Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

можно в Новочеркасск сгонять... если расписание 800-го маршрута позволит )
Расписание достаточно удобное:
Из Новочеркасска в Платов в 6:10, 7:15, 7:50, 9:05, 9:20, 10:35, 12:40, 13:50, 14:30, 15:30, 17:00, 18:00, 18:50 , 20:35.

Из Платова в Новочеркасск в 7:00, 8:10, 8:35, 9:50, 11:20, 12:15, 13:35, 14:35, 15:45, 17:15, 17:50, 19:20, 20:30 и 21:20.

Я прокатился 15 августа из Платова на рейсе в 17-50 до "круга" в Новочеркасске. Домчали за 35 минут. Но т.к. часть маршрута проходит по многострадальной М4, то лучше иметь запас времени. В автобусе кроме меня было еще 2 пассажира.
 
Реклама
В понедельник 17 сент. лечу.
что-то я вообще не до конца уверен что сей полет состоится. Начало полетной программы уже отодвинули на полмесяца, да и цены в несколько раз упали. Видимо продажи близки к нулю. Что неудивительно с подобными графиками.
 
что-то я вообще не до конца уверен что сей полет состоится


Ну, раз билет оформлен, в случае отмены рейса, у пользователя прекрасная возможность выскулить у "утят" перелёт с пересадкой. "Туда" через Внуково, "обратно" через Адлер. Подумаешь. :)

За 635 руб. ещё и в Зарядье погуляет. А при грамотных стыковках можно и в Абхазию по пути заскочить.
 
что-то я вообще не до конца уверен что сей полет состоится.
Что-то такое я и сам подозреваю, не случайно вообще был удивлен, что подобный рейс организовали. Было бы куда логичнее в Геленджик на выходные народ возить, чем в Ростов заманивать. В то же время надо когда-то начинать, может и раскатают маршрут. В принципе удобно. Слетал, встретился с нужными людьми, дела сделал и тут же назад. Я довольно часто в Ростов катаюсь на машине и с удовольствием бы ее на самолет сменил. Лень самому рулить :)
 
Убыток "ЮТэйр" за 1 полугодие удвоился

30 августа 2018 г., AEX.RU – Убыток "Авиакомпании "ЮТэйр" за 1 полугодие 2018 года по МСФО вырос два раза – до 5,2 млрд рублей, следует из отчетности эмитента. Об этом пишет Финам.

Выручка в январе-январе выросла на 12,4% - до 36,01 млрд рублей.

Убыток от операционной деятельности в отчетном периоде увеличился в 45 раз – до 362,8 млн рублей.

https://www.aex.ru/news/2018/8/30/187711/
 
Ютэйр сел в Домодедово, чтобы потом с пассажирами перелететь во Внуково. что за идиотизм?
Для этого наверняка были веские причины. Как вариант закрытие Внуково, а топлива на ожидание уже не было. Как вариант. И таких вариантов много.
 
Для этого наверняка были веские причины. Как вариант закрытие Внуково, а топлива на ожидание уже не было. Как вариант. И таких вариантов много.

ничего не мешало высадить пассажиров, а не мариновать 1,5 часа
за это время тем, кому нужно было внуково, уже могли добраться, а так люди только потеряли стыковки
 
ничего не мешало высадить пассажиров, а не мариновать 1,5 часа
за это время тем, кому нужно было внуково, уже могли добраться, а так люди только потеряли стыковки
Международный же рейс. Если высаживать, то всех. Плюс куча головняков для а/к.
 
Во-первых до Внуково и за полтора часа это вопрос. Во-вторых, рейс вне слотов и возможно без договоров имеет низший приоритет на предоставление трапов, заправщиков, даже тягача. Если стоять ожидается час-два, выгрузку не делают. В-третьих, как сказали, международный рейс. В-четвертых, если даже нет, то багаж искать и снимать.

