Авторская ветка Аэродром Комсомольск-на-Амуре (Хурба)

Модератор темы: Fencer
Реклама
"В Комсомольске мне удалось побывать в единственном в мире действующем музее-аэропорте "Хурба", он встречает и принимает регулярные рейсы.
Приятно видеть, что сохранены не только традиции, но и основное оригинальное оборудование. Сотрудники музея с удовольствием разыгрывают сценки из прежней жизни аэропортов. Например - цепь слетает с транспортера, тут же натягивается в момент.
Да, наиграно, да, театрально, но интересно. В оформлении зала присутствует мозаика со ранее упомянуто сценой сплава леса по Амуру." https://vk.com/search?c[q]=хурба&c[section]=auto&w=wall17144_4734

4.jpg
 
В Хурбе аварийно сел Боинг 787, следовавший по маршруту Сеул — Анкоридж

Сегодня ночью в Хурбе произвёл аварийную посадку пассажирский самолёт «Боинг 787», следовавший по маршруту Сеул — Анкоридж. Причина посадки не указывается, но по нашим сведениям ею стало задымление в кабине пилотов.
По данным сервиса Flightradar24 маршрут рейса Сеул — Анкоридж проходит как раз над Комсомольском. Как и многие другие маршруты из Азии в Северную Америку.
Во время посадки на взлётно-посадочной полосе воздушное судно ожидали несколько пожарных расчётов и экипажей скорой помощи. Также прибыли спецслужбы, поскольку все пассажиры и экипаж являются иностранными гражданами и не имеют российских виз. Все пассажиры, находившиеся на борту, в полном порядке, как и экипаж. Однако, где они были размещены и когда самолёт продолжит полёт — нам узнать пока не удалось. По нашим данным, сейчас ожидается прибытие представителей авиакомпании и технических специалистов для обследования лайнера. А также решается вопрос о прибытии резервного борта в случае, если аварийный лайнер не сможет продолжить полёт в течение 12 часов. http://www.komcity.ru/forum/news/?id=58625

10.jpg
 
Реклама
Реклама
Назад