Аэрофлот взялся за Челябинск?

kepesh

Местный
Мой дачный дом расположен прямо под глиссадой Баландино, уже с неделю заметил, что АФЛ все рейсы выполняет на А-321 (хотя раньше 320-319 и дневной на Суперджете) , думаю, ну всё, жор попёр, цены лупят наверное.
Заглянул сейчас на сайт- 6800 RT, 3441 OW , прям сейчас на любой рейс.(раньше минимальная было 6500 OW)
Это они так уральцев вслед за татарами выживают ?
 
Реклама
Пусть за Екб возьмутся, а то мне придётся летать в Екб через челябинск + РЖД
 
Пусть еще трансферные тарифы из Челябинска сделают нормальные... Из Екатеринбурга минимальный тариф L, из Челябинска - W...

С7 и Уральские чуть больше 7 тысяч, Red Wings от 7,5... Кубань вообще от 5250.... Это конечно зимняя распродажа 2011 года (когда у С7 билеты были по 3 тысячи, а у Аэрофлота по 4)...

6800 RT у Аэрофлота с 8 ноября

Пусть за Екб возьмутся, а то мне придётся летать в Екб через челябинск + РЖД
Ну не все же челябинцам кататься на автобусах 589/550/729 в Кольцово :)
 
6800 RT у Аэрофлота с 8 ноября

3600 с копейками OW, класс! Вероятно теперь на пути в Ебург буду брать билет до Челябинска, а далее на автобусе от ДС "Юность" 3,5 - 4 часа. И интереснее получается даже, чем прямой рейс. :D
 
Скорее бы взялся за Магнитогорск.
Слетать на зимние каникулы туда-и-обрано: UTAir просит более 20 т.руб, Transaero-человечнее, порядка 15. Летом было 11-14.При этом Магнитка ближе к Москве, чем Челябинск, а цена в Магнитку на Новый год больше, чем сейчас даже в Красноярск.
 
Да, уже которую смену наблюдаем, что 321-е прилетают, при чем бывает на все рейсы ставят их и утром, и днем и вечером
 
И что, летом нельзя было купить билета на НГ за 11-14?
Думаю, что можно было. Но дело в том, что лето уже прошло. :)
А по сути: билеты в Магнитку - очень дорогие. Слышал, что раньше люди летали через Уфу, до Уфы часа 4-5 на автобусе. Причины отчасти понятны:
-Конкуренции почти нет.
-Аэропорт работает практически только ночью, под прием и отправку московсих рейсов, которых либо 1, либо 2 в сутки.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Авиакомпания «Уральские авиалинии» объявляет о распродаже билетов в Москву из Ростова-на-Дону, Новосибирска и Челябинска. Билеты по специальным тарифам доступны с 14 ноября. В рамках распродажи действуют следующие минимальные тарифы:
  • Ростов-на-Дону - Москва: в одну сторону от 3 590 рублей; туда и обратно от 6500 рублей*
  • Новосибирск - Москва: в одну сторону от 4 500 рублей; туда и обратно от 9 000 рублей*
  • Челябинск - Москва: в одну сторону от 3 250 рублей; туда и обратно от 6 000 рублей *
Напоминаем, что авиакомпания «Уральские авиалинии» выполняет ежедневные регулярные рейсы из Ростова-на-Дону в Москву в 07.00 и в 16.45. Рейсы из Новосибирска в Москву также выполняются ежедневно в 06.40 и в 18.25. Из Челябинска в столицу можно улететь в 07.30и в 18.00. Пассажиры могут продолжить путешествие, воспользовавшись стыковочными рейсами «Уральских авиалиний» из аэропорта «Домодедово» в страны СНГ или дальнего зарубежья. Отметим, что все рейсы совершаются на самолетах европейского концерна Airbus, которые оборудованы салонами бизнес и эконом класса.

* Дополнительно оплачиваются сборы на бронирование, которые составляют 3 евро в одну сторону.

=========

Демпинг продолжается... Интересно поддержит ли его Аэрофлот...
 
Последнее редактирование:
И действительно. Взял в Москву SU за 3600, обратно уральскими 3400
 
Уральцы что-то в последнее время регулярностью не радуют, сегодня опять дневной рейс из Москвы отменили, а вылет на Душанбе задержали почти на 2.5 часа
 
Еще вчера у АФЛ Ростов был 10-11 т.р RT, сегодня уже 7 с небольшими копейками даже на новогодние даты. Опять Уральцы "виноваты"?
 
mars_208, магнитка ближе на 50-100км, согласитесь, не существенно при полете на 1500км.
на зимние каникулы туда еще лыжники едут, поэтому ценник обычно задран.
посмотрел сейчас цены трансаэро на зиму 12-13 туда обратно.
прошлой зимой спокойно можно было улететь за 9тр, хотя было всего два рейса в неделю, а сейчас 3.
я вообще брал в феврале на май за 7500.
когда прилетал и улетал из магнитки, у ютов оба раза 737-400 стоял. причем летают они ежедневно.
в общем ютэйр там прочно окопался, очень похоже , что за счет ммк они грузятся.

кстати, доехать до магнитки проще с челябинска. каждый час ходит автобус.
с уфы гораздо реже ходит транспорт, к тому же нужно через горы ехать, зимой поездка уфа-магнитогорск может растянуться на 8 часов спокойно
 
Еще вчера у АФЛ Ростов был 10-11 т.р RT, сегодня уже 7 с небольшими копейками даже на новогодние даты. Опять Уральцы "виноваты"?
виновато отсутствие спроса по ценам вроде 10-11 RT. Что более чем логично. У Дона чуть не каждый день отмены рейсов, в прошлый понедельник летел утренними трансами из Ростова - 45 паксов на рейсе.
 
Как сейчас с загрузкой не знаю - не летал я в Ростов с июля. Я не про это. Только уральцы объявили о продаже Ростова по 6500 RT, как у Дона на следующий же день цена тоже снизилась.
Год назад я летал на НГ в Ростов - туда Сибирью, обратно Доном. Билеты брал в декабре- что-то около 4000 RT было и у тех, и у других.
 
Как сейчас с загрузкой не знаю - не летал я в Ростов с июля. Я не про это. Только уральцы объявили о продаже Ростова по 6500 RT, как у Дона на следующий же день цена тоже снизилась.
ну да, снижение цен у всех 5 перевозчиков произошло буквально за пару дней. Только первыми не выдержали, если не ошибаюсь, трансы. Как и в прошлом году, собственно.
 
Похоже есть вторая жертва демпинга - Кубань вместо 6 раз в неделю будет летать 3 - понедельник, четверг, суббота
В Сирене рейсы видны, но продажа прекращена сегодня днем...
 
Реклама
Похоже есть вторая жертва демпинга - Кубань вместо 6 раз в неделю будет летать 3 - понедельник, четверг, суббота
В Сирене рейсы видны, но продажа прекращена сегодня днем...

С какого числа будет летать три раза в неделю?
 
Назад