А Вы уверены, что в Вашем багаже нет ничего запрещенного?

AndreiB

Местный
По-моему, это полный ппц:
A passenger performing flight V5-8230 from Poprad/Tatry (Slovakia) to Dublin (Ireland), unknowingly had explosives in his luggage, which had been planted by Slovakian security forces but remained undetected during the following security screening.

Словацкий САБ при проверке багажа решил проверить оборудование, и поместил в багаж пассажиров 9 упаковок со взрывчаткой, по 90 грамм. 8 из них они сами же и нашли, а вот что одной не хватает спохватились, видимо, когда самолет уже улетел. В итоге пассажира в Дублине задержали (причем там в комментах говорят что задержали его не в аэропорту, а уже дома! а если бы у него стыковочный рейс был?), допросили и отпустили.

Я могу представить его удивление, когда из его багажа доставали упаковку взывчатки...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ищщо наркоту иногда подкладывают и забывают - гораздо приятнее для пакса (если не найдут) :)
 
Ага - а если спохватятся и задержат, то всегда можно сказать "уже скурил, извиняйте" :) Со взрывчаткой сложнее...
 
После терактов в домодедовских рейсах ФСБ проверяли досмотр. 2 гранаты и взрывчатка у трех пассажиров благополучно прошла интероскоп.
 
С досмотром не только основного багажа, но и ручной клади и в московских аэропортах дела обстоят и вправду плачевно. После введения запрета на провоз жидкостей в ручной клади у моей матушки нашли в сумочке завалившиеся за подкладку маникюрные ножницы, и не заметили при этом литровую бутылку воды. С тех пор ситуация, увы, ничуть не изменилась - знаю не по наслышке :confused:

А по поводу подкладывания вещей - пару лет назад по прилету из столицы дружественной страны ближнего зарубежья в незапирающемся кармашке чемодана был обнаружен поющий!!! и порядочно охрипший плюшевый медведь с конфетной начинкой внутри, с которым пришлось расстаться из соображений безопасности )))
 
Катена, так работают все "службы контроля". Их основное предназначение увы не в обеспечении безопасности. В первую очередь они нужны, чтобы люди продолжали летать после очередного теракта. "Строгий контроль" у основной массы создает иллюзию защищенности. Особенно когда подойдет строгий дядя и скажет "здесь фотографировать нельзя". Как же тут не поверить в необычайную мощь этих бойцов невидимого фронта. Ну и денег на этом пилят немерянно, куда ж без этого.
 
Я в Сочи через контроль прямо в руках пронёс литровую бутылку "жидкости". И ничо....
 
так работают все "службы контроля"

Насчет всех утверждать не могу, но российские грешат. И случись что (ТТТ), вряд ли удастся доказать вину конкретных сотрудников и системность, а не единичность данного случая. Официального мальчика для битья, конечно же, найдут и на всю страну сообщат, что он наказан, а остальные как работали, так и будут работать, ну может пару месяцев чуть более рьяно, для перестраховки и создания видимости работы над ошибками.


Я в Сочи через контроль прямо в руках пронёс литровую бутылку "жидкости". И ничо....

Да таких случаев думаю каждый, кто летает, припомнит не 1 и не 2. Как то пыталась проявить гражданскую сознательность, увидев в чистой зоне расстроенную даму, ковыряющую ножом свою ручную кладь. Тетенька-сабовец успокоила, что все нормуль и сейчас она доковыряет и уберет и вообще нечего переживать, так как та нервная гражданочка с ножом летит другим рейсом.

Поэтому (это уже к теме аэрофобии) новички боятся, что самолет разобьется сам по себе ну или там от природных факторов, а бывалые боятся летать от осознания своей незащищенности.
 
Реклама
в незапирающемся кармашке чемодана был обнаружен поющий!!! и порядочно охрипший плюшевый медведь с конфетной начинкой внутри,

Солнце наше, а это никак не связано с
Как оказалось, у меня появился поклонник – в ночь перед вылетом я нашла под дверью адресованный мне конверт, открыв который, я обнаружила записку, о содержании которой я умолчу

:)
 
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!

В аэропорту Лос-Анджелеса арестовали возомнившего себя богом охранника
http://lenta.ru/news/2010/01/08/iamgod/


Один из охранников аэропорта Лос-Анджелеса был арестован после того, как, окончив смену, он объявил себя богом. Как сообщает NBC, инцидент произошел еще 3 января. Как предполагает телекомпания, поводом к аресту стало недавнее расследование, которое выявило, что охранники аэропорта принимают наркотики.
По данным The Los Angeles Times, в 2008 году одного из сотрудников охраны заподозрили в изготовлении поддельных пропусков на стоянку для персонала аэропорта. Проведя обыск у него дома, полиция обнаружила видеозапись, на которой подозреваемый и трое его коллег принимали наркотики.

