A380 для Обамы

Реклама
Многие удивились,когда избрали Обаму.Говорили:"Это что-то новенькое!"

Похоже,Обама имеет шанс повторить трюк!И снова вызвать всеобщее изумление!:)Президент США и в качестве Air Force One у него будет Airbus!:)
 
гыгы и летать на нем он будет между Сиднеем, Сингапуром, Лондоном, Франкфуртом, Дубаи, Нью-Йорком И Лос-Анджелесом =))
/*утрирую конечно*/

а по остальным маршрутам на старом добром джамбо
 
maTT, у президентского 747 стоит система дозаправки в воздухе, так что это не вопрос нехватки дальности. Скорее, будет комплексное сравнение экономики эксплуатации и тех инвестиций, которые Эрбас готов сделать в экономику США. Именно так для США проталкивается топливозаправщик на базе А-330, а в качестве президентского вертолета Еврокоптер.
 
Lukas, я скорее о преспособленности аэропортов принимать этакую дуру =)
 
maTT

на практике оказалось не так страшен черт, проблемы были во многом в пропускной способности терминалов и обслуги уложиться в жесткие временные рамки обслуживания на земле. А так чисто технически куда летает "Руслан" там не будет проблем и для 380го
 
maTT, а какая разница - прилетит Президент в аэропорт на 747 или 380? Стоянки, рулежки, радиусы разворотов и пр. одинаковое. Разница в необходимости иметь "двухэтажные пятирукавные" телетрапы для А-380, но для президентского борта эти навороты нафик не нужны, так как по 550 человек разом и быстро ему грузить не придется.
 
Американские автостроители уже получили по шапке, когда прилетели просить денег на выживание на роскошных лайнерах. Думаю, Обама не будет повторять их ошибку.
 
Реклама
да вряд ли Обама успеет полетать на А380 даже при положительном раскладе. Несколько лет на решение, согласование тех.требований (а последних будет ой как много, учитывая специфику борта), потом производство самого самолета, которые уже на несколько первых лет все расписаны.....
 
как минимум неполиткорректно.
вопрос на засыпку: борт №1 нашего избранного - ил96?
 
sever,
ну да, 2 ил-96-300 ПУ, и один 62й ещё от ЕБН. Когда аэропорт не позволяет - Ту5 ГТК.
 
а у обамы кадильяк, как у буша, или тоже мерин? =))
всё равно политкорректными надо быть..
если госзаказ попадет не в американскую компанию, а европейскую, на обаму сильно рассердятся имхо
 
А сколько транспортников летят вместе с президентским бортом? Машынки-то возить надо. Да не одну.
 
MikVolg,
В "трюм" VC-25 влезет весь автопарк с запасом (если, конечно, не ставить задачей перевозку БТРа); про A380 я уж не говорю. Это с нашим уродцем летают по четыре-пять бортов обеспечения, не считая резервного.
 
Реклама
Крайний прилёт: два Ил-76 (что привозил второй — не знаю); ретранслятор на базе Ил-18; Ту-134 со свитой; Ту-154 резервный. +, конечно, сам Ил-96. Я в те дни даже на работу не ходил — противно. Как будто любимую ванную измазали несмытым дивайсом, что гнездится за стенкой от ванны.
 
Назад