Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

Уже пишут про 13 билетов.


Но, видимо, именно 9 мест для одного из чад подтолкнули синьору Загуменную к алтарю Немезиды. Три места для другого чада вряд ли побудили б её к обращению в карательные органы. И поводом для репрессий не станут.

Для сравнения, у SU "за перевозку пассажира на носилках взимается оплата в размере действующего тарифа и 2-х полных нормальных тарифов класса Эконом (со сроком действия 1 год)."
 
Реклама
Странно что 9 мест.
Стандартное размещение носилок над тремя последними блоками, "Аэрофлот" даже отмечает эти места на схемах. "Ютэйр" нет.
При шаге кресел около 750 мм три ряда как раз 2,25 м.
В заднем левом туалете по крайней мере у "Эрбасов" складываются верхняя часть стенки, чтобы проносить удобнее было.
 
Стандартное размещение носилок над тремя последними блоками


Это-то понятно. Только поводом для обращения пассажирки было не количество мест, занятых под носилки, а количество мест, которые ей пришлось оплатить.

Выписали б ей "утята" на носилочного больного не 9 билетов по 5300 руб., а три по 16000 руб., как делает "Аэрофлот" — и все остались бы довольнёхоньки. 🤗
 
Последнее редактирование:
Не совсем понятно, что все на утят набросились. Люди пришли на регистрацию без предупреждения. Снова не читаем правила? И как они хотели? Цена вопроса сильно поднялась - билеты дорогие в день вылета. Плюс устанавливать носилки и демонтировать кресла - это тоже время занимает.
Меня поражает такая безответственность сопровождающих. Или это как яжмать? Мы пришли и все нам должны?

Утята уже в августе такой финт бесплатно делали, судя по всему, больше желания нет. Тогда чел тоже пришел на регистрацию, а сидеть не может, только лежать. Отправили следующим рейсом, бОльшей вместимости, разобрав салон. Причем, бесплатно.
 
устанавливать носилки и демонтировать кресла - это тоже время занимает.
Кресла не демонтируются, носилки ставят сверху, всё предусмотрено. Фото есть, на этом форуме были.
UPD:
Извините, плохо умею фотки вставлять. поэтому только ссылки.
Хоть отдельную тему открывай...
 
Последнее редактирование:
Не совсем понятно, что все на утят набросились


Ну, почему ж "набросились"-то? СКР проводит доследственную проверку. По результатам проверки примут процессуальное решение. Всё по закону.

Разве это плохо?
 
"Ютэйр" объясняет:
 
Реклама
Вот как выглядит лежачее место в салоне Б737-800 UT Air, рейс ЮТ 572 . Максимум 6 кресел. Правда если считать что они с краю, то тогда конечно ещё блокируется 3 кресла F.
655321


655322


655323
 
Последнее редактирование:
Ну, почему ж "набросились"-то? СКР проводит доследственную проверку. По результатам проверки примут процессуальное решение. Всё по закону.

Разве это плохо?
Плохо, что сразу делают крайними утят. Повода нет. Люди не читали правил, только и всего. Авиакомпания поступила как должна была.
В компании добавили, что российский фонд и другие социальные службы не связались заранее, чтобы обсудить условия для безопасной перевозки маломобильных детей.

Вам не угодишь, когда ак не выполняет свои правила - плохая, когда выполняет - тоже плохая.

Носилки весят 140 кг и авиакомпании требуется время, чтобы установить и зафиксировать их в салоне», — сказали в Utair. «Кроме того, перед вылетом в аэропорту сопровождающий и маломобильный пассажир могут столкнуться с нехваткой мест в салоне или возросшей ценой за перевозку, если социальные службы их заранее не предупредили о специальных условиях перевозки», — добавили в авиакомпании.
Что и случилось, собственно.
 
На предыдущем фото я как раз показал как выглядят их носилки ) Сомневаюсь что тут 140 кг. Если внутри они конечно не стальные ))
По логике вещей, они должны быть тяжелые. Хотя, выше цитата Ютов.
 
Плохо, что сразу делают крайними утят. Повода нет.


Кто "делает крайними"? Следователь разберётся и вынесет решение по закону. А мнения просто граждан, участвующих в обсуждении — это всего лишь мнения. От них ничего не зависит. И граждане имеют право на мнение, отличающееся от нашего с вами. Даже если это их мнение нам с вами кажется необоснованным.

Разве это плохо?
 
Следователь разберётся и вынесет решение по закону.
В общем - да. Но разве это путь к успеху привлекать следователя каждый раз когда пассажир не прочитал условия перевозки? У меня недавно приятель обгадился жидко купив билет ЕМНИП Air France, по крутейшему тарифу, но без багажа :). Ну не мог он предположить, что французкий нацпер "играет как лоукостер". Поскандалил, понял, что был неправ, доплатил и полетел. Можно конечно следователя привлечь. Почему нет? Следователь обязан рассмотреть спору нет. КМК, забота о детях инвалидах выражается в последовательной деятельности, позволяющей им чувствовать себя полноценными членами общества, и они, в свою очередь, как полноценные и полноправные граждане (или их законные опекуны) должны придерживаться установленных в обществе правовых и социальных норм (в данном случае читать договор перевозки). Лично я не хочу жить в обществе чиновничьего беспредела точно так же как и в обществе где самый защищенный гражданин это ВиЧ-положительная чернокожая пожилая женщина нетрадиционной ориентации. Для меня ситуация выглядит именно так. Крик, ор, пресса....Блин ну по логике вещей условная спецперевозка оговаривается заранее. Мы даже спецжратву должны выбирать за 24 часа, а уж такое мероприятие - тем более надо согласовывать заранее. По абсолютно объективным причинам: загрузка, возможности аэропортов вылета и прилета, возможности кабинного экипажа и т.д.
 
Максимум 6 кресел. Правда если считать что они с краю, то тогда конечно ещё блокируется 3 кресла F.
даже если носилки стоят у окон, вряд ли кого-то , кроме, быть может, сопровождающих,посадят на остальные 6 кресел. Так что несколько мест вынь да полож. Если и правда явились в таком виде на посадку, не предупредив, то это полная клиника.
 
Реклама
даже если носилки стоят у окон, вряд ли кого-то , кроме, быть может, сопровождающих,посадят на остальные 6 кресел. Так что несколько мест вынь да полож. Если и правда явились в таком виде на посадку, не предупредив, то это полная клиника.
Ну всё равно, даже сопровождающим нужно было покупать билеты. А это тоже как минимум 1 билет, за который надо платить. 9+3+1
 
Назад