А у других не получилось...

Che

Старожил
Други, давненько не тренировали мы себя в хороших сурьезных отгодайках, пройдемся? Для начала быстрая фотоугадайка, а потом, как расколем, будет вопрос посурьезней (к нему то и относится название сей ветки)...

Хто же изображен на фото?
 
Реклама
Ptica,

хе-хе-хе, думал старина Che совсем простую фотоугадайку устроет, хе-хе-хе! Я так и знал, что вы, други, купитесь на звезду USAF. Ну, теперь все просто, всем стало понятно, что самолет не штатовский, значит....
 
vadik,

страна угадана, да машина японская и конечно же трофейная, но стали бы американцы возится с Бетти перекрашивать и тд., значит...
 
Che,
Я скорее на характерную кабинку стрелка купился.

Тогда это G8N Renzan. С его вариантом американцы до 47-го возились вроде.
 
Последнее редактирование:
Над созданием какой машины японцы бились все время войны? теперь все прозрачно их там в списке немного называем..
 
Последнее редактирование:
Дальнего бомбардировщика? И это японцы хотели такой камуфляж сделать для налётов на США?
 
Ну конечно!
млин атач не грузится второй, хотел засветить, что у него двигунов 4.
 
Реклама
Нет, с камуфляжем все проще - его наносили американцы.
 
Последнее редактирование:
Ptica,

Ой, я пока с атачем возился слона то и не увидел - да это именно дальний бомардировщик ВМС "Горная гряда"! Пирох твой!!!:pivo:
 
млин шо такое, фотку все норамльно видят, а то у меня загрузилась картинка но я вижу токмо половину изображения...
 
Che,
понял, спасибо! :pivo: :pivo: :pivo: Я особенно не интересовался Тихоокеанским театром и японской авиацией. Так что мне полезно для общего развития что-то новое узнать!
 
Первую фотку видно, в посте №13 только законцовка киля видна, остальных фотографий нет.
 
Нус, а теперь основной вопрос.
Итак одной страной был разработан проект и вроде ничего нового он из себя не представлял, так как в принципе такие проекты уже были реализованы во многих странах задолго до этого и эффективным не считались, посему о них быстро забыли. Однако данный проект предполагал принципиально другое использование и имел много нового. Реализация велась всю войну, велась секретно (известно о проекте стало только после окончания войны), и была реализована не в полном объеме. а лишь частично, но даже этого было достаточно для боевого применения - не сложилось, война кончилась. Предполагалось, что данный проект будет оказывать на врага скорее колоссальный психологический эффект, чем наносить серьезный урон. В самом конце войны попытались применить проект для выполнения не той боевой задачи ради которой он создавался, но отозвали...
 
Последнее редактирование:
Посказка, проект имел два направления, авиационное и ... Но только удачная реалицая всех двух направлений сделала сам проект успешным.
 
Реклама
Назад