А кто знает от чего это (ЧА)?

Ват теперь вопрос на который я и сам не знаю ответ. Можно ли по номеру на винте опредилить какой из Цеппилинов был сбит в14-м в Галиции и вообще его историю? Собственно из-за этого я и затял веь сыр-бор
 
Реклама
alek-tim,

Ах ты ж ешкин кот, дык я просто название неполно воспроизвел первый раз! То ж дочерняя контора Цеппелина Штаакены выпускала, засим я практицски сразу ку! Но то не 14 год, в 14 Цеппелин токмо приступил к разработке сих машин...
 
На сайт Zehhelin попасть не могу по пречине незнания языков:confused:
 
alek-tim, Кстати, так и не поблагодарил за пирох! Ипасибо, загадка была сьюперб!!:pivo:
Правда, ты немного рановато сдал страну производителя - оставалось выбрать из "трех сосен одну".

А кстати, вот родилась новая мозголомка по мотивам предыдущей (я на правах пирогообладателя задам один простенький лана?). Страна противник Германии тоже пыталась разработать машину аналогичную Штаакенам (для одной определенной цели (цели в буквальном смысле слова)), но работу закончила уже когда надобность в ней отпала. Машину переделали в транспортник (кста интересно, а есть она на авалайнерах всех времен? - надыть слазить поглядеть) и дали ей кличку, такую же кличку уже в последствии носил непецкий аппарат не менее известный и не менее грандиозный (мы ему тут как-то уже перемывали кости). И, что самое интересное - обе эти машины-тезки, были крайне забавны чисто внешне. И обе так и остались в единичном экземпляре, правда немеций не полетел. Гадаем?;)
 
Che сказал(а):
ты немного рановато сдал страну производителя
Просто очень срчно нужно найти историю этого держабля Ну а вопрос тсзть для затравки.
 
alek-tim,

Аааа, так сётки пирох та не мой, а vm'а - это сётки тот Цепелин, который дережумбумбамбель, а не Цепеллин-Штаакены! А я та думаю, какой к чертям 1914 год, там практицски ни у кого гроссе-бомберов то не було!

ПыСы Гыыы, вот так вот комрады, это пракцисски горе от ума - самым сложным вопросом является тот, ответ на который лежит на поверхности:D А я то немцев навродясь всех вспомнил - бац не то, начал вспоминать, что Австровенгры что-то собирали гыыы! Нда, проще надь, проще...:D
 
Последнее редактирование:
Это случаем не пр Вими IV MkII, а цель-Берлин
 
Нет. Он деревянный мнегослойный с металлической втулкой. завтра на работе залью срез
 
Реклама
Да, признаться я подзабыл,что Цеппелин выпускал и самолеты!!!!!!! :oops:
 
Обещанный срез винта

Винт многослойный, видна разнонаправленная структура древесины
 
alek-tim,

Цель отгадана правильно - это конечно же Берлин. Но вот ВС пока не отгадан, конечно же Виккерс Вими имели туже цель, что и загаданная мной машина, но это не он. Посмотрите внимательно загадку он не подходит под могие критерии...Такшо то не англичане, а значит...

vm, ну ты там хоть кусманчик та оставь, сётки я дядю Цеппелина то не зря вспомнил, выступил тэкскэть наводчиком тебя на цель;)
 
Если не англиец, то, стало быть, френч. Не успел принять участия в боях Фарман "Голиаф". Транспортник на его основе тоже был создан. Но, конечно, не он. :)
 
Экзот,

Ну ессесно француз, но не фарман... Дожимай! Главный ключ в общей с немцем характеристики - оба были забавны чисто внешне. Ну и конечно же кличка (вспоминаем больших волосатых животных, которые уже..).
 
Che,
Голова не варит с недосыпу, да с простудой. :( По прозвищу "Мамонт" ("Мастодонт"?) не припомню никого. :(
 
Реклама
А точнее Блерио 72 и его транспортное продолжение "Мамонт"
 
Назад