аэрофлот обваровывают

Статус
    Закрыто для дальнейших ответов.

pilot-tu

Местный
    грозят увольнением за вынос сока.а руководство получает откат или премии в размере годовой зарплаты рядового летчика

Klan_Vinchenzo

Местный
    Если бы только со своих самолётов выносили.... :mad:

Gosha

Aeronautical Ph.D.
    pilot-tu,
    Решение же давно придумали вроде. Этикетки срывайте.

Мавр

Старожил
    Кто что имеет, то это и ворует.
    Кто сок, а кто откаты.

Противно

svv

Любопытный
    pilot-tu,
    Вы все еще в Норде летаете ?
    Тогда я не удивляюсь

Любопытный PAX

Старожил
    Надежнее перелить в пластиковую бутылку без опознавательных знаков!:D

Мавр

Старожил
    А что, у кого-то нет 50 рублей, чтобы сок купить?
    О чём вообще разговор-то?

Lukas

Старожил
    Мавр, спички со спичечной фабрики выносят и те, у кого есть рубль. В рейсе откладывают (не разливают пассажирам) алкоголь и соки, знаю много примеров выноса с борта даже касалеток, салфеток и стаканчиков. После рейса отдельные члены экипажа собирают "сэкономленнное", часть пытаются получить и наземные службы, приходящие на борт после рейса.

Gosha

Aeronautical Ph.D.
    интересно, а как сорвать этикетку с сока скажем J7 ? ? ?
    там же вся упаковка это и есть этикетка ) ) )

Можно открыть и закрыть крышку. Можно поцарапать внешнюю часть упаковки. Вариантов много. На бутылках - там да, этикетку сорвать проще)

Lukas,
    +1.
    А иногда не "откладывают", а просто остается, когда пассажиров мало летит например.

Мавр,
    да? А в рейсах, которые идут как командировка, когда неделю приходится где-то жить (и не всегда там хорошо кормят) - касалетки, припасенные стюрами - замечательная штука.
    p.s. одно время стюры выносили просто на тележках остатки.
    p.p.s. к вопросу
    Я могу так сказать - не всегда экипаж сок/касалетки употребляет.
    И я не считаю воровством тот момент, когда положенную порцию каждый член экипажа уносит домой (детям, например).

Барс

Местный
    Все дружно идем перечитывать Артура Хейли...:D

svv

Любопытный
    Gosha сказал(а):
    И я не считаю воровством тот момент, когда положенную порцию каждый член экипажа уносит домой (детям, например).
    Самая фишка в том что юридически это тоже не считается воровством. За тот же сок пассажир уже заплатил. Если он его не выпил, а б/пр забрал, то криминала тут вообще нет

Наблюдательный

авиатурист
    О чём вообще разговор-то?
    одно время работал вместе с женой пилота, с чаем и сахаром проблем никогда не было, чай был Майский, сахар - с эмблемой С7 ) ) )

еще было море рефрешерофф, мы ими компьютер протирали, специальных штуковин тогда еще не придумали . . .

психология это такая российская, где нить да надрать работодателя . . .
    а что в столовых твориться ваще хы ... лучше молчать ) ) )

одно время скорешился с кассиршей, она меня кормила бесплатным супом и доставала ломтик лимоны из своего припасенного пакетика . . . там кстати ломтиков штук на 10 лимонов после смены оставалось ) ) )

и кстати текучка везде бешенная, но кассиршы по 5 лет работают . . .
    только одна вместо столовой теперь за стойкой такси выписывает . . .
    наверное там масштабы поширше ) ) )

Gosha

Aeronautical Ph.D.
    svv,
    вот-вот, и я про то.
    Кстати, экипажу тоже далеко не всегда все достается. Бывают "нормальные" смены б/пр и тогда все делится более-менее поровну. Бывают жадные стюры - и тогда экипажу достается только то, что положено. Но таких, как правило, не очень любят и относятся к ним соответственно.

Barrsuk

Старожил
    Самая фишка в том что юридически это тоже не считается воровством. За тот же сок пассажир уже заплатил. Если он его не выпил, а б/пр забрал, то криминала тут вообще нет

То есть, если не было уходов на второй круг, запасной, встречного ветра или долгого ожидания в зоне, экипаж имеет право разлить оставшееся топливо по канистрам и унести домой? ;) Пассажир то уже заплатил...

svv

Любопытный
    Barrsuk,
    по большому счету да :D
    А если серьезно то посуди сам что в билет по любому заложены деньги на питание (классический перевозчик). Несколько судов выигрывали люди. Это достоверно. Не буду доказывать что хорошо, а что есть плохо. Просто факт

Статус
    Закрыто для дальнейших ответов.