Аэродром Крымск

Таганрог

Местный
Добрый вечер! Сегодня днём над станицей Северской на средней высоте в восточную сторону прошёл самолёт похожий на Ту-134 или Ту-154 вроде как военный. По-видимому взлетел с аэродрома в Крымске. Знаю что в Крымск летают борты с Чкаловской, интересно пообщаться на эту тему:)
 
Реклама
А во сколько прошёл?
Вечером, около 16:30


---------- Добавлено в 10:38 ----------


Самолеты идущие с Геленджика проходят над Северской как правило с юго-запада на северо-восток, а эта "тушка" летела с запада на восток. Этим же курсом над Северской летают военные Ан-26 и Ан-12 судя по всему в Крымск
 
yra

Служил в полку в1971-1972 г.Миг-19пм,Як-28п.Полёты через день.Взлетали с восточной стороны в сторону моря в основном.
 
В сторону моря, это значит с ВПП 22, получается после взлёта самолёт проходит над городом:)
 
yra 1907, подскажите пожалуйста, слышал типа в 60-70 гг. был запасной аэродром в Славянске-на-Кубани для Миг-19. И ещё такой вопрос, возможна ли эксплуатация Миг-19 с грунта?
 
Последнее редактирование:
Всем добрый вечер! В настоящее время аэродром Крымск закрыт на реконструкцию, кто в курсе когда планируют открыть аэродром? Самолёты временно передислоцированы в Миллерово и Приморско-Ахтарск
 
Хорошо, что передислоцировали. Что там теперь, интересно, творится? И семьи тоже переезжали?
 
Таганрог, в незапамятные времена, когда Грозненский УАЦ базировался на Катаяме, там МиГ-19 спарки работали как раз с грунта.
 
Реклама
В Славянске-на-Кубани надо было полосу строить, а не в Крымске
 
http://www.gisa.ru/87679.html
НЦ ОМЗ разместил ДДЗ о последствиях наводнения в г. Крымск
image_5001842f8a98f.jpg

Снимок получен 9 июля 2012 с КА «Ресурс-ДК» №1. Аэродром.
Материалы съемки с КА «Ресурс-ДК», полученные Оператором российских КС ДЗЗ 9 июля, позволяют оценить повреждения транспортной инфраструктуры г. Крымск Краснодарского края в результате произошедшего наводнения, по сравнению с данными 2009 г.
На изображении городского аэродрома отмечены наносы грунта на действующую и строящуюся взлетно-посадочные полосы, вероятны повреждения административно-хозяйственных зданий.
 
Нас на Ми-26 вчера хотели отправить в Крымск для перевозки людей, в итоге наш борт сломался, полетел только один Ми-26. Вот только каких людей возить...не сказали.
 
Открытие военного аэродрома после реконструкции состоится в Крымске

Открытие военного аэродрома после реконструкции состоится в Крымске

Торжественный ввод в эксплуатацию военного аэродрома состоится в четверг, 3 июля, в Крымске, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"Реконструкция аэродрома велась в течение двух лет, в рамках работ здесь модернизировали взлетно-посадочную полосу, теперь ее возможности позволяют производить одновременный взлет истребительной группы в составе 4 самолетов", – рассказали в пресс-службе.

В день открытия на аэродроме приземлится первое звено модернизированных самолетов поколения 4++ Су-27СМ3 и Су-30М2 из состава смешанного авиационного полка, который в ближайшее время будет полностью перебазирован в Крымск.

Планируется, что в течение июля летчики проведут первичные мероприятия по эксплуатации аэродрома и его инфраструктуры в различных погодных условиях, в дневное и ночное время.

http://www.yuga.ru/news/336452/
 
Назад