Аэродром "Школьный" Одесса

UR-85116

Юный Чкалов
    Mavr сказал(а):
    UR-85116, размещай через галерею..
    Ок! Сколько можно фоток выложить в галерею? Те старые фотки которые Я загружал,скоро удалятся и Квота станит чистой опять???

Mavr

редко летающий
    UR-85116, cтарые только ты сам и можешь удалить... загружай новые, как не влезут, напиши мне... подумаем...

Micro

ШпиЁн
    Micro можешь дать сайт откуда скачал эти фотки ?!
    Это просто взято с Google Earth.

Предупреди, пожалуйста, заранее, что собираешься удалить. Я еще не всё "обрабатывал"...

UR-85116

Юный Чкалов
    Micro сказал(а):

micro спасибо! Я про это что то слышал ну думал что это всё не правда,они в очень плачевном состоянии! Хотя самолёт крепкий! Если ни где ни гнелой то летать ещё будет!

S

Ан-12

Micro сказал(а):

Да, данные самолеты выставлены на продажу SkyBirdHeli. Самолеты украинских ВВС, в данный момент демилитаризованы, в состоянии летной годности. Подробности http://www.skybirdheli.com/

Micro

ШпиЁн
    Оба Ан-12, которые мы видели на фотках здесь, выставлены на продажу:
    Я про это что то слышал ну думал что это всё не правда,они в очень плачевном состоянии!
    Ну вот, разбился этот... :(
    В Конго, как TN-AIA. :rolleyes:

вячеслав3

Новичок
    двадцать лет назад служил на этом аэродроме. грусно смотреть на вертолеты без лопастей:

svv

Любопытный
    подниму старую тему
    UR-85116, вопрос прежде все к Вам, но буду благодарен за все советы.
    Какие точки лучше для съемки, как дела с САБом, есть ли музей и каков порядок доступа.
    То же самое по аэропорту Николаева.

заранее спасибо

UR-85116

Юный Чкалов
    Добрый день) для съемки не плохо снимать со стороны шестого элемента , если рабочая ВПП 16. СААБ там не страшен! также можно снимать с другой стороны где ангар... по Николаеву не могу сказать ни чего, так как снимал там когда летал туда еще на Як-40 пилотом!

svv

Любопытный
    UR-85116, если не трудно можете выложить снимок с гугл мапса с отметками, спасибо

---------- Добавлено в 13:10 ----------

П.С. а с пляжа какони-будь реально поснимать? так сказать не отходя от кассы

ANTONYO

Старожил
    Добрый день) для съемки не плохо снимать со стороны шестого элемента , если рабочая ВПП 16. СААБ там не страшен! также можно снимать с другой стороны где ангар... по Николаеву не могу сказать ни чего, так как снимал там когда летал туда еще на Як-40 пилотом!
    Да..... перемены , перемены ............ Служил возле этого аэродрома. Притом одна наша воинская часть находилась по одну сторону аэропорта (возле ул. Щорса) , а другая по другую. Были 1992 -1993 годы. Гуляли по аэропорту , а особенно по этому военному аэродрому , который примыкает к нему, спокойно. А в аэропорту могли попросить зайти в почти любой ТУ-154 . И пускали !!!!!!!!!!!! С другом брали пиво побольше и шли на травке загорать возле ВПП !!!!! Смотрели как садятся и взлетают самолёты !!!!!! Во было время !!!!!!!!!!!!!!! Полное доверие обычным сержантам стройбата !!!!!!!!!!!!!!! В те времена был бы хороший фотик - фотай не хочу где хочешь !!!!!!!!!!!!!!!! Самое интересное , что некоторые собаководы там на хорошей травке собак крупных выгуливали !!!!! Такое только в Одессе было возможно, наверно!!!

Последнее редактирование:

UR-85116

Юный Чкалов
    SVV если не трудно прикрепите снимок с одс ! я отмечу на днях! вам на когда нужнО?

svv

Любопытный
    снимки

одс 1.JPG

одс 2.JPG

Алексис

Антисоветчик
    а с пляжа какони-будь реально поснимать? так сказать не отходя от кассы
    Реально в принципе. С 13-ой видно взлёты, но очень далеко. Я т.д. что вам нужно в район 16-ой, 410-ой батареи и дачи Ковалевского. Заходы и взлёты хорошо видно из Ильичевского торгового порта, но вас туда вряд ли пустят. С контейнерного терминала - самое оно.

svv

Любопытный
    Алексис, а районе аэродрома? если не сложно - выше снимки выложены - отметь-те где можно поснимать. Спасибо

DavidCherkasov

Местный
    0_4e400_f7f8c55b_XL.jpg

Точка 1 - земляная насыпь
    2 - земляная насыпь за двумя вертикальными плитами
    3 - две стопки бетонных плит ( нужно 300 мм и выше )
    4 - прям со стоянки 6-го элемента
    5 - под глиссадой
    Еще можно под глисадой 34-ой фотографировать , здесь этой точки не видно
    Есть точка со стороны 25-ой чапаевской но я там еще не был .

---------- Добавлено в 22:41 ----------

Вот примеры моих снимков с нашего порта
    http://spotters.net.ua/search/?q=david&sort=added_desc

UR-85116

Юный Чкалов
    Сорри за долгий ответ! почти каждый день летаю! Подтвеждаю что написал Давид! Плюс мое дополнение по поводу точек Съемок со стороны противоположной...
    Точка 0 (3-4-5) - заход на территорию поля со стороны гаражей, которые находяться после ТЦ Аэропортовский по дороге к терминалу! Там вдоль забора отлично видно самолеты, точек много, одна из них дерево - Орех_)
    Также вдоль забора аж до тораца ВПП34 я обозначил маршрут... там можно спокйно фотать , рекомендую не показываться местному СААБу.
    Точка 1 - вход на поле с улице Генерала Петрова, там есть дорога по которой можно спокойно пройти и при желании проехать на авто!
    Точка 2 - вход на поле , рядом со Школьным (первая стоянка погранцов) с улице 25й чепаевской дивизии. Ориентир Веломагазин, слева заправка !
    Вроде все ) Все вопросы в личку по возможности постараюсь ответить!)))

ods.jpg