А/К "Ямал" - новости

Mavr

редко летающий
Авиакомпания "Ямал" обновляет парк воздушных судов и покупает зарубежные самолеты.

Руководством авиакомпании "Ямал" взят курс на обновление парка воздушных судов и приобретение зарубежных самолетов. "Ту-134 становятся экономически невыгодными на фоне современных самолетов Boeing и Airbus. У российского воздушного судна большой расход топлива и сравнительно небольшая провозная способность – на борту самолета могут разместиться 76 человек", – комментирует генеральный директор ОАО "АТК "Ямал" Василий Крюк.

Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, вместе с Ту-134 ушли и все пять самолетов Як-40. В парке у авиакомпании остались лишь три самолета Ан-24 и Ан-26, приостанавливать эксплуатацию которых пока не будут. Самолеты этих типов не имеют аналогов в России, и только они сегодня допущены для работы в условиях грунтовых и заснеженных аэродромов.

Отметим, что на замену ушедшим самолетам приходят новые. В прошлом году в авиакомпании была принята программа модернизации. Согласно ей увеличился уставной капитал, и стала возможной замена уже существующего авиапарка на более эффективный. Уже сейчас этот парк пополнился девятью самолетами Boeing 737-500, в ноябре АТК "Ямал" получит еще один такой же самолет и в ближайшее время поступят еще два самолета Boeing. На этом приобретение такого типа самолета компания прекратит, и дальнейшее свое развитие будет строить на пополнении парка воздушными судами Airbus A320. Совсем недавно в парке "Ямала" появился один такой самолет.

Кроме того, на смену российским Ту-134 и Як-40 приходит еще один тип самолетов – CRJ-200. До нового года "Ямал" получит четыре такие машины. К лету следующего года на балансе компании их будет уже восемь.
 
Реклама
Авиакомпания "Ямал" открывает регулярные полеты из Тюмени в Москву


ОАО "Авиационная Транспортная Компания "Ямал", 1 ноября 2011 года

В октябре 2011 года возобновила регулярное воздушное сообщение между аэропортом "Рощино" г. Тюмень и аэропортом "Домодедово" г. Москва.

В настоящее время рейс выполняется каждую пятницу на воздушном судне типа Boeing-737-500. Пассажирам предлагаются к продаже авиабилеты бизнес и эконом класса.

Средняя стоимость авиабилета бизнес класса составляет: 15.000 руб, эконом класса 5.500 руб.

С конца ноября авиакомпания увеличит частоту выполнения рейса до ежедневной.

Визитной карточкой авиакомпании является повышенный уровень сервиса на борту воздушного судна. Пассажирам бизнес класса будет предложен разнообразные блюда северной кухни, прохладительные и спиртные напитки. Пассажирам экономического класса горячий ужин собственного цеха бортового питания авиакомпании.

Рейс выполняется по следующему графику:

YC 241 Тюмень (РЩН) 16.50 - 17.40 Москва (ДМД)
YC 242 Москва (ДМД) 18.40 - 23.30 Тмень (РЩН)


--------------------------------------------------------------------------------
ОАО "Авиационная Транспортная Компания "Ямал" образована в 1997 году при непосредственном участии субъекта РФ - Ямало - Ненецкого автономного округа. В настоящее время ОАО "Авиакпания "Ямал" является основным перевозчиком на территории Ямало - Ненецкого автономного округа и Тюменской области. Маршрутная сеть компании предусматривает свыше 30 регулярных маршрутов воздушной перевозки.

Авиакоапания обеспечивает эксплуатацию следующего количества воздушных судов:
- 8 ВС типа Boeing 737;
- одно ВС типа Airbus-320- 200;
- 2 ВС CRJ-200LR.
В четвертом квартале текущего года парк авиакомпании увеличится следующими воздушными судами:
- 4 ВС Bombardier - CRJ-200.
- одно ВС типа Боинг 737
В течение 2012 года парк воздушных судов пополнится четырьмя ВС типа Airbus-320 и четырьмя ВС типа CRJ-200LR.
 
CRJ сейчас на каких линиях летают? Толмачево среди них нет?
 
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу подозревает авиакомпанию «Ямал» в нарушении антимонопольного законодательства.

Производство по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении авиакомпании «Ямал» было возбуждено после обращения двух жителей Салехарда. Они сообщили, что не смогли приобрести билеты по маршруту Салехард – Москва – Салехард.

При попытке забронировать билеты на сайте перевозчика появлялось сообщение «Пассажир находится в черном списке. Бронирование невозможно. Приносим свои извинения». В авиакассах «Ямала» жителям Салехарда также не удалось купить билеты: им отказали с формулировкой «Авиакомпания запрещает ввод такой фамилии, имени, документа».

Как отмечают в ямальском УФАС, действия авиакомпании ограничивают конституционное право граждан на свободное перемещение, а также подпадают под действие статьи 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции», запрещающей экономически или технологически не обоснованные отказ либо уклонение от заключения договора.

