Адлер остался без ОРЛ

Hermann

Местный
Привет, All!

По местным СМИ проскользнула краткая информация, что "Вчера вечером около 21:00 в районе строительных работ произошёл оползень. Повреждено питание локатора. Из строя вышел основной и единственный обзорный локатор, дающий диспетчерам информацию о положении самолётов в воздушном пространстве от Джубги до Сочи. Год выпуска оборудования - одна тысяча девятьсот семьдесят восьмой (1978)."

Как-то это не очень понятно, признаться...

---------- Добавлено в 18:14 ----------

Есть подозрения на журналажу. Но подтвердить или опровергнуть некому.
 
Реклама
Не думаю, что это возможно. Так как аэропорт находится на равнине. Маяк, возможно и на горе - точно не скажу. Если даже это и произошло, то восстановили в момент. Ведь Подход неконтролируем остается. Краснодар свой подход видит, Адлер свой, а Ростов только эшелон.
 
2 MrTwisterKRR: ОРЛ-то на горе, чуть севернее торца ВПП 6/24.
Вот и я думаю... На территории ОРЛ два радара. Один под радиопрозрачным куполом, второй - на улице. Видимо второй будут использовать.
 
Про дизель - да! Я сразу подумал. Но тут пахнет журналисткой путаницей. Так бы генератор запустили и делов-то! А тут пишут, мол диспетчеры остались без связи с локатором вроде бы! То есть, порыв не по питанию получается, а вроде как в сигнальном кабеле.

Вот и думай... гадай! :)
 
Назад