Аэрофлот - апгрейд за мили

Тема в разделе "Справочник авиапутешественника", создана пользователем TTshka, 22 апр 2018.

1. TTshka

TTshka Местная

#1 22 апр 2018
    Впервые в жизни задумалась об апгрейде за мили и поняла, что я ничего об этом не знаю. Покурила интернет и собралась доплатить с EVU и NVU до премиум-эконом, но не тут-то было.

Личный помощник (бхаха) на желтой линии недобрым голосом послал меня с доплатой лесом - говорит, нельзя с бюджета до более высокого тарифа доплатить. Только через возврат старого и покупку нового билета.

То ли я совсем от жизни отстала (скорее всего), то ли еще чего - но неужели, и правда, донести Аэрофлоту денег за тот же самый перелет экономом, чтобы получить, например, больше миль ну никак нельзя?

Поделитесь опытом с чайником, плиз.

2. AVE

AVE Местный

#2 22 апр 2018
    Да,с введением новой сетки тарифов(1.5?2.5 года назад?) менять билет можно только в рамках той же тарифной группы.
    Т.е. если у тебя билет "бюджет",а на рейсе остался только комфорт или бизнес,даже с доплатой поменять билет нельзя будет,только брать новый.А вот если "стандарт"(или как средний тариф между "бюджетом" и "премиумом" называется,не помню) - пожалуйста,меняй,но до "стандарта" же в комфорте или бизнесе.

А мильный апгрейд только с "премиума" возможен.

Насколько это гуманно и правильно,спорить не буду - что есть,то есть.

Поблагодарил TTshka
  3. TTshka

TTshka Местная

#3 22 апр 2018
    AVE, OMG - ну вот откуда у них эта тяга отказываться от наших отличий в хорошую сторону в пользу "так же, как у них,- хреново". Я все удивлялась такой политике у AirFrance, а оно уже, оказывается, и у нас так же.

Спасибо! Печально.

4. AVE

AVE Местный

#4 22 апр 2018
    Да,говорят,что исключение - "плоские" тарифы на ДВ,в Симферополь и Калининград,там работает апгрейд за мили.
    Но за деньги,если не ошибаюсь,все равно повыситься нельзя.Благо,билеты возвратные,в отличие от "бюджета".

Поблагодарил 153fish

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100