Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

Реклама
Судьба ЮТЭйр решается не в судах, а госбанками. Один чих Сбера и они, как Нескафе, растворятся без осадка.
Скоро Ванцев прикупит хендлинг во Внуково, потом аэропорт уйдёт.
Сложное у них положение, а перспективы не просматриваются.
 
alexei55, а кто у них основной кредитор, кого они кинули? Сбер? А Россия (банк) чего тогда мутит, или решили через него прикрыть?
 
А какое это имеет судьбоносное влияние на ЮТ?

ПС Внуково вроде Усманов контролирует давно, а Ванцев так, миноритарит
Ванцев покупает. Кредиторы возражают из-за низкой цены.
Эти активы реальные, генерируют прибыль. Их потеря будет болезненной.
 
Понятно. Остаталось ещё вертолётное подразделение продать за 3 копейки, и можно банкротиться с чистой душой
 
Авиакомпания Utair включилась в собственное банкротство
Авиакомпания Utair включена в дело о собственном банкротстве в качестве кредитора (сумма исковых требований неизвестна). Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел. По мнению эксперта Евгения Яркова, это может быть подготовкой к объявлению о несостоятельности перевозчика.
«Существует стратегия, когда ответчик становится истцом, погашает долги перед другими кредиторами и остается единственным истцом. В таком случае, при банкротстве он сможет контролировать процесс, назначив собственного конкурсного управляющего. Остальные кредиторы могут вступить в дело, но первым кредитором уже будет Utair», — рассказал юрист Ярков. Впрочем, по словам специалиста, это лишь один из вариантов развития событий и утверждать на 100%, что авиакомпания готовится к банкротству, нельзя.
«Могу сказать, что руководство компании предпринимает все усилия, чтобы реструктуризировать долг (составляет более 70 млрд рублей — прим. ред.). Предприятие полностью выполняет свои обязательства по маршрутной сети. Ситуация требует жесткого внимания, но она не критична», — сказал «URA.RU» председатель наблюдательного совета Utair Андрей Филатов.
Гендиректор перевозчика Андрей Мартиросов не смог пообщаться с корреспондентом, сославшись на занятость. Агентство направило в авиакомпанию запрос для более детального комментария.
Дело о банкротстве Utair инициировало микропредприятие «Юган-Юнион кард». Суд первой инстанции признал требования кредитора необоснованными, сейчас дело обжалуется в кассации.

 
 
Реклама
«ЮТЭЙР» ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПОЛОВИНЫ АВИАПАРКА

Кто-то возмущался помоечными сайтами )
Зачем постить глупость, тем более, еще уже обсудили... в том ключе, что Юты выводят не половину парка, а половину парка 735 бобиков.
 
Вряд ли им по силам эквивалентно заменить выбывшие борта более свежими NG. При такой долговой нагрузке сжимать бизнес выглядит странным.
Если при сжимании отказываются от убыточных направлений - тогда все логично.
 
Реклама
Назад