В случае признания авиакомпании «Ямал» нарушившей антимонопольное законодательство, ей грозит многомиллионный штраф. Рассмотрение дела назначено на 11 ноября 2011 года.
 
Авиакомпания "Ямал" начинает перевозку пассажиров на вертолете AS-350B

ООО "Авиакомпания "Ямал", 7 ноября 2011 года

ООО «АК Ямал» начинает перевозку пассажиров на вертолете типа AS-350B3. В нашей команде опытные пилоты, прошедшие обучение в учебно-тренировочном центре г. Мариньян (Франция).
27 октября 2011 года выполнен первый коммерческий полет вертолета AS-350B3. AS-350B3 это компактный комфортабельный вертолет вместимостью до 4-х человек.
Выгодное предложение для тех, кто хочет быстро и не дорого переместиться в любую точку ЯНАО.
Использование вертолета AS-350B3 на порядок (на много) дешевле вертолетов Ми-8 (вертолетов отечественного производства). А улучшенная шумоизоляция оставит приятное ощущение от полета.
 
AS-350B3 это компактный комфортабельный вертолет вместимостью до 4-х человек.

Использование вертолета AS-350B3 на порядок (на много) дешевле вертолетов Ми-8 (вертолетов отечественного производства). А улучшенная шумоизоляция оставит приятное ощущение от полета.
Что использование 4х местного автомобиля намного дешевле микроавтобуса, вмещающего до 20 человек, ясно и дураку.
 
16 ноября авиакомпания "Ямал" получила очередной самолет Bombardier CRJ-200


16 ноября авиакомпания «Ямал» получила очередной самолет Bombardier CRJ-200. Об этом сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО.

В целом за текущий год для региональной авиакомпании было закуплено 14 иностранных лайнеров.

Помимо модернизации флота, которая продолжится в 2012 году, на Ямале стартует масштабная реконструкция аэропортов. Первый в списке - поселок Красноселькуп, где планируется покрыть взлетно-посадочную полосу аэродромной плитой. Это позволит расширить список принимаемых судов. На грунтовой полосе, имеющейся там сейчас, могут эксплуатироваться только Ан-24 и Ан-26.

Также в 2012 году начнется обновление аэропорта Надыма. Очередь аэропортов Нового Уренгоя и Салехарда наступит после того, как они будут переданы из федеральной собственности в региональную
 
q.gif
Цитата: Сообщение от Mavr
AS-350B3 это компактный комфортабельный вертолет вместимостью до 4-х человек.
Использование вертолета AS-350B3 на порядок (на много) дешевле вертолетов Ми-8 (вертолетов отечественного производства). А улучшенная шумоизоляция оставит приятное ощущение от полета.
Итальянские вертолеты "Августа-139/109" тоже экономичней Ми-8 и характеристики у них получше и собирать начинают в Подмосковье однако массовых заказов нет, только для VIP.


---------- Добавлено 07.12.2011 в 00:01 ----------

Уважаемые форумчане, подскажите если вакансии пилотов в АК Ямале на вертолетах, Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
Флот авиакомпании "Ямал" пополнился третьим самолетом CRJ-200

В преддверии Нового Года флот авиакомпании "Ямал" пополнился третьим региональным самолетом канадского производства CRJ-200.
На данный момент флот авиакомпании состоит из:
3 самолетов CRJ-200
1 самолета A320
1 самолета Chelenger-600
2 самолетов Boeing-737-400
6 самолетов Boeing-737-500

Для решения социальной программы жителей Ямала авиакомпания в последние дни Нового Года будет выполнять по три-четыре дополнительных рейса из Салехарда в Москву и Тюмень. Внедрение современных и экономичных CRJ-200 позволит снизить в среднем на 2000 рублей цены на такие направления как «Салехард-Надым», «Салехард – Новый Уренгой», «Салехард – Ноябрьск».

По решению правительства Ямало-Ненецкой автономии также будет открыт новый социальный маршрут «Ноябрьск-Москва».
 
Реклама
На сайте ДМЕ появилось расписание на летний сезон нового рейса в Гётеборг!

ЛА 731 26.03.12 27.10.12 1.3.5.. Москва(Домодедово)->Гетеборг(Ландветтер) 09:20 09:15 CRJ-200
ЛА 732 26.03.12 26.10.12 1.3.5.. Гетеборг(Ландветтер)->Москва(Домодедово) 10:15 14:30 CRJ-200
 
ЯМАЛ еще планирует начать полеты в Таганрог, Львов и Харьков
 
В Тюменское управление антимонопольной службы России поступила информация об оплате авиакомпанией "Ямал" штрафа, ранее назначенного ведомством в размере более 2,6 млн. рублей.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Тюменского УФАС России, оплата была произведена 28 марта.

