А как ищут грузы для самолётов ?

Владислав

Старожил
Господа, если кому не лень, расскажите в общих чертах, как ищут грузы для самолётов ?
Я так понимаю,что один из вариантов - это когда грузовладелец или грузополучатель сами находят нужные им авиакомпании. Но меня интересует другой вариант: в Таллинне 13 июня пройдёт концерт группы "Металлика" и, если верить газетам, то аппаратуру для него привезут или уже привезли (???) на Руслане. Понятно, что судовладелец заинтересован, чтобы такой большой и дорогой самолёт обратно тоже летел с грузом, а не вёз воздух. Значит этот груз для самолёта надо найти ? А где и как это делается ? Или для таких самолётов оговаривается плата в оба конца - ну, типа, как на такси ночью за город....
Странно, но я почему-то никогда не задумывался, как ищут попутные грузы для пароходов.Обычно, глядя на груз, приходили в голову другие мысли: чугун или сталь - значит, качка будет хреновая; дерево - значит, скорее всего будет караван на палубе, качка будет удобоваримая, но будет неудобно мерить топливо в танках запаса. А вот где и как этот груз нашли ?
 
Реклама
Владислав сказал(а):
типа, как на такси ночью за город
Примерно так оно и есть.
Опять же Металлика эстонцам аппаратуру по окончании концерта не подарит?
Т.е.её надо вывозить.
 
Техник сказал(а):
Опять же Металлика эстонцам аппаратуру по окончании концерта не подарит?
Т.е.её надо вывозить.

Думал я и об этом варианте, но ведь аппаратуру надо смонтировать, потом разобрать, а это в общей сложности займёт 2-3, а может и больше дней и, если всё это время самолёт будет ждать у нас в Аэропорту, то это тоже потери. А ведь груз может быть такой, который не нужно будет увозить обратно...
 
Наверняка все оговорено в договоре.
У мя вон в Виннипеге 2 недели Руслан (Украинский) на стоянке "пылится", завтра полечу в Эдмонтон - погляжу, может все еще стоит.
Экипаж три дня потосковал в гостинице и улетел.
Вот тут уж точно не хотят гнать порожняк.
Чего-то наши гиганты тут не нарасхват, крупногабарита маловато в канадосии для них.
 
Назад