Авторская ветка Аэродром Комсомольск-на-Амуре (Хурба)

Модератор темы: Fencer
На въезде в РТБ 12 ГУ МО РФ (в/ч 77944) стоит Як-28ПМ б/н 38 красный. Раньше был на базе хранения самолетов (БРС,в/ч 22659) на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Хурба).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Очень ценные фотографии,фиксирующие судьбу авиации отдельного региона,которые даже сегодня показывают мощь старого советского периода развития страны! Побольше бы фотографий на ветке! Было приятно посмотреть историю своей страны! Еще раз спасибо!!!
 
Фото самолетов иностранного производства. Даты фото не выкладываю, т.к. я иностранной авиацией не интересуюсь.
 
Время от времени КнААПО свою военную экспортную продукцию, а также СуперДжеты проверяет на аэродроме на заход по системе посадки гражданской авиации (на заводском аэродроме Дзёмги такого оборудования нет). Су-27СКМ для ВВС Индонезии. Снято 04.08.2010 г.
 
Последнее редактирование:
Интересная машина, и эта конкретная конфигурация с навесным оборудованием интересная.
А нет ли фото большего разрешения?
Этот Ми-8Т б/н 22710 насколько я знаю принадлежит организации "Летно-исследовательский аэрогеофизический центр". Оборудован аппаратурой для тепловизионной сьемки. Большего разрешения у меня фото нет. Прилагаю еще два фото (снято также 19.08.2011 г.).
 
Последнее редактирование:
SSJ100-95 б/н 97001 и SSJ100-95 б/н 97003 производства ОАО "КнААПО". Проверка самолетного оборудования при заходе на посадку по системе посадки (как я писал выше на заводском аэродроме Дзёмги такого оборудования нет). Снято 25.03.2008 г.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Насколько я знаю, 277БАП не прекратил свое существование, просто находится теперь в составе авиабазы. Ему передал матчасть после расформирования 302-й БАП и,если память не изменяет, кое-что из Возжаевки "перепало". Возможно эти самые МР-ы, хотя они могут быть и из Варфоломеевки.Так что "ех" тут не корректно употреблять.
 
Последнее редактирование:
Fencer, молодец!!!
жаль на фотках нет тушек Дальавиа когда они через Комсомольск летали в Краснодар.
я кстате приезжал в а/п в 2004году как раз када вылетал ту154 Красэйр. правда у меня не было тогда фотика.
здание а/п я увидел в истинно СССРовском стиле. абсолютно ничего на глаз не попалось даже, что бы указывало на 2000е годы.
Сейчас терминал такой же?
есть фотки внутри?
 
Ил-18Д 74296, ex ER-ICB принадлежит теперь НПП "Мир".

Вас понял, спасибо.


---------- Добавлено в 12:08 ----------


Су-27 б/н 27 синий (снято 01.11.2010 г.). Возможно в варианте Су-27СМ из 22 гиап (а/д Центральная Угловая).

Не "возможно", а точно -- СМ.


---------- Добавлено в 12:10 ----------


Насколько я знаю, 277БАП не прекратил свое существование, просто находится теперь в составе авиабазы.

Ну, полка то нет уже как такового...
 
Fencer, молодец!!!
жаль на фотках нет тушек Дальавиа когда они через Комсомольск летали в Краснодар.
я кстате приезжал в а/п в 2004году как раз када вылетал ту154 Красэйр. правда у меня не было тогда фотика.
здание а/п я увидел в истинно СССРовском стиле. абсолютно ничего на глаз не попалось даже, что бы указывало на 2000е годы.
Сейчас терминал такой же?
есть фотки внутри?
Тогда не особо увлекался споттерством. Терминал-накопитель в аэропорту уже отремонтирован под "евро". Фотографировать как во всех аэропортах в России там запрещено. А общий зал почти без изменения.


---------- Добавлено в 20:02 ----------


Вас понял, спасибо.


---------- Добавлено в 12:08 ----------




Не "возможно", а точно -- СМ.


---------- Добавлено в 12:10 ----------




Ну, полка то нет уже как такового...
Я вот и поэтому перед 277 бап приставку "ex" поставил. Су-27СМ б/н 27 с Центральной Угловой?
 
Ну, полка то нет уже как такового...
Знамя полка есть, значит и полк есть ;)


---------- Добавлено в 08:34 ----------


Вот, например, 23 ИАП тоже как бы не исчез.
attachment.php
 
Реклама
Су-24 б/н 03 белый (№ 1915313) 277 бап (в/ч 44346) 83 бад (в/ч 23405) 1 ВА ДВО на базе хранения авиатехники в Чебеньках.
 
Последнее редактирование:
Назад