Напомним, что Тюменским УФАС России, при исследовании документов, касающихся установления тарифов, выявлено, что ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал" в 2010 году, в период наибольшего спроса на услуги пассажирских авиаперевозок (летнее время года), установили нормальный тариф экономического класса обслуживания на маршруте Тюмень-Сочи-Тюмень в приблизительно равном размере, разница в стоимости билета авиакомпаний составила 90 рублей.

Также было выявлено, что хозяйствующие субъекты в течение трех лет (2008-2010гг.) неоднократно совершали действия, которые приводят к установлению одинаковых цен. Хозяйствующие субъекты поочередно поднимали цену и поддерживали в размере формально отличном от цены конкурента с разницей в 90 рублей.

Источник: сайт «NewsProm.Ru»
 
ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и ОАО «АТК «Ямал» приступили к реализации совместной программы по выполнению регулярных полетов по маршруту Москва – Таганрог – Москва из аэропорта «Таганрог-Южный»




ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", 28 апреля 2012 года



С 27 апреля 2012 г. ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и ОАО «АТК «Ямал» приступил к реализации совместной программы по выполнению регулярных полетов по маршруту Москва – Таганрог – Москва из аэропорта «Таганрог-Южный», принадлежащего ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева».



Авиакомпания «Ямал» начинает ежедневные полеты (кроме субботы) на современном реактивном самолете Bombarder CRJ-200, рассчитанном на 50 пассажирских мест. Время в пути составит 1 час 30 минут. Самолет прибывает в московский аэропорт «Домодедово» откуда, каждые 30 минут, ходит скоростной экспресс до Павелецкого вокзала в центре Москвы.



По понедельникам, средам, пятницам и воскресениям рейс будет отправляться из московского аэропорта «Домодедово» в 17.10, посадка в аэропорту «Таганрог-Южный» в 18.30 (время московское). В обратном направлении вылет в 19.30, прибытие в Москву в 21.05.



По вторникам и четвергам вылет из российской столицы будет производиться в 09.00, прибытие в Таганрог в 10.30. Обратный рейс в 11.30, посадка в аэропорту «Домодедово» в 13.05.



Расписание полетов составлено максимально удобно для авиапассажиров, время вылета и прибытия из аэропорта «Домодедово» в максимальной степени оптимально для стыковочных рейсов на большинство направлений международных и внутренних авиалиний.


С июля 2012 г. планируется увеличение частоты, а также расширение географии полетов из аэропорта «Таганрог-Южный».
 
Российская авиакомпания "Ямал" с 21 мая 2012 года приступает к выполнению регулярных рейсов из аэропорта "Домодедово" (Москва) в аэропорт "Ландветтер" (Гётеборг, Швеция), сообщает пресс-служба компании Swedavia AB в России.

На новом маршруте "Ямал" будет использовать на линии самолет Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 кресел. Полеты трижды в неделю (по понедельникам, средам и пятницам) будут выполняться из аэропорта "Домодедово".

Аэропорт Гетеборга - второй по величине аэропорт Швеции, который обслужил 5 миллионов пассажиров в 2011 году.

Гетеборг - второй крупнейший город Швеции - расположен на западном побережье королевства, это крупнейший экономический, туристический и промышленный центр Швеции. В городе расположена штаб-квартира компании Volvo.

Источник: информационное агентство «ПРАЙМ»
 
Выполнение регулярных рейсов в Гётеборг (Швеция)

ОАО "АТК "Ямал", 21 мая 2012 года

Начиная с 21 мая 2012 года, авиакомпания «Ямал» приступает к выполнению регулярных рейсов в Гетеборг (Швеция).

Авиакомпания «Ямал» предлагает пассажирам высокое качество обслуживания и удобное расписание, а также возможность пассажирам из Гетеборга осуществить перелет со стыковкой в аэропорту Домодедово по более чем 200 направлений собственных рейсов и рейсов авиакомпаний партнеров через аэропорт Домодедово. Кроме того, жители Ямало-Ненецкого автономного округа, а также всех городов маршрутной сети авиакомпании «Ямал» смогут совершить путешествие в Скандинавию с минимальной стыковкой в аэропорту Домодедово по трансферным тарифам. Прямое воздушное сообщение между Москвой и Гетеборгом откроет новые возможности для развития туризма и деловых связей.

Авиакомпания «Ямал» планирует использовать на линии самолет Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 кресел. Полеты будут выполняться из аэропорта Домодедово - крупнейшего аэропорта России и Восточной Европы.

Дни выполнения рейсов: Понедельник, Среда, Пятница

Вылет из Аэропорта Домодедово Прилет в Аэропорт Гётеборга
рейс YC 731 08:20 09:15
Вылет из Аэропорта Гётеборга Прилет в Аэропорт Домодедово
рейс YC 732 10:15 14:40

Минимальный тариф от 180 Евро.
 
Mavr, добрый день. Нет информации какова загрузка по направлению Таганрог-Москва и обратно?
 
Реклама
Дегтярев Андрей, я не в курсе. тут может помочь разве только Наблюдательный
 
Назад