аэрофлот обваровывают

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pilot-tu

Местный
грозят увольнением за вынос сока.а руководство получает откат или премии в размере годовой зарплаты рядового летчика
 
Реклама
Если бы только со своих самолётов выносили.... :mad:
 
pilot-tu,
Решение же давно придумали вроде. Этикетки срывайте.
 
Кто что имеет, то это и ворует.
Кто сок, а кто откаты.

Противно
 
pilot-tu,
Вы все еще в Норде летаете ?
Тогда я не удивляюсь
 
Надежнее перелить в пластиковую бутылку без опознавательных знаков!:D
 
Реклама
А что, у кого-то нет 50 рублей, чтобы сок купить?
О чём вообще разговор-то?
 
Мавр, спички со спичечной фабрики выносят и те, у кого есть рубль. В рейсе откладывают (не разливают пассажирам) алкоголь и соки, знаю много примеров выноса с борта даже касалеток, салфеток и стаканчиков. После рейса отдельные члены экипажа собирают "сэкономленнное", часть пытаются получить и наземные службы, приходящие на борт после рейса.
 
интересно, а как сорвать этикетку с сока скажем J7 ? ? ?
там же вся упаковка это и есть этикетка ) ) )

Можно открыть и закрыть крышку. Можно поцарапать внешнюю часть упаковки. Вариантов много. На бутылках - там да, этикетку сорвать проще)

Lukas,
+1.
А иногда не "откладывают", а просто остается, когда пассажиров мало летит например.

Мавр,
да? А в рейсах, которые идут как командировка, когда неделю приходится где-то жить (и не всегда там хорошо кормят) - касалетки, припасенные стюрами - замечательная штука.
p.s. одно время стюры выносили просто на тележках остатки.
p.p.s. к вопросу
А что, у кого-то нет 50 рублей, чтобы сок купить?
Я могу так сказать - не всегда экипаж сок/касалетки употребляет.
И я не считаю воровством тот момент, когда положенную порцию каждый член экипажа уносит домой (детям, например).
 
Все дружно идем перечитывать Артура Хейли...:D
 
Gosha сказал(а):
И я не считаю воровством тот момент, когда положенную порцию каждый член экипажа уносит домой (детям, например).
Самая фишка в том что юридически это тоже не считается воровством. За тот же сок пассажир уже заплатил. Если он его не выпил, а б/пр забрал, то криминала тут вообще нет
 
А что, у кого-то нет 50 рублей, чтобы сок купить?
О чём вообще разговор-то?
одно время работал вместе с женой пилота, с чаем и сахаром проблем никогда не было, чай был Майский, сахар - с эмблемой С7 ) ) )

еще было море рефрешерофф, мы ими компьютер протирали, специальных штуковин тогда еще не придумали . . .

психология это такая российская, где нить да надрать работодателя . . .
а что в столовых твориться ваще хы ... лучше молчать ) ) )

одно время скорешился с кассиршей, она меня кормила бесплатным супом и доставала ломтик лимоны из своего припасенного пакетика . . . там кстати ломтиков штук на 10 лимонов после смены оставалось ) ) )

и кстати текучка везде бешенная, но кассиршы по 5 лет работают . . .
только одна вместо столовой теперь за стойкой такси выписывает . . .
наверное там масштабы поширше ) ) )
 
svv,
вот-вот, и я про то.
Кстати, экипажу тоже далеко не всегда все достается. Бывают "нормальные" смены б/пр и тогда все делится более-менее поровну. Бывают жадные стюры - и тогда экипажу достается только то, что положено. Но таких, как правило, не очень любят и относятся к ним соответственно.
 
Самая фишка в том что юридически это тоже не считается воровством. За тот же сок пассажир уже заплатил. Если он его не выпил, а б/пр забрал, то криминала тут вообще нет

То есть, если не было уходов на второй круг, запасной, встречного ветра или долгого ожидания в зоне, экипаж имеет право разлить оставшееся топливо по канистрам и унести домой? ;) Пассажир то уже заплатил...
 
Реклама
Barrsuk,
по большому счету да :D
А если серьезно то посуди сам что в билет по любому заложены деньги на питание (классический перевозчик). Несколько судов выигрывали люди. Это достоверно. Не буду доказывать что хорошо, а что есть плохо. Просто факт
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад