Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

ждали и не дождались разрешения от Фиджи:

Фиджи не дали разрешение на посадку российского самолета, который должен был эвакуировать россиян, сообщила Минкомсвязь. Росавиация планировала выполнение рейса по маршруту Денпасар—Фиджи—Денпасар—Бангкок—Сургут. Из Фиджи в Россию хотели вернуться 26 человек.

«К сожалению, рейс №UTA9033 не сможет вылететь с Фиджи. Власти Фиджи не дали разрешение на посадку российского борта, который должен был забрать российских граждан с острова, в этой связи активно прорабатываем другие варианты возвращения российских граждан на родину»,— говорится в сообщении в Telegram-канале Минкомсвязи «Коронавирус: рейсы в РФ». Рейс будет выполнен по маршруту Денпасар—Бангкок—Сургут.

Авиакомпания Utair сообщила, что планировала вывезти из Фиджи 26 россиян, среди которых три ребенка. «Но, несмотря на все предпринятые усилия, авиационные власти Фиджи отказали в посадке российскому борту»,— говорится в сообщении авиакомпании (цитата по ТАСС).
 
Реклама
Fiji - это Commonwealth. Там могут быть указы с другого острова, в европе. :) #АУ
 
ну, они не оригинальны. Сейшелы и Маврикий вон тоже отказались принять вывозной рейс Royal Flight
 
Фиджи не дали разрешение на посадку российского самолета

Сейшелы и Маврикий вон тоже отказались принять вывозной рейс Royal Flight

Что за дегенераты. Окей-окей если таки боялись, что ужасные российские самолеты и экипажи привезут вирус на острова, то можно было затребовать экипаж не покидать борт. Сейчас куча эвакуационных рейсов выполняется, когда самолет летит с экипажем на обратный рейс, спящим в бизнесе. На днях Saudia слетала в Нью-Йорк с 40 членами экипажа на вылете из Рияда.

хотя...

лететь FIJ-DPS-BKK-SGC на корыте ЮТ 767 с 8 сидушками в ряд - лучше попытать шансы с коронавирусом на Фиджи :lol:, т.е. для пассажиров всё еще не самым плохим образом обернулось.
 
С Фиджи не все должны были лететь до Сургута. Только до Бангкока, оттуда другими рейсами вывозными. С Таем по этому поводу договор был. А до Сургута только жители этого региона.
 
Реклама
Что то больше похоже на фейк, но пусть будет.

 
У них есть чем их (расходы) нести? Мне казалось, у Utair не самое устойчивое положение.
 
У них есть чем их (расходы) нести? Мне казалось, у Utair не самое устойчивое положение.
Они ещё всех переживут.

А по сабжу, интересно как они будут это делать технически,если я лечу через Москву, у меня первое плечо, допустим, азимут, пересадка 2 часа и далее ютами.

Или приезжаю в аэропорт из соседнего города за 150 км. Курьер поедет ко мне?
Расходы больше чем билет.
 
Нет, ограничились Бали. На Фиджи не пустили за 30 нашими согражданами.
Пару дней назад была новость про них:
С Фиджи 22 мая улетели 18 россиян! Застрявшие на Фиджи смогли покинуть остров. Они вылетели самолетом «Фиджийских авиалиний» в Сидней и далее рейсом «Катарских авиалиний» в Рим. Там они будут включены в число пассажиров запланированного на 24 мая вывозного рейса «Аэрофлота» в Москву.
Такой маршрут получилось осуществить при помощи посольства РФ, а также Министерству иностранных дел и торговли Австралии, Австралийской пограничной службе, посольствам Республики Фиджи и Итальянской Республики в Канберре.
 
Газпромбанк подал иск о взыскании с Utair почти 646 млн рублей
Иск Газпромбанка о взыскании 645,9 млн рублей с авиакомпании Utair зарегистрирован 1 июня в Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа. В настоящее время иск к производству не принят, подробности дела в картотеке не опубликованы. Третьим лицом к делу привлечена компания финансовая "дочка" авиакомпании "Финанс-авиа".
 
Реклама
Юты - красавчики. Понизили количество полетов в статусах. Теперь для Сильвера нужно 5 полетов, вместо 12.

Четыре у меня уже есть. Бай бай, Победа, лечу ютами)
 
Назад