А сколько стоит бензин в ваших краях?

russ_wood

Старожил
А сколько стоит бензин в ваших краях?

US Florida. Pompano beach

87 - 3,889 usd/gal

89 - 4,039

93 - 4,189

-------

US Georgia

87 - 3,699

89 - 3,839

93 - 3,979

-----

US S. Carolina


87 - 3,760

89 - 3,939

93 - 4,099

-----
 
Реклама
блин, а у нас нет таких марок, есть 95 и 98. Значит 95 - 6,55 за галон. 98 дороже.
 
Позавчера, в р-не Россоши (Воронежская обл.) видел соляру по 16руб. Заправляться не рискнул, ибо заправка была расположена подозрительно близко от местного масло-жирового комбината ;)
 
mErLin, рядом с МЖК стрёмно покупать как раз бензин. У них в технологии используется прямогонный бензин (как растворитель остатков масла в сырье), который тырят, бодяжат присадками и продают на заправки. Что за соляра по 16 руб. - теряюсь в догадках.
 
Позавчера, в р-не Россоши (Воронежская обл.) видел соляру по 16руб. Заправляться не рискнул, ибо заправка была расположена подозрительно близко от местного масло-жирового комбината
это ерунда, в Питере прямо около котельной табличка с телефоном "Солярка по 15 от 500 литров". Теряюсь даже в догадках откуда солярка :D
 
svv, Думаю это "соляка" для местных тепловозоводов и теплоходоводов и называется мазутом. НПЗ его отдают чуть ли не бесплатно, только заберите сами.
 
Реклама
svv, Может и есть, но думаю продают не совсем её. В котельных то либо уголь, либо мазут.
 
В Киеве бензин АИ92 стоит 4,61 USD. Дороже чем с США... А нам говорят что это очень дешево и нерентабельно.
P.S. Цена в переводе на галлон.
 
Последнее редактирование:
Заправлялся в прошлую субботу во Франции по 1.50. Сегодня залил по 1,64 (подешевело с 1.75 на неделе)
 
arudenko, это за галлон? 10,2 гривны за литр 95 (то что смотрю сейчас в инете) абсолютно не далеко от нас
 
(подешевело с 1.75 на неделе)
Вот этого я не понимаю.
И в штатах и в Европе бензин реально дешевеет вслед за падением цен на нефть.
А как же "прибыль любой ценой, картельные сговоры, система выжимания всего до цента из рабочего класса"?

А у нас на голубом глазу на встрече с первыми лицами нефтяной товарищ заявляет:"Цены на Западе упали, мы цены внутри подняли. Мы же должны компенсировать потeри прибыли."
И первое лицо согласно так головкой кивает.

И все это не стесняются по телику показывать
 
Техник, у нас в цене на бензин 70% налоги. Если цена на нефть падает - падает и цена на бензин.
Иногда довольно сильно. Согласись 1.75 = это слишком дофига. Стоит иногда недельку подождать :)
 
На городских заправках 95-ый 1,65-1,80, на крупных заправках 1,50-1,60.

Цена зависит от региона, самый дорогой бензин, по моим наблюдениям, в Île-de-France, Alsace, Lorraine, Rhône-Alpes.

Самый дешевый, который я заливал в Европе, был 95-ый на ВР в Люксембурге, по 1,21.
 
в Польше - 51 злотых за литр (рублей 54 вроде), в Чехии - 35 крон - 60р.
В Белоруссии - 3300 зайцев, с текущей девальвацией даже не знаю сколько это в рублях и баксах, было около 33х рублей
 
Реклама
brab, в Польше выходит дешевый очень бензин, где-то 1,20-1,30. Видимо, налоги поменьше, чем в других странах.
 
Назад