Я так летал в прелелах МАУ пару раз, относительно подробно помню один случай года три назад. Думаю, у многих тут присутствующих более богатый опыт. И не думаю, что хоть раз выходили, когда ожидалось продолжение рейса.
 
Реклама
ничего не мешало высадить пассажиров, а не мариновать 1,5 часа
Много чего мешало.
Почитайте рассказы Дениса Оканя, как он по различным причинам должен был садиться не в ДМЕ, как планировалось, а в других портах. Там всё подробно описано.
 
Слетал ... посмотрел ... тихо охренел. Народ, не бейте, ей-богу не вру. Вчера на рейс Краснодар - Ростов был абсолютно полный самолет. НИ ОДНОГО СВОБОДНОГО МЕСТА! Снимаю шляпу перед спецами Ютейра. Я был уверен, что вообще никого на борту не будет, а тут такой аншлаг. Этот рейс оказывается лихо стыкуется с дальнейшими направлениями в Астрахань и Воронеж. Когда сели, всех паксов разделили на 2 автобуса. В один тех, кто летел в Ростов, остальных на пересадку и таким образом у меня была возможность пересчитать прибывших. Нас в Ростов 40 человек летело! Ну в общем приживется рейс по всей видимости, если конечно с ценами грубить не будут. Правда, обратно только 17 человек, но думаю в дальнейшем это количество увеличится.
Экипажи отличные и тот, и другой. КВС солидный, БП улыбчивые и предупредительные. Самолет очень понравился, чувствуется европеец - красавчик. Лихо завелся, шустро рулил, мощно разбежался, красиво взлетел. Ну в общем я доволен полетом как слон. Теперь пару раз в месяц точно летать с ними буду. Удачи Ютейру!
 
ArkArk, я пока еще планирую слетать.
Но вы уверены, что это нормальные паксы, а не авиа-маргиналы, как мы с вами, коллега?
 
+на выходные до сих пор тяжело с ласточкой, 8-9 сентября товарищ не мог купить билеты и остался в Краснодаре до понедельника
 
Но вы уверены, что это нормальные паксы, а не авиа-маргиналы, как мы с вами, коллега?
+на выходные до сих пор тяжело с ласточкой, 8-9 сентября товарищ не мог купить билеты и остался в Краснодаре до понедельника
Так вроде рейс пока по понедельникам и средам. В выходной было бы здорово, сам бы с удовольствием просто погулять в Ростове летал.
Уверен, что нормальная публика. В основном солидные дядьки - деловары с портфелями. Вряд ли им в голову такое легкомыслие придет, лететь ради полета. Несколько развеселых парочек, непрерывно без разбега целующихся, пара мамаш с розовощекими карапузами да трио чеченцев классического вида. Нет, не думаю, что такие же как мы.
 
Знакомый слетал ими в Воронеж из Ростова. Тоже почти полный самолет - 4 свободных места было всего.
 
Краснодар-Воронеж или Ростов-Воронеж я вполне пойму.
Ибо расстояние такое, что на поезде уже может быть неудобно.
Железка от 12 часов и то их парочку поездов ночных
 
В выходной было бы здорово, сам бы с удовольствием просто погулять в Ростове летал.
Из Новоросса до Краснодара 3 часа на автобусе.. ну и чуть меньше на авто.. Долгая дорога получается для прогулки ))
Хотя, в Ростове хорошо )

А что им быть не полным с таким-то ценником? Дешевле поезда
 
upload_2018-9-18_17-38-49.png
 
Реклама
Из Новоросса до Краснодара 3 часа на автобусе.. ну и чуть меньше на авто.. Долгая дорога получается для прогулки ))
У жены бизнес в Краснодаре, поэтому она часто там бывает. Частенько использую ее поездки, чтобы в Краснодаре побывать, например на гандбольные матчи сходить. Так-что это не проблема. Поэтому и летаю чаще всего именно из Краснодара. Кстати в этом минипутешествии она была со мной и ей тоже компания Ютейр очень понравилась. Оставила им на сайте восторженные отзывы )))
 
Назад