Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

Реклама
Utair задолжал наземке в Тайланде, или там забастовка грузчиков?

... В аэропорту Санкт-Петербурга приземлился самолет из Таиланда, пассажиры которого полностью лишились багажа. По предварительной информации, все чемоданы остались на острове Пхукет. Как рассказал корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы аэропорта Пулково Игорь Лаптев, на борту находилось 335 пассажиров, которые в общей сложности не досчитались 299 единиц багажа. Чартерный рейс № 5768 выполняла компания UTair.

335 паасажиров на борту - это у Ютов получается самая "крутая" чартерная повозка среди всех Б767, которыми оперируют в РФ?
 
Авиакомпания UTair отменила рейсы из Москвы по восьми направлениям. В их число вошли Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Иркутск, Барнаул, Архангельск и Волгоград. Об этом газете «Ведомости» сообщил представитель авиакомпании. В качестве причины он назвал снижение спроса на этих направлениях на полеты. Пассажиры, которые купили билеты на отмененные рейсы, были уведомлены. Им предложили оформить возврат билета с возмещением его стоимости. Накануне, 13 января, в авиакомпании РБК сообщали, что UTair отменит пассажирские перевозки на направлении Москва – Новосибирск – Москва. Решение было принято в рамках оптимизации расписания из-за снижения спроса на перевозки. При это рейсы будут отменены до конца текущей осенне-зимней навигации, уточнили в компании. Ранее авиакомпания также сообщала об отказе от перелетов по маршруту Москва – Екатеринбург. Наблюдательный совет авиакомпании предложит акционерам вопрос о реструктуризации долга по облигациям авиакомпании «ЮТэйр-Финанс». Он будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров 3 марта.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/14/01/2...rnal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]
 
Реклама
Авиакомпания UTair отменила рейсы из Москвы по восьми направлениям.
5 миллионников отменили....
Мне одному кажется, что авиакомпания таким образом потихоньку сворачивает свою деятельность на рынке пассажирских перевозок (то есть вообще, насовсем)? Причем аккуратненько так, без паники..
 
В декабре 2014 г. губернатор Тюменской области сказал, что Ютэйр точно останется в Тюменской области (ну и соответственно в двух АО).
 
Мне одному кажется, что авиакомпания таким образом потихоньку сворачивает свою деятельность на рынке пассажирских перевозок (то есть вообще, насовсем)? Причем аккуратненько так, без паники..
нет, не кажется. Полагаю, что ребята уходят с маршрутов, где максимальна конкуренция и, следовательно, минимальна маржа.
 
Происходит катастрофа уровня распада СССР. Флоты и направления набирали в течении 20 лет, а просирают за неделю. И это ещё только начало. Потребуется десятилетие чтобы восстановить всё то, что было в 2013.
 
В нулевых маркетингом и брендированием стали заморачиваться. В начале 90ых годов летал в Шерм аль Шейх с родителями. Мы понятия не имели, что за авиакомпания нас везет. «Чартер», а что за чартер и что такое вообще чартер неважно как-то было. Уже дома, порывшись в бумажках узнали, что какое-то Трансаэро.
 
Реклама
В декабре 2014 г. губернатор Тюменской области сказал, что Ютэйр точно останется в Тюменской области (ну и соответственно в двух АО).
Да, было дело. Но я думаю это тоже временно: пока конкуренты не выдявят остатки компании и с "северных" маршрутов и не обеспечат потребность региона в авиаперевозках. Фактически от Ютов останутся вертолеты и может быть Ан-2 (Ютэйр - карго).
 
Назад