнять рейсы из Москвы в Калугу. Об этом сегодня на пресс-конференции в рамках выставки и форума NAIS-2018 рассказал президент компании "Utair - Пассажирские перевозки" Павел Пермяков.

«Мы считаем, что на сегодня авиация - это транспорт, к которому относятся с излишним пиететом. Это просто обычный транспорт, такой же, как и метро. И поэтому мы можем летать активнее. Калуга - интересный город, который активно развивается, это самоокупаемый регион, там много инвесторов. Чтобы они развивались дальше, им надо транспортное решение. Да, можно и автобусом ездить в Москву, но в Калуге есть аэропорт с хорошей инфраструктурой», - отметил г-н Пермяков.

В Utair рассчитывают соединить Калугу со всей Россией через хаб во «Внуково». По словам Павла Пермякова, после открытия рейсов пассажирам больше незачем несколько часов добираться в Москву на машине или автобусе. «Мы пока не знаем что в итоге получится, но авиация должна превратиться из предмета роскоши в повседневный транспорт», - подытожил он.
 
Реклама
В авиакомпании Utair планируют создать пояс региональных перевозок от юга России до Сибири

7 февраля 2018 г., AEX.RU – В авиакомпании Utair планируют создать пояс региональных перевозок от юга России до Сибири. Об этом сегодня на пресс-конференции в рамках выставки и форума NAIS-2018 рассказал президент компании "Utair - Пассажирские перевозки" Павел Пермяков.

«Исторически у нас было много региональных перевозок внутри большой Тюменской области, но мы поняли, что надо двигаться дальше, мы хотим развивать транспортный пояс с юга до Сибири. Основная модель, которую мы выбрали - это мини-хабы. Например, мы отправляем одновременно два самолета из Тюмени и Ханты-Мансийска в Екатеринбург, а потом они продолжают полет в Уфу и Самару. В Екатеринбурге пассажиры могут сменить самолет. В итоге одним и тем же рейсом можно улететь сразу в три пункта - Екатеринбург, Самару и Уфу. Вот этой концепцией мы хотим покрыть все от юга до Сибири», - отметил г-н Пермяков.

В качестве пилотного проекта создания пояса перевозок выбран Краснодарский край, где у авиакомпании Utair базируется несколько самолетов ATR 72, которые летают между Сочи и Краснодаром, а также в Минеральные Воды и Махачкалу.

Кроме того, авиакомпания Utair рассчитывает в скором времени начать выполнять рейсы из юга России в Поволжье.
 
Назад