Аэрофлот-Шаттл и сквозная регистрация багажа

Мавр

Старожил
Сэм сказал(а):
Это абсолютное,без вариантов,нарушение БП и залёт
Я понимаю, что при полном салоне нужно будить за полчаса. Нет вопросов. Но в одной из российских АК, как я приметил, если в самолёте летит человек 30-40, то, как правило, они будят попозже. Допускаю, что у них этот момент даже в инструкции прописан. По крайней мере, я у них на это частенько замечал.
Сэм сказал(а):
В экономе,повторюсь,15 штук
И где были эти 15 очков? Я не видел, чтоб на этом рейсе их кому-то раздавали. Вот на рейсе в Бангкок видел - очки стали разносить сразу после взлёта. А когда я попросил их чуть попозже, ответили, что закончились. Это я понимаю - мало загрузили.
Про бизнес - понял. Просто раньше (года 3 назад) мне в "Аэрофлоте" приносили по просьбе очки из бизнес-класса. Значит, тогда всё по отдельности поставляли.

Последнее редактирование:

Пан Атаман

Старожил
И уж поверьте,"мыслей и предложений" привозится в каждом втором полётном задании вагон и маленькая тележка ,ответ только один - у компании"временные трудности".Не только в АФЛ.Говорю же ,система,ну что вы как дети,ей богу.Может ,что-то меняться начнёт,вот тока терзают меня смутные сомнения,не в афл тут дело

Так и просится продолжение "и вообще, не мешайте работать, вас тут много, а нас мало". И при этом они еще искренне обижаются, что их не любят. Офигеть!

Serge194

Старожил
а как можно делать выводы об АФЛ, если уже давно летаешь другими авиакомпаниями??? короче - 90% ветки страшный флуд...

господа, человек-то спросил про транзит... с годовалым ребенком!!!!!!!!!!!

TTshka

Местная
Удалено автором по просьбе умеющих читать :)

Serge194

Старожил
Еще раз, для тех, кто не умеет читать! Тема ветки важная и для многих актуальная!!

Palmer Eldritch сказал(а):
Добрый день всем.

Решил вот посоветоваться со знающими людьми
Предстоит полёт LED-SVO- и далее по России. На участке LED-SVO действует программа Аэрофлот-Шаттл со сквозной регистрацией пассажиров и багажа. С регистрацией пассажиров дело понятное, а вот стоит ли делать сквозную регистрацию багажа? Не улетит ли мой чемоданчик из SVO в другое место или наоборот, не останется ли в SVO Если у кого был опыт, поделитесь.

Заранее спасибо.

P.S. На пересадку в SVO около 2-х часов. Лечу с годовалым ребенком, так что вопрос серьезный.

Пан Атаман

Старожил
Serge194, нет ничего бесполезного. Кто хотел сказать - сказал в первом десятке постов. Потом выяснилось, что, собственно, трансфер бывает не всегда и не везде - тоже полезная информация. Ну а уж явление защитника обездоленных б/п АФЛ - ценнее не придумаешь, топикстартеру полезно представлять, что его может ожидать в пути. Предупрежден - значит, вооружен.

Serge194

Старожил
Пан Атаман сказал(а):
Serge194, нет ничего бесполезного. Кто хотел сказать - сказал в первом десятке постов. Потом выяснилось, что, собственно, трансфер бывает не всегда и не везде - тоже полезная информация. Ну а уж явление защитника обездоленных б/п АФЛ - ценнее не придумаешь, топикстартеру полезно представлять, что его может ожидать в пути. Предупрежден - значит, вооружен.

я не спорю, но зачем "котлеты с мухами мешать"!! а в отдельную ветку можно?? так лучше будет...

Сэм

Новичок
Так и просится продолжение "и вообще, не мешайте работать, вас тут много, а нас мало". И при этом они еще искренне обижаются, что их не любят. Офигеть!
Ну....Вас за язык никто не тянул,да и в мыслях не было.Насчёт обид - да упаси боже,разве это повод?Никаких нервов не хватит.Всем удачи,приходите,чем сможем - поможем,что не в силах - не обессудьте.Ждём-с
Возвращаемся к теме ветки

VT

Читатель
заблокирован
Сэм сказал(а):
Количество жалоб неуклонно сокращается,это статистика,а частные случаи будут всегда
Когда "Открытая линия" только заработала, ответы приходили с именами отвечающих, уточняющими вопросами, и объяснением причин и благодарностяим за предложения.
Сейчас в лучшем (!) случае -- "Ваш вопрос передан...", как написал Мавр.

Я перешёл с "Открытой линии" на жалобы на борту. Судя по тому, как трудно получить соответствующий бланк, это горрраздо эффективнее.

Сэм сказал(а):
Это абсолютное,без вариантов,нарушение БП и залёт
Специально отслеживал на "Эр Франс" -- 10, максимум 15 минут, если погода нормальная.

Сэм сказал(а):
Я всего лишь обозначил алгоритм действий на ваше "выражение недовольства",

На вопрос "Который час?" можно ответить " у меня нет часов", а можно -- "Да у нас такая зарплата, что на часы год работать надо и на всём экономить! Кстати, я сегодня даже не завтракал..."

VT

Читатель
заблокирован
Serge194 сказал(а):
а в отдельную ветку можно?? так лучше будет...
Какую? "В чём врёт сайт Аэрофлота"?
Тут много веток, которые отклоняются от основной темы. Дело житейское (с)

Palmer Eldritch

Новичок
Спасибо всем за советы (по теме =), ну а небольшой флуд примем как маленькие издержки публичных обсуждений)

Теперь по теме:
Попробую сделать сквозную регистрацию багажа, надеюсь не потеряют. Хотя вчера блин вспомнил, что в летнем расписании на второй чести моего полета - SVO-VOG теперь стоит Аэрофлот-Дон, так что может сквозная регистрация багажа и не прокатит.
По результатам отпишусь, вдруг кому еще подобный опыт пригодится.

Molnia

Местный
Palmer Eldritch,
если будет возможность, советую по своему опыту все таки сквозную регистрацию. за 2 часа, причем с ребенком - будет довольно таки трудно перегрузить самому багаж. Сквозная регистрация это очень удобно. понимаю ваши опасения, сама буду лететь через Шереметьево таким образом. Вам, для надежности, советую самые необходимые вещи взять с собой. Думаю, что все будет хорошо с багажом. удачи вам и приятного полета :)

Fyodor

Летающий фотограф
Сэм, я боюсь, что это не система такая, а Ваше отношение к ней.

Сэм

Новичок
Я перешёл с "Открытой линии" на жалобы на борту. Судя по тому, как трудно получить бланк, это горрраздо эффективнее.
G
Повеселили:)Эти бланки в бортовом журнале в каждом кресле,о чём звучит информация.Повнимательней,плз
Специально отслеживал на "Эр Франс" -- 10, максимум 15 минут, если погода нормальная.
Да хоть за три минуты,если капитан включит табло,речь не о том.Повнимательней,плз
На вопрос "Который час?" можно ответить " у меня нет часов", а можно -- "Да у нас такая зарплата, что на часы год работать надо и на всём экономить! Кстати, я сегодня даже не завтракал..."
Н-да...Заковыристо.Внушаить(с)

Сэм

Новичок
Сэм, я боюсь, что это не система такая, а Ваше отношение к ней.
Ну....Дон-Кихотом становиться как-то не тянет,семья не поймёт.Биться лбом в стену не считаю нужным.Можете считать меня циником и конформистом,с начальством предпочитаю дружить
ЗЫ:Админу:сорри за офф,всего лишь отвечаю людям