А кто как борется с _солнце в морду на посадке_?

stranger267

Старожил
Замотался уже. Тут есть очень интересный маршрут на остров в океане, с теплой водой пляжами и прочим. Но по ряду причин (расписание автобуса, аэропорт на вершине горы а пляжи, понятно, у подножья, расстояние до нашего аэропорта) на обратном пути приходится садиться на дозаправку в аэропорту с полосой _точно на солнце_ и как раз за минут 20 до заката. Солнце в морду, аэропорт не особо знакомый, ни хрена не видно...
Я уже целился однажды на рулежку, цеплялся за какую то тропинку вместо полосы, последний раз на выравнивании вообще ни хрена не видел кроме фонарей слева... Еще и особенности аэропорта такие, что полоса путается с рулежками и начинается не с границы поля.

Есть какие то известные способы борьбы? (Ну кроме _повисеть полчасика_ :)) Вроде поляризационных очков, прочего? Четвертый раз за 2 года там сажусь и вечно проблемы (причем после заправки сделал там круг, солнце уже ушло в позицию _касается горизонта_, там включили огни захода - и никаких проблем. А вот за полчаса до того - даже не знаю, что делать чтобы не материться. Студент знакомый так вообще избегает посадок против солнца (боится их).

(Самолет C-182)
 
Реклама
stranger267, а что, кроме ветра и длины полосы мешает садиться в противоположном направлении? Горы?
Искренне сочувствую, так как часто приходилось садиться на 25 в EHHV в похожей ситуации. У нас это еще усугубляется влажным воздухом - вообще нихрена против солнца не видно.
 
Назад