Вскоре после этого руководство Департамента транспортной безопасности США (Transportation Security Administration - TSA), который отвечает за охрану аэропортов, провела проверку сотрудников, подозреваемых в нарушениях. У одного из них в крови были обнаружены следы наркотических веществ, после чего он был уволен.

Ранее в январе сотрудники TSA уже становились объектом критики за ненадлежащее качество работы. 3 января аэропорт в Ньюарке, штат Нью-Джерси, был закрыт после того, как в зону безопасности проник неизвестный. Лишь несколько дней спустя выяснилось, что нарушитель воспользовался тем, что охранник отошел со своего поста, и прошел за ограждения, чтобы попрощаться с подругой.
 
Mechanic, после поста Lukas`a уже ведают :) По крайней мере читающие этот форум и смотрящие новости.

AKos, нет, не связано :D

Записка, дабы не вдаваться в подробности, это крик отвергнутой незамеченной мужской души, означавший "Узнай презренная, что ты потеряла и не разглядела, и рыдай, понимая, что твой шанс упущен". С записками с подобным содержанием, знаете ли, медведей с конфетами не дарят :) - вложения не отобьются.

А поющий медведь - это коммандировочный случай, когда на обратном пути в мой чемодан и коллеги, и босс (из всех нас только я была с чемоданом, все остальные налегке), вытряхнув мой костюм и все вещи, сложили дорогой алкоголь, коим закупились в городе не подумав, что его в ручной клади везти будет нельзя. Поэтому по прибытии первыми словами руководства, кинувшегося к транспортеру проверять целостность и невридимость содержимого чемодана и услышавшего странные гундосые напевы из бокового кармана, было "Что за ..... :confused2:"
 
Катена, я имел в виду, что может быть какой-нибудь скромный грузчик в а/п тоже ваш тайный поклонник :) Иначе остается предположить, что медведь сам залез в сумку, а чтобы не было страшно - громко пел ;)
 
AKos, каюсь, нам в силу собственной испорченности мысль про грузчика, воспылавшего платонической любовью (к чемодану, е-нно), почему-то не пришла :rolleyes: А Вы как в воду глядели - товарищ и вправду оказался скромный: вместо того, чтобы продегустировать ценнейшее содержимое, ну или взять себе на память пару-тройку бутылок, он осмелился подарить поющего мишку, с которым так бесчеловечно поступили :oops: И еще подумали бог весть что – и что он мог быть растяпой, положившим выпавшего медведя в первый попавшийся чемодан, или же еще более ужасные вещи – что конфеты те были не простые …

P.S. По поводу первого поста AndreiB – руководитель погранцов Словакии в отставку ушел из-за этого случая. И отставку приняли. Но это Словакия, а случись такое у нас…
 
Я в Сочи через контроль прямо в руках пронёс литровую бутылку "жидкости". И ничо....
Однажды там повезло провезти 3-х литровый тетрапак вина - нормально так! И, это, по сути, правильно - предотвращение ЧС по настоящему эффективно на стадии агентурной работы и грамотного анализа информации...
 
руководитель погранцов Словакии в отставку ушел из-за этого случая. И отставку приняли. Но это Словакия, а случись такое у нас…

Представили бы к государственной награде за успешно найденные 89% взрывчатки...
 
Дама сдавала в багаж:
Наган, пулемет, патронташ,
Обрез, к пулемету два диска
И маленькую зубочистку
Секьюрити знает порядки
Нельзя пропускать на посадку
Колючий и острый предмет.
Вот даму ведут в кабинет.
Инспектор глядит очень строго,
Себе вызывает подмогу.
Пришел специальный отряд:
Майор, капитан и солдат.
Эксперт по шнуркам, а вдогонку
В погонах неслась собачонка.
Капитан все проверил коробки,
На ножницы, скрепки и кнопки
Майор на детекторе лжи
Искал у гражданки ножи.
Согласно уставу солдат,
Пять раз разобрал автомат,
Обрез, пулемет и наган.
"Не колет"- сказал капитан.
Прощупав шнурки на взрывчатку,
Эксперт дал добро на посадку.
Все вроде в порядке, но звонко,
Залаяла вдруг собачонка.
Похоже она террористка!
Смотрите при ней зубочистка!
Завыла сирена и сразу,
Возникли две роты спецназа.
"Мадам, Вы в своем или нет?!
Ведь это же острый предмет!"
Летит в самолете багаж:
Тротил, динамит, камуфляж.
Граната, три бомбы, два диска.
Но нет, не прошла зубочистка
 
Реклама
Назад